• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Parkour - Let's Jump Traceurs ! -

buat cewe ribet ga ya...
/wah

kalau buat cewek nggak ribet kok,Parkour itu nggak nuntut kamu bisa ini atau bisa itu,sesuai kemampuan tubuh kita aja.Kalau kamu bisa lari doang yaudah kamu lari kalau kamu bisa loncatin pagar yang tingginya 30 cm yaudah diloncatin aja,sesuai dengan kemampuan kita :)

^
itu semua Grup Parkour yang ada di facebook ya,
makasih bro...
Makasih banget..
oh iya,si Vans itu yang kemarin ngajakin kamu kan :) :)

Hmm..
Buat smua yg masi bingung ttg lokasi latian..
Ni aku udah usaha ngumpulin yang uda ku dapat..

Dikutip dari: PK Medan Leaflet.. (arsip my documents saya) :p

*Peringatan!
Hati-hati berhubungan dengan parkour.
Ada DISIPLIN di dalamnya.
Sebagian orang banyak yang gugur karena DISIPLINnya (menyerah/seleksi alam).
Tapi, sebagian orang makin ketagihan di dalamnya.

^
itu semua Grup Parkour yang ada di facebook ya,
makasih bro...
Makasih banget..
oh iya,si Vans itu yang kemarin ngajakin kamu kan :) :)

Ya brader..
noproblemo..
noproblemo sangat...
Vans itu toh IDnya..
hohh

buat cewe ribet ga ya...
/wah

http://www.youtube.com/watch?v=8a202DTHKzg

ada yg ribet ga mbak?
intinya kan cuma repetisi dan happy! :)

wah triple post bro aturan tadi dibuat "spoiler"
Oke no problemo juga
Makasih juga sudah ada jadwal dari tiap kota beserta tempatnya.../thx

-----------------------------------------------------------------------------------
*NB
Latihan pertama kali akan terasa sangat keras
Tapi jika sudah berkali-kali maka semua itu akan terasa ringan :)

Hmm..
Buat smua yg masi bingung ttg lokasi latian..
Ni aku udah usaha ngumpulin yang uda ku dapat..

Dikutip dari: PK Medan Leaflet.. (arsip my documents saya) :p

*Peringatan!
Hati-hati berhubungan dengan parkour.
Ada DISIPLIN di dalamnya.
Sebagian orang banyak yang gugur karena DISIPLINnya (menyerah/seleksi alam).
Tapi, sebagian orang makin ketagihan di dalamnya.

Ya brader..
noproblemo..
noproblemo sangat...
Vans itu toh IDnya..
hohh

http://www.youtube.com/watch?v=8a202DTHKzg

ada yg ribet ga mbak?
intinya kan cuma repetisi dan happy! :)

Selamat datang brow...:D

Oh yah, jangan sampai Triple Post.. biar kesanya rapih gitu.. gue edit edit sedikit yah...:D

Oh yah, 1mnggu ini gue nggak bisa latihan parkour dulu, soalnya banyak urusan. Salamin aja sama anak2 PK Jumpalitan okeee..../no1

Minggu depan gue latihan :D

Selamat datang brow...

Oh yah, jangan sampai Triple Post.. biar kesanya rapih gitu.. gue edit edit sedikit yah...

Oh yah, 1mnggu ini gue nggak bisa latihan parkour dulu, soalnya banyak urusan. Salamin aja sama anak2 PK Jumpalitan okeee....

Minggu depan gue latihan

oiya, maap, tadi kesemangatan..

oo, oke, gapapa itu..
ntar kalo ingat ku sampein..

nih ada postingan terbaruku tentang akarnya parkour!

http://indoforum.org/showthread.php?p=1502255#post1502255

*jangan di klik, kalo lagi puyeng...
semoga bermanfaat...

Apa ada lagi yang mau ditanyakan segala hal tentang parkour ?

Oh yah, untuk sekedar info, awal - awal kita latihan maka seluruh tubuh terutama bagian kaki akan mengalami sakit, contohnya : Sakit, nyeri bila ingin naik & turun tangga, tapi itu malah bagus, dengan begitu otot syaraf yang tidak terpakai tadinya akan berganti, seiring dengan berapa seringnya kita latihan.

Dan lakukanlah latihan rutin, jangan hiraukan sakit tersebut, kalau sudah melakukan conditioning ( pemanasan ) sakit itu otomatis akan hilang & sakit ini hanya berasa minimal 4hari, jika sudah terbiasa.. selamat.. anda sudah naik ke tahap skill parkour...!

Semoga berguna ^_-..!

One Giant Leap - climate change campaign 2009
Info info :D :D

kepada semua yg membaca,

seperti yg sudah terdengar bagi yg menyimak thread Jamming Nasional, ada agenda baru yg judulnya The Great Leap Forward
event ini akan dilaksanakan serentak seluruh dunia dan diperkirakan akan menjadi Jamming International terbesar yg pernah ada..

tujuan utama dari event ini adalah menyuarakan kepada pemerintah lokal perihal perubahan iklim yg akhir2 ini terjadi di dunia; perubahan ke arah yg lebih buruk tentunya.. pengeroposan ozon yg semakin menjadi2, polusi, dan efek rumah kaca menimbulkan ketidak seimbangan perubahan iklim cuaca yg signifikan..
walaupun tujuan utamanya supaya pemerintah melakukan suatu upaya penanggulangan/perbaikan, pesan ini juga ditujukan kepada semua org yg mengambil bagian dalam perubahan ini juga.. karena pemerintah ga bisa ngapa2in kalo ga dapet kerjasama dari penduduknya kan?

event ini akan dilaksanakan serentak pada tanggal 26 September 2009 di seluruh dunia, dimotori oleh Sandbag climate campaign dan dibantu oleh PKGEN dalam merealisasikannya..

untuk wilayah Indonesia, strategi pelaksanaannya adalah per kota.. jadi prosesnya hampir sama seperti Jam Nas yg sedang direncanakan, tiap kota memilih satu contact person yg akan jadi penghantar pesan kepada groupnya.. dan kontak person itu tugasnya juga sama, mendata siapa saja yg pasti bisa ikut dalam campaign ini di kota mereka dan sertakan listany di forum ini (jadi jumlahnya ketahuan)

selain itu, contact person juga sebisa mungkin membuat suatu link dengan media/stasiun TV. (tolong kasih saya CP dari media yg dipilih, supaya PKGEN bisa buat press release sebelum acara dilangsungkan) alasan contact dengan media adalah supaya kegiatan ini diliput (karena inilah pesan utamanya supaya terdengar)

pendataan jumlah peserta dilakukan untuk menghitung subsidi yg akan kita terima dari kantor pusat.. para peserta akan diberikan baju yg sudah di cetak sehubungan dengan climate change yg harus dipakai pada saat kegiatan berlangsung dan juga pamflet2 kecil tentang climate change yg akan dibagikan kepada public pada saat kegiatan berlangsung..

ini salah satu perwujudan nilai dasar dari parkour kan? peduli terhadap lingkungan..
selain itu juga misinya adalah supaya dunia tahu, Parkour Indonesia ada dan tumbuh!

Insya allah nanti gue ikut PK Jakarta untuk event ini.. soalnya tanggal eventnya bertepatan dengan libur sekolah..../heh

Ditunggu banget nih respon & commentnya. Dari sekian banyak member, masa belum ada yang tertarik dengan olahraga asyik ini...;))

Ditunggu banget nih respon & commentnya. Dari sekian banyak member, masa belum ada yang tertarik dengan olahraga asyik ini...;))

Iya semua kan berasal dari diri sendiri..mungkin di mata orang lain seni ini begitu extrem tapi aslinya nggak kok..sesuai dengan kemampuanya sendiri. :)

gw suka parkour kok, asik sih, biar gw jadi banyak gerak juga, hwhwhw /heh

^
kalo gw sih anak baru di dunia parkour, jadi masih cari2 tahu informasi dulu bro /heh

^
kalo gw sih anak baru di dunia parkour, jadi masih cari2 tahu informasi dulu bro /heh

Gitu yah, kalau mau nanya sesuatu tentang parkour. Jangan sungkan bertanya disini yah../no1

Pasti akan dibantu & diberi sedikit pencerahan..

wah ajip, gw bisa wallrun /heh

wah ajip, gw bisa wallrun /heh

Semua harus melalui tahap repetisi.. repetisi.. repetisi. Seperti halnya bayi. Bayi dapat berjalan karena proses merayap, merangkak, mengkondisikan tubuh agar seimbang, lalu berjalan. Nah Parkour juga begitu../no1

Gue sarankan banyak - banyak ikut latihan fisik. Masalah taktik & basic parkour, bisa dilakukan setelah fisik kita siap & terbentuk. /no1

Sekarang aku kasih video dari basic Parkour
Landing dengan diteruskan Rolling Sekalian buat belajar cara bagaimana kita Landing dan Rolling

Semoga ini bermanfaat untuk teknik anda ke depanya sehingga kita bisa melakukan teknik Parkour secara baik dan benar..
Terima kasih sebelumnya :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.