• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ecchi Fans Club....

Thanx berat buat Atlant yang selalu bisa gw mintai tolonk,,Atlant reiatsu-nya kan reiatsu kelas ketua,,jadinya aura gw pasti kalah dunk............................

Reiatsu lvl kapten iya tapi kalo nahan Hentai aura...... ragu saya ....

wah ternyata benar...
paladin yang milih cuma 1...
ckckck....

@Gotei13...
kapan nih mo YMan nentuin skill....

tunggu gw ke kosan lo fer kayaknya bsok sore/malam gw kasih kabar secepatnya /hmm

btw...

kok jadi agak gimana gitu yah dari yang sketsa =))

@chen
wwkwkkwkw...
sebenarnya ada beberapa game aja yang pake 4-5 skill....
tapi memang rata2...1 skill...
wkwkwk..
si MoA ngiranya kaya RO kali yak =)) =))
kalo masalah kartu sih gw setuju yang awal2 loh...yang mokona vs Chen...
keren tuh kartunya

gak kaleee X(

sistem chen yg megang, tu iseng ~X(

zzzzzzzzzz...... =))

udah2....
jangan salahin balapan dong...
salahin kenapa insting post lw ngikutin gw /gg

Malah ngomongin soal balapan /swt

udah turun ke jalan aja langsung dah /gg

^
wkwkwk....
ndre gambar lw kayak...
putus asa ngerjain TP....

@Chen
kartu yuginya di edit aja menurut rules game yg sekarang
aku pengennya ada player card seperti itu kira2 fungsinya buat kartu tanda ikut EBC

Hasil ISML yg mengecewakan.......
Apa-apaan ini.....

7
Saten Ruiko(To Aru Kagaku no Railgun) 1977
Maria(Hayate no Gotoku!) 2307

10
Aisaka Taiga(Toradora!) 2512
Sengoku Nadeko(Bakemonogatari) 1869

21
Hirasawa Yui(K-ON!) 1480
Akiyama Mio(K-ON!) 2775

23
Okazaki Ushio(CLANNAD) 1638
Shiina Minatsu(Seitokai no Ichizon) 2447

25
Nakano Azusa(K-ON!) 2175
Misaka Mikoto(To Aru Majutsu no Index) 2359

@All

gk perlu di printscreen ,nanti kuberi pngnya...../swt

kalo ga di realisasikan, gw cuma masalah job lhoo

mood gw uda -- nih :|

sumpa, semakin mood gw kurang semakin jarang ol :|

ane majeng lage dah :-"

Jangan tanya gw!!! :-"

Isenk2 gw ga usa ditiru, paling dilewatin aja :-" :-"

Ah....keren....aku mau ....
ada skill cardnya pula.....>.<

Wah geno-cempai datenk/gg kemana aja tuh, masa cuman diem nunggu dateng matahri minggat/gg

@ndre
gambar lu kaya ngasih tugas ke guru tapi tugas lu belon selese ndre/gg
@nee-chan
wah jadi yg kemaren di ganti y/sob
tapi gpp lah
ganbatte y nee-chan
@tengu wah gambar versi chibi bagus n keren
wah card nya g nahan chibinya/gg

@all...

yg punya ide ecb siapa cuba??

kon-san kan??

gwa dari awal k dia nanya...

mo gimana?? mo simple kah?? mo ribet kah??

gwa awalnya denger card battle...

gwa kira juga kek yugi ato digimon ato card battle yg lain..

1 orang megang 1 deck...

tapi apa???

kon-san bilang 1 orang cmn megang 1 kartu...

trs gwa usul ada element2...kek yugi...ada water...ada fire...nanti ada kelemahan klo 2 element berbeda saling serang...

tapi apa...kata kon-san jangan!!....terlalu ribet...

ya udah....gag jadi...

ini ada skill juga karena masih merupakan ide nya dia....1 kartu punya 1 skill....

trs masalah gambar....klo dia gag setuju...GAG AKAN...gwa ubah tuh model card...

inti dari yg gwa tulis adalah...

gwa menghargai apa maunya kon-san selaku punya ide...

gwa bukan orang yg suka se-enak nya mengambil alih posisi seseorang...

panjang lebar kartu juga ngikutin yg kon-san punya...

battle system...hasil rembuk ma kon-san...

semua rules...juga hasil rembuk sama kon-san

jujur...gwa tadinya napsu mo bikin banyak kartu ...ada skill...ada support card...ada field card...dan card2 lainya yg umum di card battle...

tapi pas gwa bikin 1......1 kartu....cuman 1 kartu gwa udah pusing mo di apain tuh kartu...

yg paling susah adalah membuat keseimbangan dari seluruh kartu...agar gag ada yg imba satu sama lain...

so klo ada yg bisa merealisasikan 1 orang megang 1 deck...yg terdiri dari 10 - 40 kartu yang berbeda....

dengan keseimbangan antara semua deck...

gwa maw jadi penonton aja...bukan player...bukan gm / tim developer juga...hanya jadi penonton....yg bisa dan halal untuk berkomentar ini itu...

nih klo mo liad kartu akhirnya..kira2 kek gini...

show.php

semua rules battle system sama kartu itu semu hasil rembuk sama kon-san selaku punya ide....

1 1 nya KESALAHAN FATAL GWA...adalah membiarkan player memilih job yang dia suka.....

taw gini gag usah aja gwa biarin player milih....biar gwa yg nentuin sekalian....sama ke HP SP dan Skills....

tujuan gwa membeda2kan job dan membiarkan player memilih jobnya sendiri dengan job dasar...adalah untuk membedakan skill kartu....bukan membedakan KETERTARIKAN dengan job itu...

kalo semua job mau di realisasikan akan ada ratusan job di ide tiap player....

contoh...mage...ada WHITE MAGE..RED MAGE...BLUE MAGE...BLACK MAGE..WATER MAGE...FIRE MAGE...THUNDER MAGE...WIND MAGE...EARTH MAGE...

ato mo kek Final Fantasy...ada SONGTRESS...BERSERKER...TRAINER..GUN MAGE...dkk...

belon ada yg mo jadi VAMPIRE...ato job2 fantasy lainnya...

tujuan gwa ngasih player milih sendiri biar ada saling keterbukaan...dan player ikut ambil adil dalam ecb...tapi keknya tujuan gwa gag nyampe k player2....

gini ja de...gw jujur2-an aja....yg mau ngambil alih dan merombak seluruh rules..game system...kartu...job...pokoknya semau tentang ecb ini..gwa persilahkan...

ato punya ide sendiri...dan gag ada hubungannya sama ide kon-san ecb....melainkan card battle baru....dan ecb tidak jadi diadakan...silahkan...kalo kon-san...dan semua player setuju....

gwa gag ada masalah....bahkan dari awal pun tujuan gwa bukan game master / developer...melainkan pengusul / penyumbang ide....

skali lagi....yg maw ngambil alih silahkan...gwa ngomong / nulis ini gag pake emosi...jadi jangan tanggepin pake emosi juga...caps gwa tulis...untuk memperjelas...

gwa pernah di tegor2 gara2 caps dulu...tapi tujuan gwa caps untuk memperjelas...bukan emosi...

Wow.... ECBnya uda mulai ternyata dari kemaren2.... Baru sadar gw..... Tp bukan per tim, per orang.. :D

@ adul : kayaknya semua pda menyangkutkan soal tugas deh /swt

gara2 megang kertas tuh /swt

@ chen-dono :

Jujur kalo gw menghargai rules dll yang telah dibuat oleh chen-dono dan kon-san...

gw jujur gak mau banyak ribut dengan kasih saran atau apalah itu banyak mau ini itu atau apa karena gw percaya Chen-dono bisa melakukan tugasnya selaku pembuat rules dengan mempertimbangkan segala kemungkinan sehingga ECB nanti bisa jadi seru tanpa ada satu kartu/player pun yg bsa jadi seperti dewa.... lagipula gw gak punya ide jadi gw serahkan aja sama chen-dono.. itu pertimbangan gw untuk mempercayai Chen-dono sepenuhnya dari awal...

Kalau mengenai tambahan2 yang digagas oleh orang2 ataupun kritik/protes itu wajar sih dengan maksudnya toh mereka juga mau membuat ECB menjadi lebih baik lagi ....

@ all :

Jadi gw mohon buat yang terlibat tolong baca post chen-dono dengan seksama dan pertimbangkan dengan baik pula sehingga tidak ada salah paham dan terjadi yang tidak kita inginkan...

So, gw mohon tanggapi semua ini dengan kepala dingin sehingga jangan sampe ada yang tidak2 terjadi disini /hmm

gw sudah punya gambaran analisis tentang apa yang menjadi permasalahan yg kiranya mengganggu chen-dono tetapi gw simpen aja dulu karena gw gak tau apakah analisis gw bener/nggak...

Untuk sementara dari gw segini dulu ... /hmm nanti kalau ada yang lain segera gw tanggapi untuk sementara gw mau minta penjelasan dulu dari chen-dono mengenai apa yang terjadi /no1

Gw hanya bermaksud untuk menengahi hal ini karena sepertinya kalau begini bisa jadi besar msalahnya kalau gak segera ditanggapi /hmm

@chen
kartunya keren kok /no1....
made ini dewe....no copyright itu kan ?
buat copyrightnya tar ada plagiator loh /e13

+Ryu
Wah jangan,,biarkan saja gw yang menampunk semua aura gw,,takutnya ada yang terluka parah sama kayak Kuma pindahin semua rasa sakit gw ke Zoro.........................................

Bukan mirip sama teriakan Luffy,,tapi memank itu teriakan gw (Luffy)......................................

+AzV
Soalnya dah ada suara-suara gimana gitu yang manggil cepetan balik ke EFC,,ternyata gw setim mah 2 cewek...............................

+Nee-chan
Gw siap menjaga 2 putri yang setim mah gw...............................

Ya cepet sembuh berkata doa dari Nee-chan (dengan PeDe-nya ngemenk gini padahal gak tahunya gak ada yang doain)...............................

+Byakuy
Dah gak sabar pengen bertarunk dengan Master BT (Bandar Taruhan) sih................................

+Sand
Mesti tunggu matahari terbenam baru bisa beraktifitas nih..............................

+Chen-chan
Rencananya sih gw mau ngalahin pidatonya presiden SBY,,gimana pidato gw,,gak kalah kan sama pidatonya presiden......................

Yo dah memank tugas Genocide D. Jackals sebagai penjaga wanita-wanita.................................

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

SEURIEUS MODE : ON​

Gw bisa mengerti perasaan loe Chen,,gw sebagai mod dan peserta dalam game ini,,gw percaya pada para pembuat game ini yaitu Chen dengan Mokona..............................

Maka daripada itu bagi para peserta,,gw harap dalam memberi usulan tolonk perhatikan perasaan orank laen apabila pihak pembuat membaca usulan itu,,apalagi dalam hal ini kita semua nyerahin semua pada mereka berdua...........................

Gw liad selama ini loe pade memberi usulan apabila itu yang bisa diterima gw rasa Chen juga gak bakalan tersinggunk,,buktinya selama ini dia selalu menanggapi saran serta kritik dan masukan loe pade dengan baek,,malah ketawa-ketawa pula,,tapi kalo dah terlalu "berlebihan" maka gw rasa Chen kecewa itu wajar..............................

Apa loe pade gak pernah mikir kalo nyusun semua ini susah benget??? Dengan pertimbangan serta memperhatikan keseimbangan game gw rasa sulit benget,,karena apabila ada salah satu kartu yang dah terlalu kuat maka akan gak seimbank lage pertarungan kartu nantinya....................................

Gw menghormati loe pade semua,,makanya disini gw bicarain baek-baek tanpa ada maksud buat menyerank sebuah pihak,,gw mohon loe pade menghargai apa yang telah dibuat Chen dan Mokona,,ini bukannya gak mau ngikutin soal Yugi atau apalah,,tapi gw bisa mengerti ini lebih pada originalitas,,jadi kalo soal kartu dah beda itu wajar,,lebih baek membuat hal baru daripada cuma mengikuti sesuatu yang dah ada bukan...................................

Jadi gw mohon,,agar semua ini kita selesaikan secara baek-baek dan gak usah lage ada perdebatan yang bisa mengakibatkan rengganknya persaudaraan antar personil EFC.........................................

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.