• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kendo

Tsukisaki Yuu

IndoForum Beginner A
No. Urut
133
Sejak
27 Mar 2006
Pesan
1.275
Nilai reaksi
5
thread ini gw yang mulai deh. ada yang pernah ikutan Kendo? gw pernah nanya di Healthy Life MetroTV. Kendo ini termasuk olahraga yang lumayan mahal yah? masa Kendo-gi sama armor(kalo ga salah namanya Men) itu yang dari Jepang asli 4 jtan?? kalo yang lokal ya 2 jt /omg /omg mahalnyaaa....

ga tau kendo? masa sih? cabang bela diri yang menggunakan pedang dari bambu (shinai), terus pake pelindung badan dan kepala + hakama nya. kalo lo seneng baca kenshin (komik samurai) lo pasti tau tentang kendo.

kendo,
ken = pedang
do = jalan
kendo = the way of the sword.
nih gambarnya:

kendo dulu namanya kenjutsu, cuma diganti kendo karena jutsu itu identik dengan peperangan, kekerasan, dan seni membunuh. dan pedangnya pun bukan katana lagi, tapi diganti shinai (pedang bambu) atau boken (pedang kayu).

Oo yg begini.. keknya gw pernah di ajarin ama sensei gw waktu belajar
beladiri aikido. waktu itu pake pedang bambu yg dipahat mirip samurai tp kl pegangnya asal2an beratnya minta ampun. cm cara2 mengayunkannya sama deh. .. ayun ayun.. tusuk.. pegang lengannya dorong.. banting.. abis itu yg dibanting misuh2 ,,, hahaha.. gitu kan ???

Selain Kendo sama Anggar, olahraga apa lagi ya yang belajar ilmu pedang??

@smartbrain hmmm, aikido bukan seni beladiri pedang. kalo ga salah aikido itu pakaiannya emang sama2 pake hakama, tapi dia itu ilmu beladiri tangan kosong yang ngelempar, ngunci persendian musuh pake kekuatan musuhnya. mirip2 judo deh.....CMIIW.

@cungz ilmu beladiri rata2 ngajarin cara menggunakan senjata ko sebagai alat bantu. contohnya tu karate (nunchaku, tonfa, sai, dll). ilmu beladiri lain yang mengkhususkan pedang sebagai alat pertarungan setau gw cuma kendo, dan fencing(anggar). di china mungkin ada ya? gw ga tau namanya, sori

kalau samurai itu apa?
di indo ada sanggar nya nda?

samurai itu orang (bukan pedang) yang memilih pedang sebagai jalan hidup (swordsman). arti samurai itu sendiri adalah "yang mengabdi". mereka patuh sama kode etik pendekar, namanya bushido. sekarang sih samurai udah ga ada, yang ada cuma kendo-ka (ka=praktisi) yang mewarisi spirit dan kehormatan dari samurai

@Tsukisaki Yuu
maksud ku ,, aq belajar Aikido, waktu latihan ada session 'melawan pedang' nah, sensei gw kan bisa kendo juga, jadi waktu itu sensei yg pegang pedang nya, aq yg praktekin jurus2 aikido utk mengatasi serangan pedang. begitu mksd ku.. /heh

hmm katanya kalau kalah tanding bunuh diri?
itu apaan yah?
Kendo blajar dimana?

kalah tanding bunuh diri? bukannya itu ninja? atau yakuza2 gt? shogun?

Bukan pake piso bunuh dirinya
katanya Lebih baik mati dari pada malu /omg

waduh.. prinsip yang salah donk.. ^^ kalo g .. lebih baik malu daripada mati.. soalnya kalo "lebih baik mati daripada malu" sama aja donk.. lu mati nya bawa malu.. and malu2 in pula.. gitu aja koq bunuh diri.. :))

lagian kalo lu masih hidup, masih ada kesempatan buat membalas.. ^^ tapi bukan balas dendam loooohhh..

kalah tanding bunuh diri itu jaman dulu. sekarang udah ga ada. kendo ga bunuh2an ko. lagian kalo namanya duel pedang jaman dulu di jepang itu bukan kalo kalah bunuh diri, tapi yang kalah itu pasti mati. kalo melanggar kode etik(bushido) itu baru wajib bunuh diri.

Yupz, semangat "bushido" nya itu yg bikin Jepang ampe sekarang di segani ama negara mana pun.. kapan ya indo pny semangat begini,,,

wahahahaha sejarahnya indo itu suram sih, dari tahun 1600an dah dijajah sampe tahun 1960an. sebagai bangsa terjajah mana punya harga diri???

Tsukisaki Yuu berkata:
wahahahaha sejarahnya indo itu suram sih, dari tahun 1600an dah dijajah sampe tahun 1960an. sebagai bangsa terjajah mana punya harga diri???

wah masi merasa punya tuh../heh.abis di jajah nya di bodo2 in sih.

Quote:
Originally Posted by mas6
itu kan menurut orang japan

lha terus ,,, kalah tanding bunuh diri, namanya apaan ?? di pilem kali itu.
bukan olahraga donk kl kalah bunuh diri.

Bukaaaan itu waktu acient japan kaka
dulu klo orang jepang itu kalah perang bunuh diri
Smurai kaka yg menganut itu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.