• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tempat skul/kull yG bagus dmn?

sLitHicE

IndoForum Junior D
No. Urut
18574
Sejak
8 Jul 2007
Pesan
1.870
Nilai reaksi
417
kasi tw dong tempat skul/kull yg bagus itu dimana sebutin juga nama negara(pilih: Indo, Singapore, Aussie, Jerman)n nama tempat skul/kull nya/no1

EHm.. aku ada beberapa rekomendasi yang umum aja ya...
Maksudnya yang terbuka untuk smua orang....
Di Australia kamu bisa masuk ke Monash university.. ada MRIT juga .. trus Wollongong univ buat IT...
Kalo di Singapore bisa ke Raffles... (Mahal)..
tempat lain ga taw d :)

Canada.....

top abis dah liad aja situs2nya....

kalo pingin bagus masa depannya... singapore top dah!!!
kalo pingin dolan2, ama nilai nya tetep bagus.. di ausie aja :)

kalo pingin pinter, harga murah, tetapi susah bahasanya pilih jerman! tapi ati2 lho.. bahasa jerman ga di gunain di mana2..

kalo di indo.. tergantung km suka hobi apa dulu.. kalo IT (infor techno).. BINUS paling topppp markotop! kalo di liat dari luar ga keliatan, tapi klo ngerti ttg system.. bahhh, binus udah ga ada saingannya di indo ini.. :P

@kazumi : di aussie tuh RMIT, bukan MRIT.. :)) setau g sih.. *sok tau kali g* wkwkwk

ehmm....

kalo mau yang bener-bener bagus yah ke Eropa kk... especialy Wester Europe... di jamin pinter dah... kalo mau belajar....

yah kalo nga kuat Singapore / Australia / Canada itu dah bagus banget...

ga tw kenapa nga suka skul di Amrik aku...

SMA Negeri yg terbaik di Indonesia ya SMA 3 Malang(hehe..Narsis..tu kan skul gue)
Klo Universitas bagus ya Harvard,Amerika Serikat.Tu TOP banget.

masih ada SMA 5 Surabaya.nah tuch pasti lebih bagus lagiiii

Mau Tannya SMA mana? YG bagus jurusan Komputer.

^ saint peter school --> bagus tuh.. pke laptop di skolah... diajarin design n animasi pula.. bener2 bagus dhe nih skull kl buat IT. ga nyesel dhe. gw bangga ma guru komp gw /no1

^terlalu memuji ni.. hahaha IT si emang bagus yang laen bullshit semua..

^ jangan salah.. IPA skull kita bagus banget tw.. liad aja tuh guru2nya ngajar xpert smua. ga ngerti ga mungkin... cuma kita2nya aja yang ga tertarik ma plajarannya jadi ga mau ngerti..

kl IPS akun n ekonomi kita termasuk bagus kali.. soal2nya singa itu soal anak kuliahan smua.. jadi ntar kl uda kul jadi ga susah.. n skull kita nargetin rata2 7 biar ntar kl mau masuk kul gampang..

iya siii... kayak si piggy tuh murid yang malas.. haha..
IPA bagus kok.. klo mw masuk IPA di sini paling bagus coz gurunya pinter gt.. fisika juara se DKI...

skull qta (gw n Qbiq) bisa akses internet pas jam skull lho...buat cari plajaran.. hehehe.. n also browsing forum.. --> jujur aja sih gw... tapi... ati2 aja sih.. kl main laptop mulu.. pas plajaran.. apalagi plajaran inter... ntar kaya qbiq 2 hari berturut-turut laptopnya diisengin ma guru bule.. wakakakaka...

Indo:
UI-Universitas Indonesia-Depog
UnTar-Universitas Tarumanagara-gedung baru 25lt inprocess, JakBar dkt Binus
President University-Cikarang

universitas cendrawasih top dalam hal praktek langsung
apalagi mapalanya

klo Universitas yg ada jurusan komputer selain di BINUS yg ada di sekitaran JKT apa lagi sih....?????
JUrusan apa aja dah, yg penting ada hubungan ma komputer.

kalau SMAN di semarang ya SMA3

kalu kul ga tau deh?

bgs dilihat cara materi nya ato prospek dan kualitas lulusannya geto?/hmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.