• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

waduh....indonesia.....

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

seckerfers

IndoForum Newbie A
No. Urut
617
Sejak
18 Apr 2006
Pesan
281
Nilai reaksi
2
nape..yah ni bangsa makin bwanyak aja masalahnya.....dari kemiskinan la, kriminalitas la..ampe yang lain-lain nya...kirakira apa masalahnya ya...?

@Maap Untuk bang Helmi Yahya..
Orang Indonesia jarang membaca...
orang yang jarang membaca biasanya dekat kebodohan...
sedangkan kebodohan dekat dengan kemiskinan...

=)) betul skali :D

Ada satu hal lagi yang gw rasain perbedaan antara orang indo sama orang luar (yang notabene negaranya lebih maju n lebih kaya)...

Dolo gw pernah ketemu sama orang Amrik n Orang Holand n Jepang dalam 1 pesawat, mereka malah nngajak gw ngobrol walopun orang Amriknya yang jadi peerjemah dari bahasa jepang n Holand ke bahasa Inggris, orang Amrik itu juga bisa bahasa Indo, tapi masih blepotan ngomongnya....n pas turun dari pesawat, kita2 tuh dah kayak temenan sejak lama....

Dibanding gw duduk sama yang sebelah gw orang Indo (gak tau pribumi atau keturunan), sepanjang jalan tuh gw sama dia cuma diem2 aja, dia juga ngobrol sama gw cuma pas gw tanya2 aja, selebihnya diam....

Hal ini menunjukkan rasa ego di negara kita yang masih tinggi n masih kurang toleransi n kurang menghargai....

Menurut gw sich itu....

jadi jgn salahkan kalo indonesia tetap mengalami kemiskinan n bermasalah tapi salahkan masyarakatnya sendiri yg malas baca n belajar

contoh:
anak-anak sekolah zaman sekarang, lebih suka cabut n berendam lama2 di dalam warnet (menghabiskan uang orang tuanya) ketimbang belajar di sekolah

apakah itu bukan contoh yg nyata

:D :D :D

semua kembali pada moral smuanya /no1

semua kembali kepada pribadi diri orang tsb sendiri /gg /gg

nah itu yg repot banyak org indo yg menjadi pejabat maupun yg duduk d pemerintahan moralnya buruk smua /pif

kalau menurut kalian semua , gue moralnya buruk nda /? /gg /gg

Indonesia susah maju , kebanyakan teori doank seh , mana prakteknya/? /gg /gg

loe seringmasuk VC kan berarti buruk donk /gg

Itu ndak buruk /swt
lagian kan gw dah 18 thn, kok dibilang buruk /swt /gg /gg /gg
gue msk VC terus mending , ketimbang gue ngelakuin sebelom kawin /gg /gg /gg
Bwakakakakakakkakkaakkaakakak
tapi moral gue baek loh /gg /gg /gg
Bwaahahhhaahahahahahahahaha

Itu ndak buruk /swt
lagian kan gw dah 18 thn, kok dibilang buruk /swt /gg /gg /gg
gue msk VC terus mending , ketimbang gue ngelakuin sebelom kawin /gg /gg /gg
Bwakakakakakakkakkaakkaakakak
tapi moral gue baek loh /gg /gg /gg
Bwaahahhhaahahahahahahahaha

mau 18 tahun kek....mending loe nikah baru loe ngelakuin :P ketimbang liat gitu mending liat yang lebih bermanfaat... :P lebih banyak negatifnya kan loe liat itu...>:D<

Tambahan sedikit :
Orang Indonesia jarang membaca karena kurangnya semangat dalam menambah wawasan atau bisa dibilang juga malas. Mereka ingin berkembang dengan cara gampang tanpa buang2 tenaga.

Yang gw bingung, kenapa org2 miskin yang suka ngemis di lampu merah bawah jalan tol ndak cari pekerjaan yang lagi gitu kayak jadi pembantu ato cleaning service /hmm padahal klo diliat dari segi fisik mereka aja kuat menggendong anaknya ato anak temannya seharian /hmm

Tanya kenapa /?

karena gengshi gitu , resiko pembantu rumah tangga kan bisa aja , ada yg dianiaya , diperkosa , gaji nda dibayar , dll

lah... kalo gak mau susah mah gak usa idup...

lagian sapa yg mau memperkerjakan mereka, muka2 tampang pencuri gitu n gak bisa di percaya, uda gitu merokok pula, apa gak salah tuh, uang hasil minta2 di buang buat beli rokok

tapi mo gimana lagi, hidup di indonesia tuh begini2 aja, yg kaya tambah kaya, yg miskin tambah miskin

kalo negara laen, yg miskin bisa kaya, yg kaya makin kaya / bisa juga miskin

tau ga penghasilan mereka yg mejadi anjal maupun gepeng d jalanan per harinya /? /hmm

survey membuktikan bahwa bahwa knp mereka tidak mau bersusah payah karena penghasilan mereka per hari dengan hidup d jalanan adalah +/- 50-65rb dikalikan aja klo sebulan /sob

lagian sapa yg mau memperkerjakan mereka, muka2 tampang pencuri gitu n gak bisa di percaya, uda gitu merokok pula, apa gak salah tuh, uang hasil minta2 di buang buat beli rokok

nah ini yg gw setuju,
gw pernah ngasih duit ke pengemis..
tapi besoknya gw liat tuh pengemis bukannya mengemis lagi,
eh malah duduk sante sambil ngerokok....uenaaak tenaaan:P :P

mending gitu ada anak kecil minta duit trs gue kasih eh lgsg deh d kasih ke ibunya yg lagi duduk duduk minum es /pif semenjak itu gue ga pernah ngasih lagi /pif

emang orang indonesia ingin enaknya saja tanpa usaha ya....../hmm /hmm mau jadi negara apa indonesia nantinya.....mbuh lah..

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.