• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kok IF mulai Lebih Rame Lagi Yah

Jangan ngerumpi, ga baik, Perkatakan yang baik agar semua yang anda perkatakan juga jadi baik, setuju kan :)

Bangun dengan hal yang baik, agar IF jadi lebih baik /no1

Yang pasti IF jadi lebih rame karena gw udah balik lagi /heh
happy Posting Guys /no1

namanya juga forum........

masa iya rame mulu,emangnya pasar apa =))

gw sih baru sekitar 4 bulan lebih disini
tapi gw rasa sih yang paling sepi pas bulan2 januari

karena gue udh come back dari pedalaman nih makanya udh rame lagi /e4 /e4 /e4

pada kangen bu rt sih /gg /gg

^
Pedalaman di mana sih?
keperluan apa? ngajar anak2 pedalaman ya?/hmm

mungkin nyiapin anak2 buat ujian
btw, besok gw ulum tapi masih main2 aja di sini
gw sih mau ujian juga tetep bakal ada di IF
^_^

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu....................../gg/gg/gg

Kayaknya ngajarin Tarzan sekeluarga baca deh........................=))=))=))

Aduh gw juga harusnya udah tidur nih, cuma ga bisa tidur, padahal besok sekolah, jadinya masih di IF, tapi sepi banget hari ini, jadinya ga tau mau ngapain....

Kok IF mulai Lebih Rame Lagi Yah,Paling2 Cuman Member2 Tertentu yang ol mulu
Ad Tau Alasannya???
Sebagian orang gara2 sibuk:-"
Apalagi yah??

{edit}

ngefek neh judul nya :D

Momod nya kebanyakan...

semua yg aktif dijadiin momod ,terus siapa yg jadi membernya... ?? :(
malah adanya saling berharap antara mod yg satu dan mod yg lainnya (teman satu sub forum)

biar bagaimana pun saya dulu, kayak apa pun di IF...sampai saya ga aktif lagi di IF...tapi kalau lihat IF seperti ini sekarang saya sedih banget...:(

jika ambil patokan forum sebelah karena saking ramenya sampai ga ada persahabatan disana kayak di IF... menurut saya itu salah besar kesimpulan kalian...

malah kalau mau jujur di sebelah lebih care...=((

kenapa saya katakan gitu ??

meskipun saya 5 bulan ga aktif disana...terus setelah itu balik post lagi meskipun dikit2...mereka semuanya masih sambut dengan hangat...
bahkan saya hanya butuh waktu 2 jam udah kembali suasananya seperti saat saya masih aktif...

gak percaya ??? luangkan waktu untuk lihat di sub forum "blog" mereka
pasti terlihat gimana keakraban mereka disana...all for one , one for all disitu motto mereka terlihat jelas sekali...malah 100x lebih kuat dari IF persahabatan mereka...

meskipun yg saya tulis ini pedas...tapi ga ada niat dikit pun untuk meleceh kan apapun/siapapun disini...

/sry /sry /sry

gue rasa masukan dari PI bagus lo

ini tambahan dikit menurut pengamatan gue juga sebab menurunnya trafik IF di sebabkan :

1. format forum IF sama kayak banyak forum yg lain (fokus nya terlalu umum >> susah lo untuk bersaing ama forum lain yg temanya umum terutama dengan yg besar2)

2. Hilangnya sub forum IGO (umumnya di sebut bb17) << emang bener neh sub bikin banyak pengunjung lo (tapi sub ini melanggar UU telematika)
pengunjungnya biasanya para ........ termasuk saia :"> (untuk penghilangan sub ini gue rasa dah bagus >> soalnya dampak negatif dan phisikologisnya besar)

3. masih adanya sub FA (yg isinya kebanyakan cuman debat kusir tentang agama molo >>> wake up all >>> agama atau keyakinan itu bukan hal yg bisa di perdebatkan secara asal2an)
sub forum ini malah akan menimbulkan dampak negatif yg besar bagi forum ini (banyak exIFers yg pernah gue tanya alasan cabutnya dari If disebabkan males liat perdebatan di FA)
FA juga menimbulkan terjadi kesenjangan dan perpecahan antar umat islam dan kristen atau antar umat agama lain di forum ini lo :-O

4. usia member yg relatif masih muda2

5. diperlukan sikap lebih profesionalisme antar mod atau admin (diperlukan netralitas dan ketegasan) usahakan sedikit mungkin mod atau admin terlibat postingan masalah flame dan agama karena hal ini akan menyebabkan pandangan yg absurd ama neh forum (member akan melihat secara sepihak mod atau admin tidak netral)

6. diperlukan insentif bagi member2 yg memberikan kontribusi bagi pertumbuhan IF (ini pernah di lakukan forum2 sebelah dulu jaman masih merintis antara taun 2001-2003)

7. diperlukan format forum yg baru (yg lain dengan forum2 yg lain)

8. perlu adanya trademark buat forum ini

9. klo mau ekstrim seh >>> buat terkenal dan menaikan trafik forum secara signifikan (caranya dengan berperang dengan forum lain >> klo berani <<) gak di anjurkan deh :D soalnya dolo salah satu yg menyebabkan forum2 sebelah terkenal adalah dengan adanya perperangan antar forum

10. perbanyak aja masukin konten2 berguna ke google dari neh forum :D

11.

it just masukan aja buat IF menurut pandangan gue :D
no offense lo

nb: dulunya juga forum2 sebelah juga mengalami kayak gini juga lo :D

ngefek neh judul nya :D

gue rasa masukan dari PI bagus lo

ini tambahan dikit menurut pengamatan gue juga sebab menurunnya trafik IF di sebabkan :

1. format forum IF sama kayak banyak forum yg lain (fokus nya terlalu umum >> susah lo untuk bersaing ama forum lain yg temanya umum terutama dengan yg besar2)

setutuh gw ama temen gw ini
/heh

2. Hilangnya sub forum IGO (umumnya di sebut bb17) << emang bener neh sub bikin banyak pengunjung lo (tapi sub ini melanggar UU telematika)
pengunjungnya biasanya para ........ termasuk saia :"> (untuk penghilangan sub ini gue rasa dah bagus >> soalnya dampak negatif dan phisikologisnya besar)

Mari kita buktikan kalo IF bisa besar tanpa IGO ( bukan IGO tapi VC) /no1

3. masih adanya sub FA (yg isinya kebanyakan cuman debat kusir tentang agama molo >>> wake up all >>> agama atau keyakinan itu bukan hal yg bisa di perdebatkan secara asal2an)
sub forum ini malah akan menimbulkan dampak negatif yg besar bagi forum ini (banyak exIFers yg pernah gue tanya alasan cabutnya dari If disebabkan males liat perdebatan di FA)
FA juga menimbulkan terjadi kesenjangan dan perpecahan antar umat islam dan kristen atau antar umat agama lain di forum ini lo :-O

Setuju......, tapi khan udah ada clean debate tuch ;;)

4. usia member yg relatif masih muda2

gw udah tuaa /sob

5. diperlukan sikap lebih profesionalisme antar mod atau admin (diperlukan netralitas dan ketegasan) usahakan sedikit mungkin mod atau admin terlibat postingan masalah flame dan agama karena hal ini akan menyebabkan pandangan yg absurd ama neh forum (member akan melihat secara sepihak mod atau admin tidak netral)

no komeng dech :P

6. diperlukan insentif bagi member2 yg memberikan kontribusi bagi pertumbuhan IF (ini pernah di lakukan forum2 sebelah dulu jaman masih merintis antara taun 2001-2003)

donasi maksudnya ?!?!? ntar dibikinin VIP Member diluar RO :-/

7. diperlukan format forum yg baru (yg lain dengan forum2 yg lain)

PR buat para admin niii..../no1

8. perlu adanya trademark buat forum ini

ora ngerti :P

9. klo mau ekstrim seh >>> buat terkenal dan menaikan trafik forum secara signifikan (caranya dengan berperang dengan forum lain >> klo berani <<) gak di anjurkan deh :D soalnya dolo salah satu yg menyebabkan forum2 sebelah terkenal adalah dengan adanya perperangan antar forum

dulu kek nya pernah dech ;;)

10. perbanyak aja masukin konten2 berguna ke google dari neh forum :D

PR buat admin /no1

11.

it just masukan aja buat IF menurut pandangan gue :D
no offense lo

nb: dulunya juga forum2 sebelah juga mengalami kayak gini juga lo :D

no offensech juga dech :D
btw kek nya udah jarang ada member IF yang kasih masukkan segini panjangnya ;;)

Happy Posting Guys /no1

tapi kan baru dimulai yg posting banyak tp bukan mod....
kayak si tusuksate/no1
member pertama di IF yg pernah gw liat yg mencapai rank "activist" baru tusuksate:D
smoga gw nyusul >.<

@gungbaster

Iya nih, kemana2 paling ketemunya, Krekez, Koret, VincentV, Lucifer, Judi, daniels, Locke cole, Gungbaster, Nemesis, AzV, genocide_the_jackals, tusuksate,khoe, sateo, dll
bisa di sebut lah yg aktif di IF sekarang...
kayaknya emang harus ada inovasi baru ya, misalnya nih di IF bisa sekalian chating secara langsung kaya MSN/YM(misalnya)
trus yg ngepost di sini cuma itu2 aja, yg reply dikit banget, jelas ga semangat ngepost juga sih...

@gungbaster

Iya nih, kemana2 paling ketemunya, Krekez, Koret, VincentV, Lucifer, Judi, daniels, Locke cole, Gungbaster, Nemesis, AzV, genocide_the_jackals, tusuksate,khoe, sateo, dll
kayaknya emang harus ada inovasi baru ya, misalnya nih di IF bisa sekalian chating secara langsung kaya MSN/YM(misalnya)
trus yg ngepost di sini cuma itu2 aja, yg reply dikit banget, jelas ga semangat ngepost juga sih...

Ye...Ada Namaku...<:-P\:D/:x
btw,bener juga yah...yang reply sama2 aja kayak=nice info/no1,dll
diIF ini tokoh2nya aja yang IF mulu...mungkin ada kekurangan....:-?
biasa tempat chatting paling banyak sih...

no offensech juga dech :D
btw kek nya udah jarang ada member IF yang kasih masukkan segini panjangnya ;;)

Happy Posting Guys /no1
wiih orang lama balik lagi >:D<
halooo bro lama gak jumpa ente :D pegimana kabarnya? :D

thk alot atas tambahannya :D
IGO tuh apa gung?????
indo girls only (sering di pake sebagai trademark sub forum 17++ tahun (sub tread yg kontennya rada2 bokep2an) di berbagai forum)
elu masih di bawah 17 taoon gak boleh lihat :D
di sene dolo namanya VC (thk gendel to koreksinya :D )

tapi kan baru dimulai yg posting banyak tp bukan mod....http://indoforum.org/images/smilies/ym/4.gif
kayak si tusuksate/no1
member pertama di IF yg pernah gw liat yg mencapai rank "activist" baru tusuksate:D
smoga gw nyusul >.<

mudah2an entar ada yg sanggup posting di atas 50 K (biar jadi made in IF pangkatnya) :D

@gungbaster

tambahan yg bagus :D sebenernya banyak kok pengunjung if tapi jarang ada yg reply seh :D

yg ini kayaknya udah deh, ® segede gitu di logo masa blom keliatan :-B

itu logo trade mark (maksud gue trade mark neh forum secara keseluruhan :D )

btw: @ mod, Gmod, founder IF >> sory ya klo ada salah2 tulis ini cuman masukan positif buat neh forum agar neh forum bisa tumbuh semakin besar dan bisa bersaing dengan forum2 besar lainnya di jagat maya indonesia :D

@gungbaster

sedih banget..nama gw ga ada..padahal gw online di IF lebih dari 12 jam sehari.....whoaaa.a.a.a.a.a.a \m/

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.