• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Stigmata.. Apa pendapat kalian?

Dn13lz

IndoForum Senior C
No. Urut
33538
Sejak
18 Feb 2008
Pesan
5.393
Nilai reaksi
106
Mungkin thread ini lebih cocok di FM, tapi karena fenomena ini lebih menyangkut kekristenan jadi gw membuat thread disini.
Menurut kalian, stigmata itu semacam gift from God ato kutukan? Lalu, apa yg kalian ketahui tentang stigmata silakan share disini.

Ini pernah gw angkat di FA udah lama.Kebetulan wkt tahun 2001 gw ama pendeta pernah membahas ttg Stigmata.
Stigmata adalah kejadian aneh dgn tanda atau ciri PENYALIBAN.Korbannya BIASANYA adalah orang2 yang memiliki "Keimanan" yg kuat TERHADAP YESUS sbg TUHAN (TRINITAS).
Setau gw blm ada yg pernah mendapatkan STIGMATA dgn Kondisi Penyaliban seutuhnya,dgn kata lain kadang hanya bagian Lengan saja,kadang hanya Punggung dan Kaki.Yang paling banyak adalah pastur (lupa gw) di roma dimana dia menderita sampai 3 luka penyaliban.
Anehnya,luka tsb tetap segar tidak membusuk dan mengeluarkan aroma wangi spt bunga.
Kadang kala mereka kerasukan mengeluarkan kata2 dlm bahasa Aramaic dimana berisi tentang Ketuhanan yang Satu dan Yesus bukan Anak Allah melainkan UTUSAN saja.
Ini adalah peringatan dari Allah melalui malaikatnya agar manusia berhenti mempersekutukan Nya.
Mungkin yg lain mau komentar?

Kadang kala mereka kerasukan mengeluarkan kata2 dlm bahasa Aramaic dimana berisi tentang Ketuhanan yang Satu dan Yesus bukan Anak Allah melainkan UTUSAN saja.

whah ini mah dari setan. Jika ada yang tidak mengakui Yesus adalah Tuhan itu berasal dari setan. Jangan2 yang ini boong

mungkin dia setan yang lage inetan rofl..
nda bermaksud ngeflame
tapi yang moslem tau diri lah ini bkn tpte wong islam

Wah, gw kira ne thread ga laku, hehehe....
@reza: setau gw stigmata ga disertai "kerasukan" deh.... Kalo kerasukan tentu bukan dr Tuhan donk... Tp thx atas infonya :)

Ok, ada komentar laen?

stigmata bukan kutukan atau dari setan...melainkan karunia yang tidak diberikan kepada sembarang orang dan hanya mereka yang dianggap suci dan dipilih Allah langsung yang mampu merasakan ini dan dosanya telah diampuni...

sebagai mana surga telah dijanjikan padanya...

...jadi bukan teluh atau santet dll...

stigmata bukan kutukan atau dari setan...melainkan karunia yang tidak diberikan kepada sembarang orang dan hanya mereka yang dianggap suci dan dipilih Allah langsung yang mampu merasakan ini dan dosanya telah diampuni...

sebagai mana surga telah dijanjikan padanya...

...jadi bukan teluh atau santet dll...

Oh.... jadi stigmata itu karunia ya bro.... sakit gak yach seperti yang Jesus rasakan.

Lalu bagaimana dengan yang tidak terdapat stigmata, apakah dosanya tidak diampuni....

>:D<

seram kalo kena stigmata....
gimana kalo mnurut kalian, kalo ternyata suatu saat lw pada yang bakal kena stigmata.

Setau gw sih orang yg kena stigmata emang timbul luka2 tapi bagian2 trtentu aja(kepala aja, ato lambung aja, ato tangan aja). Jarang ada yg kena stigmata komplit. Dan efeknya kayaknya sih sakit, tapi lukanya bakal berhenti sendiri.

Perna sih dilakukan percobaan stigmata lewat hipnotis tapi yg ada malah lukanya ga bisa sembuh...

Setau gw lagi, yg kena stigmata cuma org katolik, setidaknya untuk saat ini....

Ada yang tahu gak, kenapa Tuhan memberikan stigmata kepada kita :-/

@cc audy: stigmata adalah fenomena dimana orang akan mengalami seperti yg dialami Yesus waktu disalib(kyk tangan bisa muncul bekas paku,dll) tapi luka itu bisa sembuh dgn sendirinya.

@lucifer: kenapa diberi kepada kita? Wah, gw ga termasuk dalam "kita" tuh soalnya gw ga ngalamin :D

Oow... Yang pernah difilmin itu ya? Emang itu beneran ada? Kok aku belom pernah denger ada orang di Indo yang kena stigmata --"

BTW daniel, kmu gk kangen ama aku? ^^

Wah...
Baru denger nih...

Klo salah stigmata itu mulut daun kan??/heh

Eh.. salah itu sih stomata.. wakakakakak ^ ^

wew, kalo boongan gw ga perlu angkat deh ini thread mas.....
@cc audy: yah kangen lah!!! tapi ga berlebihan soalnya uda punya suami sih hehehe...... :P
iya beneran ada di roma, klo di indo belom(org2nya kebanyakan dosa, wakakaka)=))

nggak itu gak bo'ongan.
Kemaren sabtu di kebaktian remaja pdt gw ngomongin soal spiritualisme dan okultisme, waktu gw mau tanyain dah pergi dia, maklum sibuk. Gw mau tanyain itu soal stigmata dan ESP gitu, kan di sini pada nanya.

@calvin: kpan2 klo uda sempet tanya di share disini yah ^^

ok deh ^^
tapi kalo dateng dah beda subjectnya wah gak klop dong hehehe

Setau gw sih orang yg kena stigmata emang timbul luka2 tapi bagian2 trtentu aja(kepala aja, ato lambung aja, ato tangan aja). Jarang ada yg kena stigmata komplit. Dan efeknya kayaknya sih sakit, tapi lukanya bakal berhenti sendiri.

Perna sih dilakukan percobaan stigmata lewat hipnotis tapi yg ada malah lukanya ga bisa sembuh...

Setau gw lagi, yg kena stigmata cuma org katolik, setidaknya untuk saat ini....
> hah tuh stigmata milih-milih aliran yaaa:-O

> kok bisa getcho seh

> benulan gak seh tuh bilang cuman khatolik doank...
> apa cuman bacot doank
stigmata itu bohong
> seep dah....
neh buktinya lihat aja daree postingan dibawah ini
wew, kalo boongan gw ga perlu angkat deh ini thread mas.....
@cc audy: yah kangen lah!!! tapi ga berlebihan soalnya uda punya suami sih hehehe...... :P
iya beneran ada di roma, klo di indo belom(org2nya kebanyakan dosa, wakakaka)=))
> bisa kaseeh tahu kronologis
  • 1. kapan/siapa/bagaimana /dimana pertama kalee yang mengalami STIGMATA
  • 2. siapa yang bilang kalo STIGMATA itu ada hubungan dengan CRUXIFICTION...
  • 3. knapa hanya di roma aja kejadiaannya,kok di tempat lain gak ada yang mengalami
nggak itu gak bo'ongan.
Kemaren sabtu di kebaktian remaja pdt gw ngomongin soal spiritualisme dan okultisme, waktu gw mau tanyain dah pergi dia, maklum sibuk. Gw mau tanyain itu soal stigmata dan ESP gitu, kan di sini pada nanya.
> biasalah pas kalo dah mau ditanyain pada ngabur, gak umatnya gak pemuka agamanya:D:D:D
> maklum aja deh

> menyedihkan....:D:D:D
@calvin: kpan2 klo uda sempet tanya di share disini yah ^^
> gak bakalan di share, orang itu cuman basa-basi doank dia ngomong getcho....
ok deh ^^
tapi kalo dateng dah beda subjectnya wah gak klop dong hehehe
> tuh lihat khan .....
> cepet banget ya ngelesnya, bilang gak klop ama situasinya lah...

> aya-aya wae....

> GBU>:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.