• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tatto = Durhaka kpd Ibu

JakaLoco

IndoForum Beginner A
No. Urut
32015
Sejak
31 Jan 2008
Pesan
1.188
Nilai reaksi
19
Sodaraku yg Hindu...nich gw nerima wahyu dari Sesuhunan..Beliau bersabda agar orang2 Hindu jgn membuat tatto di tubuhnya!Tatto itu jelek karena dengan membuat tatto di tubuh anda sama artinya dengan anda durhaka terhadap ibu..ibu yg dimaksud di sini adl Ibu Pertiwi..Sesuhunan bersabda bahwa tubuh manusia terbuat dari tanah..di dalam tanah itu sendiri trdpt unsur2 Panca Maha Butha yg unsur dominannya adl Pertiwi..jgnkan bikin tatto iblis, bikin tatto dgn simbol ketuhanan pun salah!Bagi anda yg sudah punya tatto di tubuh jangan bikin tatto lagi..dan Sesuhunan masih memberikan ampun kalo anda bertobat caranya adalah minimal sebulan sekali anda lakukan ritual mencium Ibu Pertiwi (Tanah) sambil mengucapkan kata "Ampura(maaf)" kepada Pertiwi dan lakukan dengan penuh rasa menyesal!

Kalo gw bohong semoga gw masuk neraka!

Sodaraku yg Hindu...nich gw nerima wahyu dari Sesuhunan..Beliau bersabda agar orang2 Hindu jgn membuat tatto di tubuhnya!Tatto itu jelek karena dengan membuat tatto di tubuh anda sama artinya dengan anda durhaka terhadap ibu..ibu yg dimaksud di sini adl Ibu Pertiwi..Sesuhunan bersabda bahwa tubuh manusia terbuat dari tanah..di dalam tanah itu sendiri trdpt unsur2 Panca Maha Butha yg unsur dominannya adl Pertiwi..jgnkan bikin tatto iblis, bikin tatto dgn simbol ketuhanan pun salah!Bagi anda yg sudah punya tatto di tubuh jangan bikin tatto lagi..dan Sesuhunan masih memberikan ampun kalo anda bertobat caranya adalah minimal sebulan sekali anda lakukan ritual mencium Ibu Pertiwi (Tanah) sambil mengucapkan kata "Ampura(maaf)" kepada Pertiwi dan lakukan dengan penuh rasa menyesal!

Kalo gw bohong semoga gw masuk neraka!

Terima kasih Infonya

yang saya bold
Anda juga jangan biasakan membuang sumpah atau janji
Tidak perlu seperti itu untuk meyakinkan orang >:D<

Percaya dengan yang di atas :)

Love and light

Terima kasih Infonya

yang saya bold
Anda juga jangan biasakan membuang sumpah atau janji
Tidak perlu seperti itu untuk meyakinkan orang >:D<

Percaya dengan yang di atas :)

Love and light

Hehehe...yach gw cuma pengen orang Hindu bener2 selamet dunia akhirat..
tapi aneh juga pernyataan gw yg bilang "kalo gw bohong gw masuk neraka"..gak usah dibilang semua orang juga tahu..hahahaha:D

klo orang dayak pedalaman kan tatoan,tp itu menurut tradisinya dia
trus gmn dong klo tatoan uda jd tradisi?

klo orang dayak pedalaman kan tatoan,tp itu menurut tradisinya dia
trus gmn dong klo tatoan uda jd tradisi?

Ooooiiii ANAKHILANG..ke mana aj lo???lo dicariin ama ortu lo!hahahahha....
Gini..kalo tradisi tuch bertentangan ama agama maka tradisi itu harus diperbaiki atau dihapus...jika orang Dayak yg tatoan tuch memeluk Hindu mereka mesti "stop tatto"..tapi kalo mrk non-Hindu yach terserah mereka maw mempertahankan tradisi...

Tajen (Tabuh Rah) > ritual agama...
Tajen (Tabuh Rah) + judi > tradisi (menurut kaum bebotoh/penjudi)...

maka judi dimusnahkan karena bertentangan dgn agama namun Tabuh Rah tetap berjalan...

Bisa diperjelas lagi nggak?, karena gw kurang yakin aja klo itu cuman dari sabda sesuhunannya Jakaloco doanks bukannya nggak percaya tapi kurang yakin aja, klo bisa kasi refernesi dari WEDA.

Thank you

@Jaka

selain sabda dari sesuhunan ada referensi ga ,klo Tatto itu bertentangan dengan nilai2 Agama ?

sorry nih gw nanya bukan karena ga percaya ma Sesuhunan ?

@sakradeva & @Made Suryadi Artana

Waduh kalo di WEDA daku kurang tahu...
coba dipikir-pikir..ngapain tubuh digambarin kayak gitu..
mendingan ngelukis di kanvas atau di tembok tetangga (hehe yg ini bercanda)..
bukankah tubuh ini adalah harta yg berharga?kalo tatto untungnya apa?
keren??apanya keren?malah menakutkan(menurut gw)..
gmn kalo tertular HIV krn jarum tatto?gmn kalo kena kanker kulit karena jarum tatto gak steril?

@sakradeva & @Made Suryadi Artana

Waduh kalo di WEDA daku kurang tahu...
coba dipikir-pikir..ngapain tubuh digambarin kayak gitu..
mendingan ngelukis di kanvas atau di tembok tetangga (hehe yg ini bercanda)..
bukankah tubuh ini adalah harta yg berharga?kalo tatto untungnya apa?
keren??apanya keren?malah menakutkan(menurut gw)..
gmn kalo tertular HIV krn jarum tatto?gmn kalo kena kanker kulit karena jarum tatto gak steril?

bro bgmn kl seandainya kl tato ditubuh itu adalah mantra2/aksara/simbol2 suci dsb? apakah itu jg termasuk pantang jg?

hmm.. bener juga tuh imhereyahum (susah bener nulisnya), emangnya yang nemuin tatto2 itu paling pertama sekali siapa?. bukannya dulu waktu jaman kerajaan mesir sudah ada Tatto ya kan?

bro bgmn kl seandainya kl tato ditubuh itu adalah mantra2/aksara/simbol2 suci dsb? apakah itu jg termasuk pantang jg?

dilarang jg donk...
biasanya kalo pake raksa kawaca(benteng tubuh) mantra atau simbol suci
tdk ditatto di tubuh tapi dituliskan di kertas atau kain kemudian dipakai sbg kalung...kalau rajah kesaktian biasanya dirajah di kening atau di badan tanpa tinta dan tanpa bekas apapun di tubuh...
biasanya utk rajah utk menuliskan rajahnya memakai ujung pangkal dupa yg dinyalakan dgn api (ingat bag. pangkalnya bukan bagian dupa yg menyala..ntar waktu dirajah bisa gosong badan kita hehe)
Ada jg rajah pd tongkat seperti tongkatnya Presiden Soekarno..

@ TS kok sama dengan ajaran di MUSLIM yach,, yang melarang TATTO, apakah ada ayat yang menyatakan kalo di AGAMA anda jika TATTO dilarang?

@ TS kok sama dengan ajaran di MUSLIM yach,, yang melarang TATTO, apakah ada ayat yang menyatakan kalo di AGAMA anda jika TATTO dilarang?

Kalo sastra agama gw kurang tahu..
perlu diketahui Hindu di Bali cenderung Rwa Bhineda Tanpa Sastra..
gak perlu terlalu banyak kitab suci yg banyakan isinya amburadul, tapi langsung diajarkan oleh Ida Sesuhunan (Para Dewa, Pelancah, Rencangan (malaikat), leluhur)..cuma Israel doank yg bisa nandingin kualitas dan kuantitas anugerah yg diberikan Tuhan kepada umatNya, tapi Israel di zaman yg udah lewat, sedangkan sekarang giliran kami penganut Hindu Bali..
Islam gak boleh tatto..gw baru tahu juga..

Kalo sastra agama gw kurang tahu..
perlu diketahui Hindu di Bali cenderung Rwa Bhineda Tanpa Sastra..
gak perlu terlalu banyak kitab suci yg banyakan isinya amburadul, tapi langsung diajarkan oleh Ida Sesuhunan (Para Dewa, Pelancah, Rencangan (malaikat), leluhur)..cuma Israel doank yg bisa nandingin kualitas dan kuantitas anugerah yg diberikan Tuhan kepada umatNya, tapi Israel di zaman yg udah lewat, sedangkan sekarang giliran kami penganut Hindu Bali..
Islam gak boleh tatto..gw baru tahu juga..

Islam melarang TATTO dikarenakan :D
1. Faktor Kesehatan
2. Faktor Beribadah

Waduh saya TERTARIk dengan cerita ISRAEL, bisa kah anda memberikan saya contoh dan SOURCE nya :D Dan kenapa anda sangat mengagungkan ISRAEL TEMPO DOLO

Masih banyak saya ingin bertanya, tapi satu2x aja dolo deh (itu juga kalo boleh)

@lucifer

Mengapa gw mengagungkan Israel?
sebenarnya gw gak mengagungkan,..kami menerima piteket atau wahyu bahwa bangsa yg paling banyak menerima anugerah ini adl bangsa Israel..
mungkin lo agak penasaran ama anugerah ini, nah sekarang gw kasi contoh:
"Nabi Musa celingak celinguk seperti mendengar sesuatu tapi manusia biasa yg ada di sekitar beliau gak mendengar suara apapun...dan beliau terlihat berbicara dgn sesuatu yg tidak terlihat, tapi apa yg disampaikan Nabi Musa benar2 terjadi misalnya lautan yg terbelah..nah nah nah seperti itulah anugerah yg dimaksud, kami belajar langsung dari Sang Pencipta melalui Jan Banggul (Rasul/orang yg dipilih Tuhan) bukan dgn hanya mengandalkan kitab suci.."

Menurut piteket Tuhan, agama terakhir yg beliau turunkan adl Islam di Arab Saudi,
sedangkan anugerah yg diturunkan bagi Hindu Bali saat ini berdasarkan atas agama Hindu Bali yg turun di Kalimantan(Kutai) pada abad 4,
anda juga jangan heran kalo manifestasi Tuhan sebagai "Penganugerah agama Islam" pun ada sebutannya dlm agama Hindu Bali,
hanya saja banyak orang yg tidak menyadari, gw kasi anda klu >> "MEKAH" , kalo anda penasaran silahkan cari tahu sendiri,..
yg jelas muslim yg tahu hal ini salah satunya adl Gus Dur..hehehe..

Dongeng kabah muslim punya hindu,,,, (maaf kalo salah) saya gak percaya, kalo benar tebakan saya berikan source yang valid,,,, edisi Indonesia yach,,, jangn LUAR puyeng bacanya :)

Source yang saya dapat malah menjelekkan agamanya MUSLIM :) jadi infonya tidak berimbang... :D,,, sory jadi males ngelihatnya

Gus Dur,,,, wah gimana yach,,,, :P yah,,,, gitu aja lah... :D

Jadi untuk ISRAEL tidak ada LINK source yach bro,,, :)

Semua AGAMA belajar dari RASUL dan KITABnya,,, tidak hanya salah satu :D itu setahu saya

Dongeng kabah muslim punya hindu,,,, (maaf kalo salah) saya gak percaya, kalo benar tebakan saya berikan source yang valid,,,, edisi Indonesia yach,,, jangn LUAR puyeng bacanya :)

Source yang saya dapat malah menjelekkan agamanya MUSLIM :) jadi infonya tidak berimbang... :D,,, sory jadi males ngelihatnya

Gus Dur,,,, wah gimana yach,,,, :P yah,,,, gitu aja lah... :D

Jadi untuk ISRAEL tidak ada LINK source yach bro,,, :)

Semua AGAMA belajar dari RASUL dan KITABnya,,, tidak hanya salah satu :D itu setahu saya

Kabah bukan milik Hindu tapi milik umat yg percaya kpd Tuhan Yang Maha Esa dan mengetahui dgn pasti bahwa Kabah adl sthana Tuhan atau rumah Tuhan,..tapi oleh bangsa Arab sebelum zaman Nabi Muhammad dijadikan ajang berhala, kemudian Tuhan mengutus Nabi Muhammad utk membasmi berhala tsb..
Sebenarnya Islam itu sama dengan Hindu, hanya saja setelah Nabi Muhammad wafat muncul orang2 Arab yg narsis yg merasa dirinya superior seperti kayak bangsa Israel dan mereka berusaha supaya Islam itu tdk sama dengan agama lainnya..kemudian Hajar Aswad yg sesungguhnya adl Lingga Yoni ditolak mentah2 oleh kaum narsis tsb sbg Lingga Yoni karena mereka menganggap Hindu adl kaum musrik..
coba anda pikir mengapa Nabi Muhammad mencium Hajar Aswad?apakah itu artinya beliau memuja batu?gak sama sekali!Nabi Muhammad adl manusia mulia..Hajar Aswad adl Lingga Yoni yg merupakan sthana dari Ardhanareswari(Siwa-Parwati atau Tuhan Yg Maha Esa)..mencium Hajar Aswad adl simbol dari rasa cinta bakti Nabi Muhammad kpd Allah..kami pun segelintir umat Hindu Bali untuk menunjukkan rasa cinta bakti kami kpd Tuhan kami mencium batar atau anak tangga sthana dari Tuhan..

Kabah bukan milik Hindu tapi milik umat yg percaya kpd Tuhan Yang Maha Esa dan mengetahui dgn pasti bahwa Kabah adl sthana Tuhan atau rumah Tuhan,..tapi oleh bangsa Arab sebelum zaman Nabi Muhammad dijadikan ajang berhala, kemudian Tuhan mengutus Nabi Muhammad utk membasmi berhala tsb..
Sebenarnya Islam itu sama dengan Hindu, hanya saja setelah Nabi Muhammad wafat muncul orang2 Arab yg narsis yg merasa dirinya superior seperti kayak bangsa Israel dan mereka berusaha supaya Islam itu tdk sama dengan agama lainnya..kemudian Hajar Aswad yg sesungguhnya adl Lingga Yoni ditolak mentah2 oleh kaum narsis tsb sbg Lingga Yoni karena mereka menganggap Hindu adl kaum musrik..
coba anda pikir mengapa Nabi Muhammad mencium Hajar Aswad?apakah itu artinya beliau memuja batu?gak sama sekali!Nabi Muhammad adl manusia mulia..Hajar Aswad adl Lingga Yoni yg merupakan sthana dari Ardhanareswari(Siwa-Parwati atau Tuhan Yg Maha Esa)..mencium Hajar Aswad adl simbol dari rasa cinta bakti Nabi Muhammad kpd Allah..kami pun segelintir umat Hindu Bali untuk menunjukkan rasa cinta bakti kami kpd Tuhan kami mencium batar atau anak tangga sthana dari Tuhan..

sepertinya post bro @JakaLoko, bisa mancing flam dan sudah sering dibahas di FA.

Lagian Tato dalam Hindu saat ini sudah dilarang, karena banyak pelecehan simbol-simbol Hindu dijadikan bahan tato. Karena dalam Hindu sangat memahi bahwa dalam tubuh manusia setiap sendinya ada symbol-symbol/dewa-dewanya. Tapi bila dijadikan tato dan diposisikan pada tempat yang tidak sesuai akan menjadi pelecehan.

Sepertinya sudah terjawab bro, apa bisa di Close!

sepertinya post bro @JakaLoko, bisa mancing flam dan sudah sering dibahas di FA.

Lagian Tato dalam Hindu saat ini sudah dilarang, karena banyak pelecehan simbol-simbol Hindu dijadikan bahan tato. Karena dalam Hindu sangat memahi bahwa dalam tubuh manusia setiap sendinya ada symbol-symbol/dewa-dewanya. Tapi bila dijadikan tato dan diposisikan pada tempat yang tidak sesuai akan menjadi pelecehan.

Sepertinya sudah terjawab bro, apa bisa di Close!

ok bro..

bro @goesdun gimana kalo bro yg jadi moderator utk FR Hindu?
menurut saya bro @goesdun yg paling pantas utk jadi moderator..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.