• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kendo

maksudnya kamikaze atau harakiri kali... :D

hmm kamikaze apaan?
kamikaze kan angin puyuh di bahasa jepangy yach?

Namanya Harakiri kok... /heh
Kalo Kamikaze kan artinya juga mengorbankan diri juga... /heh
Gw gak bisa bahasa Jepang, tapi di game PS yang pernah gw maenin ada yang namanya skill Kamikaze, ngorbanin diri gitu.. /heh

itu di bela diri apa?
Smurai?Di jepun masih ada yah? /hmm

kamikaze ya setau gw mengorbankan diri, tapi kalo diartiin secara harfiah malah tambah aneh:
kami -> tuhan, kertas
kaze -> angin

setahu gw ada di Manggala Wanabakti - sport center nya...Kendo lesson (lupa dah 1 tahun gak ikutan) :(

wah sayang sekali peralatannya
Peralatanya beli kan nda ada yg di sewa in

smart-brain berkata:
Emang Samurai itu beladiri ?? rasanya bukan deh.. itu sama ama Ninja, cm julukan aja.
Ia itu emang cuman panggilan bag para pelakunya aja. Contohnya klo orang yang ikut beladiri ninjitsu belon tentu dibilang ninja.

Emang Samurai itu beladiri ?? rasanya bukan deh.. itu sama ama Ninja, cm julukan aja.
Samurai itu sebutan untuk pendekar yang mendedikasikan hidupnya untuk mendalami "jalan pedang", "the way of the sword". Samurai itu sendiri artinya "yang mengabdi", "yang melayani".

Pernah dengar Iaijutsu atau Iaido?

@smartbrain hmmm, aikido bukan seni beladiri pedang. kalo ga salah aikido itu pakaiannya emang sama2 pake hakama, tapi dia itu ilmu beladiri tangan kosong yang ngelempar, ngunci persendian musuh pake kekuatan musuhnya. mirip2 judo deh.....CMIIW.

@cungz ilmu beladiri rata2 ngajarin cara menggunakan senjata ko sebagai alat bantu. contohnya tu karate (nunchaku, tonfa, sai, dll). ilmu beladiri lain yang mengkhususkan pedang sebagai alat pertarungan setau gw cuma kendo, dan fencing(anggar). di china mungkin ada ya? gw ga tau namanya, sori

ada di indo, gua sedang belajar iaijutsu, yaitu ilmu berpedang yg dipelajari oleh para samurai dahulu. jd dlm latihan kita menggunakan shinken(pedang samurai) bukan pedang kayu. dan dlm iaijutsu gak ada kompetisi soalnya sama aja ama carok masal, hehehehe :P

Samurai itu sebutan untuk pendekar yang mendedikasikan hidupnya untuk mendalami "jalan pedang", "the way of the sword". Samurai itu sendiri artinya "yang mengabdi", "yang melayani".

bisa betul bisa bukan, saya belajar apa yang dipelajari oleh para samurai, jd bisa dikatakan saya seorang samurai, tapi saya hidup dijaman dimana nilai2 samurai terdahulu tdk bisa/susah untuk dipraktekin, misalnya saya gak akan mau harakiri meskipun malunya minta ampun :P . jd saya samurai atau bukan? gimana menurut kawan2?

Harakiri : istilah yang dipopulerkan setelah PD II, sebenarnya istilah ini berasal dari Kanji Seppuku yang dibaca terbalik (Sebelum 1945, semua tulisan Jepang ditulis seperti huruf Arab, kanan ke kiri).

Seppuku adalah sebuah tindakan yang dilakukan oleh kaum samurai yang merasa kehilangan kehormatan dirinya. Dengan melakukuan seppuku diyakini mereka bisa mendapatkan kehormatan tersebut. Sebagai contoh, ketika Jepang menyerah kepada sekutu pada tahun 1945, beberapa petinggi-petinggi militer merasa malu akan hal ini, mereka kemudian secara masal melakukan seppuku menghadap kearah istana Edo. Seppuku ini mengandung nilai-nilai seremonial yang sangat tinggi, hanya samurai yang benar-benar mengerti arti bushido saja yang dapat melakukannya.

maksudnya kamikaze atau harakiri kali... :D

tambahan aja, setau ak yg namanya kamikaze itu sebutan pasukan utk angkatan udara jepang pd saat perang dunia II dengan cara menabrakan pesawatnya ke pasukan/pesawat/base musuh, dgr2 si di pesawatnya ada bomb yang gede bgt gitu.

alah ditempat gue premannya juga banyak yg pake samurai klo lagi perang tapi gue kok blom pernah dengar ada yg pake istilah macam seppuku, kamikaze, harakiri lah, yg gue tau bacok ya langsung bacok aja gak pake banyak comment

Di surabaya ada ekskul Kendo ga nech???...Gwa pgn belajar kendo.../heh

ya itu "free style kenjutsu..." hehehe... :)
Bacok gak make mikir... asal aja...

Meskipun gak belajar kenjutsu/kendo, pake otak lah nyabetnya... dan style dikit... :D

ngomong-ngomong harakiri, jadi inget tentang tentara Rusia. Kalau melakukan kesalahan oleh atasannya akan diperintahkan untuk harakiri.

Bos, samurai = orang bukan pedang! Kalo merefer ke pedang istilahnya Katana atau Shinken!

alah ditempat gue premannya juga banyak yg pake samurai klo lagi perang tapi gue kok blom pernah dengar ada yg pake istilah macam seppuku, kamikaze, harakiri lah, yg gue tau bacok ya langsung bacok aja gak pake banyak comment

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.