• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

One Piece [Always Update]

Kalo WB kalah lawan sengoku percuma dong dia jadi bajak laut paling hebat..
trus sampe sejauh ini yg maju baru alliance dan pasukannya WB, kekuatan dia belum di tunjukin pas bertarungnya...

tp klo liat julukan kayakna sengoku bukan type petarung....
tp taw deh....
di one piece rata2 org2nya bs tarung.......

Khu,,khu,,khu,,khu,,khu............................../gg/gg/gg

Bener benget brada,,kalo dah sampai pemimpin tertinggi gitu pasti punya kekuatan kan............................../gg/gg/gg

Tapi ga selalu abis retak ada gempa bumi, trus retakannya juga bisa dipake jadi tameng...

nah ini nih yg bikin gwa bingung...

WB bisa bikin retakan buat nge block serangan musuhnya...

kek shield gt..tapi kg keliatan...cmn kek retakan doank..

klo itu jurus nya DF dia...gwa masih lom mudeng....bagai mana bisa..

ya bs lah....
efek devil fruit kan bs divariasi.....
jd jgn heran, di one piec emg kyak gitu.....

Mungkin Sengoku masuk kategori air tenank menghanyutkan....................................../gg/gg/gg

ya bs lah....
efek devil fruit kan bs divariasi.....
jd jgn heran, di one piec emg kyak gitu.....

Jadi sebenarnya kekuatan df dia gempa bumi atau retakan?
soalnya dua2nya aneh walaupun berasal dari df, karena ga ada pengguna df lain yg punya jurus sejenis itu, apalagi sampe dua jenis kekuatan, jangan2 WB makan dua df?

Wah kalo makan 2 DF mah dah gak mungkin.....................................:)):)):))

Gw rasa sih salah satunya tuh................................/gg/gg/gg

Ataukah kekuatannya membelah dimensi mirip seperti punyanya si Blueno dari CP9.............................:D:D:D

Wah kalo makan 2 DF mah dah gak mungkin.....................................:)):)):))

Gw rasa sih salah satunya tuh................................/gg/gg/gg

Ataukah kekuatannya membelah dimensi mirip seperti punyanya si Blueno dari CP9.............................:D:D:D

Kenapa ga mungkin, ini bicara WB loh...
kayaknya bukan seperti punyanya blueno deh, ini beda,
bisa jadi tameng yg kuat banget...

Yah mungkin memank kalo ada misteri baru gitu di jelaskan bagaimana mengkombinasikan 2 DF......................................../hmm/hmm/hmm

Tapi kalo mengingat 1 DF gak bisa dimakan oleh 2 orank,,yah kemungkinan juga 2 DF gak bisa dimakan 1 orank................................../hmm/hmm/hmm

@tusuksate
DF dia tuh gempa bumi....
retakan efeknya, gempa bumi kan menghasilkan retakan di tanah,nah ini di udara.....
sperti gw bilang bs divariasi, trus masalah knp pasretak bs gempa ato tidak itu mah tergantung user, diaktifin ato enggak....
contoh: yg logia bs diserang secara normal klo g diaktifin, kyak waktu luffy nge gomu2 rocket ke smoker n ace di arabasta....
klo makan 2 buah setan g mungkin...
soalnya si user bakal ancur tubuhna, pernah dijelasin ama jyabura sama Rob Lucci dari CP9........

Nah akhirnya terjawab sudah bahwa penggunaan 2 DF gak mungkin..................................../heh/heh/heh

Jadi tekniknya WB sangat tinggi sampai-sampai membuat retakan yang menyebabkan gempa di udara.............................../hmm/hmm/hmm

ah gak karena DF nya gue yakin wb hakinya kelas atas kok

Wek,,jadinya mana yang bener nih...................................../hmm/hmm/hmm

Soalnya Khoe dah bilank kalo dia pengguna DF kan.................................../hmm/hmm/hmm

klog salah org yg udh makan df kg bs makan df lain...

karena bs menyebabkan kematian..

(klo kaga sala ;P )

ttp aja g bs d nalar...gempa bumi ...membuat retakan di udara dan mem-block serangan musuh...

oda sensei bukan org yg sembrono menurut gwa..

@tusuksate
DF dia tuh gempa bumi....
retakan efeknya, gempa bumi kan menghasilkan retakan di tanah,nah ini di udara.....
sperti gw bilang bs divariasi, trus masalah knp pasretak bs gempa ato tidak itu mah tergantung user, diaktifin ato enggak....
contoh: yg logia bs diserang secara normal klo g diaktifin, kyak waktu luffy nge gomu2 rocket ke smoker n ace di arabasta....
klo makan 2 buah setan g mungkin...
soalnya si user bakal ancur tubuhna, pernah dijelasin ama jyabura sama Rob Lucci dari CP9........

gw ngerti maksud lo, jadi kemampuannya WB itu membuat retakan, jadi kalo dia bikin retakan di tanah bisa jadi gempa, kalo bikin di udara bisa jadi tameng...

ah gak karena DF nya gue yakin wb hakinya kelas atas kok

jadi pendapat lo WB makan DF ga?
masalah haki jelas haki tingkat dewa...

kalo menurut gw sih efek buah iblisnya WB itu bukan bikin gempa
tapi bikin retakan
makanya yang jadi shield
itu retakan dia buat di udara
kalo gempa,
itu terjadi karena pas itu dia membuat retakan dalam skala besar
efek sampingnya gempa dan terjadilah tsunami

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |