• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

One Piece [Always Update]

@wewegombel
itu wanted poster nya resmi apa fan fiction? eiichiro oda yg ngeluarin apa bukan?

kalo shirohige yg paling tinggi bountynya di dunia wajar. karena dia satu2nya bajak laut yg setara sama gold roger. btw, kalo ga salah shanks & buggy itu bekas krunya gold roger ya?

ada yang punya gambar oro jackson nya si Gol D Roger nga??

oh ya btw... shicibukai tuh aslinya apaan sih??

gw nga ngeh2...

iya shanks ma buggy bekas krunya si Gol D Roger....

pas si Gol di eksekusi mereka pisah....

kan di kasih tw pas Shanks di kapalnya Shirohige...

Shirohige tuh kekuatannya apa ya??

Shicibukai? kumpulan bajak laut kelas atas yg dipelihara Marine kl g salah (CMIIW)
Shirohige keknya bukan pemakan buah setan deh....hmmmm

@wewegombel
itu wanted poster nya resmi apa fan fiction? eiichiro oda yg ngeluarin apa bukan?

kalo shirohige yg paling tinggi bountynya di dunia wajar. karena dia satu2nya bajak laut yg setara sama gold roger. btw, kalo ga salah shanks & buggy itu bekas krunya gold roger ya?

wah kurang taw juga, gw goggling bos :D
tapi, harga²nya masuk akal smua

Kekuatan Shirohige??
wah, lu ga liat pas dy brantem ma Shanks, cuma adu senjata doank langit ampe kebelah, parahhhhhhhh.
bisa jade Shirohige ga makan buah Iblis, liat aja si zoro, tanpa buah iblis aja uda kaya setan dy

Mnrut gw, Sichibukai tuh 7 org bajak laut yg punya reputasi [kekuatannya dah diakui] yg diajak kerja sama ama angkatan laut, sichibukai ga bakal diburu ama bajak laut. Tapi sichibukai ngeburu bajak laut laen buat disetor ke pemerintah n ditukerin ama duit.
Klo uda jadi Shicibukai, harga org ntu ga bakal naek lage. Mkanya tuh harga Doflamingo, dkk sbenarnya bisa naek lage klo mreka ga gabung ke sichibukai.
klo masalah hak khusus sichibukai tuh gw sndiri kurang taw,

biasanya, sichibukai tuh bajak laut dg bounty price yg gede, kecuali si Teach, dy satu²nya sichibukai yg kpalanya ga dihargai.

CMIIW

iya harganya emang masuk akal. tapi gue rasa itu kerjaan fans.

[DISKUSI]
yg paling menarik untuk kita bahas menurut gue adalah masalah sekai seifu alias world government. kenapa mereka takut sama rio poneglyph?

kenapa ada ancient weapon kayak di alabasta dan yg ditulis di poneglyph di skypiea. atau punya tom yg disimpen franky?

kenapa sekai seifu banyak berbuat kotor. memburu pirates tapi merangkul sichibukai yg merupakan pirates juga.

kalo gak salah sekai seifu itu musuh dunia lama. dan merekalah yang jahat.
cuma gold roger dan robin yg bisa baca poneglyph mungkin yg tau. ato mungkin bapake ruffy yg jelas2 menentang pemerintah. jadi belum tentu bapaknya ruffy jahat meski tampangnya serem. kayaknya di dunia onepiece ini yg baik adalah bajak laut.

kira2 harta yg disebut onepiece itu berupa apa yah? jelas2 ruffy gak ngejar harta, cuma ngejar bouken alias adventure. kapan tamatnya nih cerita, penasaran gue. setelah menginjak umur 22, gue jadi gak terlalu seneng sama manga ato anime. cuma one piece ni yg tetep gue ikutin hohoho.

Hehehehe....ni Onepiece ceritanya ngalor ngidul ga tamat2 (bwkwkwkwk, blom sls ini dah muncul lagi masalah disana, jangan emang lom ada konsep mo tamat gimana (huehehe) ... asal jangan tamat kek Shaman King aja (huehehe)

iye payah ceritanya emang kayak dipanjang panjangin gitu. dulu gue sempet males nontonnya pas bagian davy back fight. kok ceritanya jadi gak nyambung..jelek lagi. tapi setelah enies lobby ceritanya mulai bagus lagi.

Mau kasih info www.onepiecehq.com dah bisa diakses lagi,
chapter terakhir 478 banyak juga info seputar one piece dan kamu bisa download dari chapter pertama, asyiik khan?

one piece itu gw denger rumor ya bajak laut itu sendiri....

harta yang ga bisa di nilai dengan apapun...

kalo ga salah cuma si shanks ma buggy yang tw deh...

kalo masalah ancient weapon berarti ada pihak yang di jaman dahulu bersalah dan membuat kekacauan

kemungkinan besar sih WG jaman jebot, mereka ga mau rahasia itu kebongkar...

di tutupin deh.... tp the truth is still out there...

bukan gitu klo menurut gw

buat apa ada poneglyph?
buat menyampaikan pesan ke leluhurnya
jadi bgini mnurut gw

Pemerintah yg skrg tuh jahat, dolo mereka perang ama leluhur² yg baek
nah, leluhur² yg lom jelas ntu punya senjata yg bisa membuat WG kerepotan [Poseidon, Pluton, dsb]
tapi, ujung²nya WG berhasil mojokin org² jaman dolo n org² tsb merasa dah ga mungkin menang, jade mereka buat poneglyph biar generasi penerusnya tuh tau apa yg sebenarnya terjadi
dan ternyata WG menang, hasilnya seperti skrg, ada sejarah yg hilang selama rentang waktu 100 taon, mungkin rentang waktu itu jaman perang WG ama org² jaman dolo
makanya skrg, WG berkuasa, tapi mereka takut klo org² jaman dulu yg mereka basmi itu bangkit dlm bentuk kekuatannya [Pluton, Poseidon, dsb]. makanya WG bikin praturan klo membaca Poneglyph merupakan sebuah kejahatan

*semuanya cuma pendapat gw doank, gw narik ksimpulan gini dare chapter pas nyeritain masa lalu robin [kisah Ohara] CMIIW

PS : maap baru bisa OL coz minggu lalu speedy ga bisa akses Int, cuma bisa lokal doank, sbgai gantinya nih makan!!!

chapter 478
Kode:
http://indoupload.net/files/10056/478.rar

chapter 479
Kode:
http://indoupload.net/files/10056/479.zip

seperti biasa, gw upload di lokal punya,
Enjoy!!! :D:D:D:D:D:D

thx bos....

eh ya si teach kenapa ga ada harganya??

mungkin karena gak pernah buat perkara kale

/swt

lah yang pas dia ketemu ma ace kan dia abis nangkep bajak laut toh?

iya nangkap bajak laut kelas teri. kurohige tu dulu klo ga salah menyembunyikan diri demi nyari akuma no mi (devil fruit) yang terkuat. krn ga pernah buat onar jadi gak ada kingaku/bounty-nya.

thank you semua for the predictions of onepiece's unrevealed misteries.
by the way, onepiecehq is working just fine!

hallo senpai semuanya

:D:Dwew tg yah buat"chapter"barunya!

oh yah mau nanya ni untuk cari info tentang onepiece biasa carinyadimana yah?

oh yah ,itu bener tu ace mati,kok lum ada kabarnya lagi tu??

trus grupnya kurohige itu bener-bener kuat kalo gitu kyknya!
>:D<>:D<>:D<

Oaow One Piece Lovers...
Dmna Sie rank ng'download one piece full volume..???
mhon bantuanna yaw broo.....

iya nangkap bajak laut kelas teri. kurohige tu dulu klo ga salah menyembunyikan diri demi nyari akuma no mi (devil fruit) yang terkuat. krn ga pernah buat onar jadi gak ada kingaku/bounty-nya.

thank you semua for the predictions of onepiece's unrevealed misteries.
by the way, onepiecehq is working just fine!

hah? emang buah yang dia makan itu yang terkuat??

kayaknya lawan smooker aja kalah dah.... well imbang sih... nga ada yang bisa sentuh satu sama lain.....

kyk nya buah setan kurohige itu salah satu yg terkuat deh. ACE aja yg logia kyk smoker kalah. kan dia bisa serap kekuatan buah setan. makanya pemakan buah setan ga bakal mampu lawan dia. serem boooo

share plizzz

ada gak yg punya episode 35-40?

kalo ada tolonk di share dunk...

thank's

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.