• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Percayakah anda...?

CalvinLimuel

IndoForum Banned
No. Urut
8902
Sejak
24 Nov 2006
Pesan
3.375
Nilai reaksi
125
Meskipun kita bisa beladiri tingkat tinggi, tapi kita bisa saja kalah oleh orang yang biasa saja, bahkan terlalu brutal (ngasal)?

Meskipun kita adalah seorang yang pintar dan mempunyai bakat teknik beladiri, dapat dikalahkan oleh anak kecil sekalipun?

Meskipun kita adalah master beladiri, dapat dikalahkan oleh seorang dokter yang keliatannya lemah...?

Meskipun kita ini adalah orang yang mempunyai tingkatan beladiri yang tinggi dan rajin berlatihpun dapat dikalahkan dengan sobekan kecil kertas kecil sekalipun!? (yang ini gak ada hubungannya... :) )

Silahkan post di sini jika anda bisa jawab semuanya... :)

kalo yang point a gwa percaya...yang lainnya gwa blom brani jawab/hmm

biasanya orang yang brutal gitu kan gerakannya mudah dibaca...

kalo gw sih ngak percaya. Tapi kalo ngeremehin bisa aja...

Meskipun kita bisa beladiri tingkat tinggi, tapi kita bisa saja kalah oleh orang yang biasa saja, bahkan terlalu brutal (ngasal)?
Pasti bisa karena apa ?terkadang membuat kita mencapai suatu tingkat tinggi beladiri membuat kita lupa akan hal biasa(takabur) dan akhirnya kalo ketemu orang yg kaya gitu biasanya mikirnya udah kejauhan dan karena dah tingkat tinggi biasanya dah bisa baca suatu serangan tapi karena orang yang ngasal ataupun biasa gerakannya gak terbaca karena gak punya pola ya koit juga kita, itu logikanya yg gw dah sering gw temuin

Meskipun kita adalah seorang yang pintar dan mempunyai bakat teknik beladiri, dapat dikalahkan oleh anak kecil sekalipun?
Pasti bisa karena gak disebutin apakah kita udah latihan ? atau apapun dan kalau anak kecilnya itu jauh lebih senior daripada kita pasti bisa... kalaupun misalnya ternyata kita adlaah org pintar dan punya bakat teknik beladiri dan tuh anak kecil anak biasa,. gampang aja. (some jokes from komik) tuh anak kecil tinggal nangis,.. gw yakin nanti bakal pada nyalahin yg nyerang tuh anak kecil

Meskipun kita adalah master beladiri, dapat dikalahkan oleh seorang dokter yang keliatannya lemah...?
gampang ajah,.. dihadapan dokter kita adalah manusia biasa,.. kita bisa sakit,.. dan (jokes again) mungkin juga kita walaupun master beladiri tapi takut sama jarum suntik atau infus

Meskipun kita ini adalah orang yang mempunyai tingkatan beladiri yang tinggi dan rajin berlatihpun dapat dikalahkan dengan sobekan kecil kertas kecil sekalipun!? (yang ini gak ada hubungannya... )
LOL yg ini kynya gak ad amaksudnya >_< tapi gw jawab aja ah... pasti bisa kalau kertas kecil itu dikasih tenaga dalem terus dibuat setajem jarum lempar ke arah jantung kita yg master beladiri ya udah koit...

menurut gw sih pertanyaan ini yg serius cuman yg paling awal LOL... sisanya kynya jokes /heh /heh /heh

no 2 sama 4 salah :) kalo no. 3 dapat dipertimbangkan lagi... :)
Yang no. 4 yang gerejanya di GKY Jemaat Greenville (saya bukan sih cuma pernah dipanggil buat orkestra) pasti tau khotbahnya pak Yohan.

LOL dari khotbah.... hmm tak pikir2 dulu deh...

whuehuehuehue...

pikirkan bagaimana secarik kertas dapat membuat seseorang sakit...

Hahahah ini pertanyaan yang menentukan kepribadian seseorang yah??
Kalo gw sih initnya jangan pernah meremehkan seseorang soalnya masih banyak yang jauh lebih hebat...

@calvin
halah gw kynya ngerti,....Pasti yg dirobek itu barang berharga !!! seperti uang,.. cek,.. foto,..kitab,.. ataupun yg berharga bagi tuh org ! wkwkwkw

untuk yg anak kecilnya ,.. karena sebagai master beladiri kita punya kode etik dilarang melawan anak kecil secara gak langsung :p...ataupun kita gak tega mukulin anak kecil :p

btw thread ini lebih cocok deh kynya di tekateki...

aku bilang secarik kertas kecil...
dan untuk yang anak kecil itu, malah menjauhi kebenaran... :)

Jangan teka-teki, karena ini merupakan peringatan untuk para master beladiri... :D

Gini deh ... kok pada gak yakin semua... hehehe

Ya tentu saja... karena orang yang brutal juga biasanya pakaiannya brutal... jadi mental kita kurang siap untuk brutal... :)

Ya, karena faktor kasihan... atau anak kecil bisa molos ke mana2... :)

Dokter itu kan tau anatomi badan... jadi langsung diketok bagian leher atau pangkal kepala...

Meskipun kita ini adalah orang yang mempunyai tingkatan beladiri yang tinggi dan rajin berlatihpun dapat dikalahkan dengan sobekan kecil kertas kecil sekalipun!? (yang ini gak ada hubungannya... :) )
Tentu saja :D kalo kita robek kertas kasih si petarung itu trus suruh dia angkat itu kertas tinggi2 tiga hari tiga malam pasti tangannya jadi sakit kan masuk lah rumah sakit...

satu hal yang sering kita lupakan....... untuk nack karate... knapa kalian ga liat isi sumpah karate.... dalam sumpah itu ada satu point yang dapat menjawab semuanya.... apapun yang sudah rekan2 semua sampaikan memang tidak salah... tapi apa salahnya kita bertanya kepada diri kita sendiri. aq mang orang baru dalam dunia karate... tetapi aku dah mengerasai sendiri tentang apa itu karate dan untuk apa digunakan....

aq cuma mo ngasih saran setiap lakukan apapun usahakan tenangkan hati dan pikiran kita. jauhkan segala macam karaguan dalam hati kita. satu hal lagi... tolong pikirin ini baik2

20 Filosofi Karate Gichin Funakoshi

1. Karate diawali dengan pemberian hormat dan diakhiri dengan pemberian hormat pula.
2. Tak ada serangan pertama pada karate.
3. Karate merupakan alat pembantu dalam keadilan.
4. Pertama-tama, kontrol dirimu sebelum mengontrol orang lain.
5. Semangat yang utama, teknik kemudian.
6. Senantiasa siap untuk membebaskan pikiranmu.
7. Kecelekaan timbul lantara kecerobohan.
8. Janganlah berpikir bahwa latihan karate cuma bisa di dojo.
9. Mempelajari karate memerlukan waktu seumur hidup dan tak punya batasan.
10. Masukkan karate dalam keseharianmu, maka kamu akan menemukan Myo (rahasia yang tersembunyi).
11. Karate seperti air yang mendidih. Jika kamu tak memanaskannya secara teratur, ia akan menjadi dingin.
12. Janganlah kamu berpikir kamu harus menang, tapi berpikirlah bahwa kamu tidak boleh kalah.
13. Kemenangan tergantung pada keahlianmu membedakan titik-titik yang mudah diserang dan yang tidak.
14. Pertarungan didasari oleh bagaimana kamu bergerak secara hati-hati dan tidak (bergerak menurut lawanmu).
15. Berpikirlah bahwa tangan dan kakimu adalah pedang.
16. Jika kamu meninggalkan rumah, berpikirlah bahwa kamu memiliki banyak lawan yang menanti. Tingkah lakumulah yang mengundang masalah bagi mereka.
17. Pemula harus menguasai postur dan cara berdiri, posisi tubuh yang alami untuk yang lebih ahli.
18. Berlatih kata adalah satu hal, terlibat dalam pertarungan sungguhan adalah hal lain.
19. Jangan lupa secara tepat memperagakan kelebihan dan kekurangan dari kekuatan, peregangan dan kontraksi dari tubuh, serta cepat lambatnya teknik.
20. Selalu berpikir dan berusahalah menemukan cara untuk hidup dengan aturan-aturan di atas setiap hari.​

hmm...gw ga suka kelahi gitu,tp gw bisa...disini semuanya Klo Kelahi brutal kecuali gw(wakakak)...klo lawan org brutal,gw ga balas...balas sih,tp pake cara halus...menghindar,ato tangkap tangan/kakinya.klo tangan,dicengkram kuat2,klo kaki,diputar jd jatuh dia...

namanya juga bela diri..... ya untuk membela diri dan bukan untuk menyerang.... gitu kata salah satu pelatih gw.....

Beladiri itu sama seperti pisau...... siapa yang pegang...... kalo yang pegang Koki, yang tau piso itu untuk memotong maka dia akan memotong untuk keperluan masakannya dan piso itu berguna untuk sesuatu yang baekkk dan berguna buat orang lain.

tapi kalo yang pegang Preman...... ya buat malak deh..... ngerugiin orang lain dan diri dia sendiri kalo ketangkep masyarakat hehehehehe
gitu kata pelatih gw.......
makanya gw takut banget nggunainnya karena akibatnya fatal, kecuali terpaksa.

namanya juga bela diri..... ya untuk membela diri dan bukan untuk menyerang.... gitu kata salah satu pelatih gw.....

Beladiri itu sama seperti pisau...... siapa yang pegang...... kalo yang pegang Koki, yang tau piso itu untuk memotong maka dia akan memotong untuk keperluan masakannya dan piso itu berguna untuk sesuatu yang baekkk dan berguna buat orang lain.

tapi kalo yang pegang Preman...... ya buat malak deh..... ngerugiin orang lain dan diri dia sendiri kalo ketangkep masyarakat hehehehehe
gitu kata pelatih gw.......
makanya gw takut banget nggunainnya karena akibatnya fatal, kecuali terpaksa.

Ah itu kan kata pelatih loe, kl loe gak pernah coba, dr mana loe tau, kalo loe cukup tangguh sendirian dijalan, ISENG2 loe pukul Preman BLOKM, kl loe masih bs pulang kerumah, berarti loe udah jago :D , kaya gue abis mukul lari jadi JAGO LARI :P

PRAKTEK MAN, PRAKTEK !!!!, Teori 10% aja, kebanyakan teori malah bikin loe jadi penakut...

hehehhehe........ gua males banget man dibilang jago...... malah nanti jadinya sombong.......
gw takukt karena gw dah praktekin sam preman Blok m di Jembatan Pasaraya waktu gw dipalak, dan efeknya jadi parah gitu ( 2 orang preman Yang satu kabur yang satu pingsan, trus gw kabur heehehehehehe) makanya gw ga mo Praktekin untuk iseng2 kaya lu gitu......

kalo takut si, iya gw takut emang...... takut ngelukain orang dan takut dikeroyok preman hehehehehe, makanya untuk bela diri aja mannnnn bukan untuk jadi jagoan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.