• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

masalah indo ama malaysia

mfashraf

IndoForum Newbie E
No. Urut
14473
Sejak
21 Apr 2007
Pesan
49
Nilai reaksi
0
to MOD: Jgn d ubah krn gw liat: diskusikan APA SAJA disini dengan anggota Indoforum yg lain.. jd itu yg gw akan lakukan..

Gw nih org Malaysia menetap di indonesia tapi jgn buat itu yg bikin kalian benci gw...

1st - Syapa yg mula dulu perang malingsia.com & ihateindon.blogspot? Kalo ga salah, gw uda liat malingsia tuh lebih lama.. Jd knp mau bising kalo ada org malaysia yg bikin website gituan? ACTION -> REACTION dunk! paham ga?

Action -> Malingsia.com
Reaction -> ihateindon.blogspot

2nd - Knp sih perlu perang ginian? Buat yg muslim yah -> Ibu gw bilang kalo umat islam sendiri udah perang ama sendiri, dunia mau kiamat deh... Gw pikir semula dan emang betul..Koq perang ama bangsa semuslim... knp kita ga tolong menolong? Emang bener sih.. Kita sepatutnya tolong menolong.. bukan menjelekkan yg lain..

3rd - malaysia bangsa maling..

kita bukan maling tapi hanya menggunakan WARISAN negara

warisan = yg diberi oleh oleh org tua malaysia dizaman dulu
org tua malaysia dizaman dulu = org indonesia dr sumatera, java, dll

maksudnya REOG adalah KHAZANAH INDONESIA tapi WARISAN MALAYSIA..
secara logika, ia mmg benar..

Ini BUKAN FLAME THREAD.. semua reply yg ga professional akan di ignore.. Jd jgn pake hati yah.. pake akal

jgn sampe ada tandingan IndoForum = MalayForum
/gg/gg/gg/gg

hahaha.. malayforum siy.. ga ada koq.. hahaha.. cumen yg lain2.. jiwang.org ato putera.com.. itu aja yg gw tau... indoforum safe ^^

to MOD: Jgn d ubah krn gw liat: diskusikan APA SAJA disini dengan anggota Indoforum yg lain.. jd itu yg gw akan lakukan..

Gw nih org Malaysia menetap di indonesia tapi jgn buat itu yg bikin kalian benci gw...

1st - Syapa yg mula dulu perang malingsia.com & ihateindon.blogspot? Kalo ga salah, gw uda liat malingsia tuh lebih lama.. Jd knp mau bising kalo ada org malaysia yg bikin website gituan? ACTION -> REACTION dunk! paham ga?

Action -> Malingsia.com
Reaction -> ihateindon.blogspot

2nd - Knp sih perlu perang ginian? Buat yg muslim yah -> Ibu gw bilang kalo umat islam sendiri udah perang ama sendiri, dunia mau kiamat deh... Gw pikir semula dan emang betul..Koq perang ama bangsa semuslim... knp kita ga tolong menolong? Emang bener sih.. Kita sepatutnya tolong menolong.. bukan menjelekkan yg lain..

3rd - malaysia bangsa maling..

kita bukan maling tapi hanya menggunakan WARISAN negara

warisan = yg diberi oleh oleh org tua malaysia dizaman dulu
org tua malaysia dizaman dulu = org indonesia dr sumatera, java, dll

maksudnya REOG adalah KHAZANAH INDONESIA tapi WARISAN MALAYSIA..
secara logika, ia mmg benar..

Ini BUKAN FLAME THREAD.. semua reply yg ga professional akan di ignore.. Jd jgn pake hati yah.. pake akal

1st. gw gak tau deh, mana yg duluan, gak ngurusin siy...
2nd.
Kalo lu mo tau sejarahnya, mayoritas rakyat malaysia dulu gak mau ikut persatuan malaysia, banyak yg mau ikut Indonesia, ada juga yang memilih membentuk negara sendiri (sekarang yg uda jadi negara sendiri cuma singapura n brunei darussalam)....
Negara Indonesia mo ikut campur urusan malay dulu (jaman Pres soekarno) karna ingin membela hak2 rakyat malaysia yang tidak ingin bergabung dalam negara malaysia.....Tapi akhirnya, karna bantuan dari Inggris, dan tekanan dari Amrik, Indonesia gak sanggup berbuat banyak....

Sekarang U sendiri pada liat kan, gimana kaum oposisi di Malay ditangkapin??

3rd
Kalo WARISAN NEGARA yang lu gembar gemborin itu, kenapa gak ada pengakuan kalo Itu asal muasalnya dari Indonesia, malah diakui sebagai budaya malaysia sendiri???
Lalu kalau warisan negara, kenapa yang di Incar cuma Indonesia yang "dijarah" oleh malaysia dan diakui oleh malaysia kalau itu adalah budayanya....??

oke lah kalau budaya yang mereka ambil berasal dari kalimantan n sumatera....masih sejenis lah budayanya, tapi kalo yang diambil uda masuk ke kebudayaan pulau Jawa sama sulawesi?? itu uda terlalu jauh....
(untungnya koteka gak diakui sebagai WARISAN BUDAYA orang Malay)

Ada tanggepan?? /hmm

gw sendiri juga ga tau gimana sejarahnya budaya diIndonesia, tapi di Indonesia dari dolo sudah di akui kok, seperti tarian2nya (reok), budaya2nya, pakaian adatnya, dan juga alat2 musik tradisional (angklung). qta dari kecil 'SD' di buku2 pelajaran kita sudah ada gambar2 tarian, budaya, alat2 musik tradisional Indonesia.
Tapi kenapa klo itu warisan nenek moyang Malaysia. Kenapa kok Malaysia baru tahun ini atau sekarang ini baru menampilkannya ke dunia.
dan pula budaya2 Indonesia tsb sudah lama umurnya dari pada umur qta2. kalo seumpama ada perebutan budaya.. kenapa.. gak dari dolo2 aja pas jaman2nya Indo dan Malaysia setelah merdeka. kenapa buru waktu2 sekarang ini. Itu yg bikin mencurigakan.

saya tidak akan mengubah atau memindah ini thread asalkan ini thread tidak terjadi flame tetapi jika satu member saja yang melakukan flame d sini maka saya tidak akan segan segan untuk menindak apa yang seharusnya saya lakukan . Sekian dan terima kasih.

1st. gw gak tau deh, mana yg duluan, gak ngurusin siy...
2nd.
Kalo lu mo tau sejarahnya, mayoritas rakyat malaysia dulu gak mau ikut persatuan malaysia, banyak yg mau ikut Indonesia, ada juga yang memilih membentuk negara sendiri (sekarang yg uda jadi negara sendiri cuma singapura n brunei darussalam)....
Negara Indonesia mo ikut campur urusan malay dulu (jaman Pres soekarno) karna ingin membela hak2 rakyat malaysia yang tidak ingin bergabung dalam negara malaysia.....Tapi akhirnya, karna bantuan dari Inggris, dan tekanan dari Amrik, Indonesia gak sanggup berbuat banyak....

Sekarang U sendiri pada liat kan, gimana kaum oposisi di Malay ditangkapin??

3rd
Kalo WARISAN NEGARA yang lu gembar gemborin itu, kenapa gak ada pengakuan kalo Itu asal muasalnya dari Indonesia, malah diakui sebagai budaya malaysia sendiri???
Lalu kalau warisan negara, kenapa yang di Incar cuma Indonesia yang "dijarah" oleh malaysia dan diakui oleh malaysia kalau itu adalah budayanya....??

oke lah kalau budaya yang mereka ambil berasal dari kalimantan n sumatera....masih sejenis lah budayanya, tapi kalo yang diambil uda masuk ke kebudayaan pulau Jawa sama sulawesi?? itu uda terlalu jauh....
(untungnya koteka gak diakui sebagai WARISAN BUDAYA orang Malay)

Ada tanggepan?? /hmm

gue setuju sama lu, knapa malaysia baru sekarang² ini munculin yah ¿

patut di pertanyakan kebenarannya nech ¿¿¿

sebenernya siapa yg salah dah siapa yg benar yah /hmm

@mod : makasih yah ^^

@rakditz : 2nd: no comment (soalnya gw ga tau tapi mungkin jg lo salah krn mungkin majoritas yg mau indonesia itu dikit aja & malaysia ga pernah dijajah ato denger kata2 amrik.. soalnya malaysia pernah dijajah british tapi bukan amrik..).. dan lo jg mungkin salah krn indonesia dulu dibawah partai komunis (soekarno) dan malaysia anti komunis dulu.. mungkin lo lg ngmg pasal sabah, sarawak yg sepatutnya bawah indonesia dan bukan malaysia (tapi udah ada kaya undian dan malaysia menang [singapura dulu jg sama])

3rd: gw jg mengaku bahwa itu adalah suatu yg bodoh krn itu adalah konklusi dari budaya2 yg lain jg.. Lion Dance (China), Dragon Dance (china) jg dikata budaya malaysia.. mungkin betul dalam suatu arti kata dan salah dalam arti kata yg lain...

@yanla : perkara ini baru dibesarkan krn thn ini tahun melawat malaysia (50 years independence - merdeka).. dan temanya "malaysia truly asia".. maksudnya, banyak budaya yg dipamer.. bukan indo shj.. tapi belanda, (malaysia pernah dijajah ama belanda) china, india, thailand, indonesia dan byk lagi.. semuanya dalam satu kumpulan yg besar (kalo mau liat sih, bisa aja ke malaysia - tapi jgn pergi dgn hati yg marah dunk :D)

emank menarik sih.. indonesia jg patut bikin suatu kaya gitu (maaf yah tapi gw rasa indo belum sedia.. soalnya traffic mlulu dan kalo rame yg dtg, mungkin lg bikin stress)

@silentboys : (Sama post count.. Toss dunk![36]) sperti yg gw bilang, thn ini adalah thn melawat malaysia.. jd baru tahun ini dimunculin...

Kebenarannya: salah kedua2 pihak sih.. Malaysia krn ga dikasi tau lebih detail mengenai reog dan lain2 dan indonesia krn membesarkan lagi hal2 ini... (masa bikin demo di kedubes malaysia dan bila ambasadornya tampil, terus pulang..)

Salah yg lebih besar: Media massa indonesia krn menjadi provokator no.1.. media merupakan sumber informasi yg penting.. masa harus perbesarkan sehingga ada perang saudara antara dua negara.. (off topic: gw jg liat ada artis yg cerai krn provokasi ama media.. masalah besar bro!)

--------------------------
makasih yah kerana open minded soal ini.. gw jg mau tau apa yg dipikirin oleh org indonesia terhadap kasus2 ini (saat mrk ga emosi)

Koq media massa di bilang provokator....

kan ada aturannya dalam UU kalo media massa itu seharusnya diperbolehkan selama tidak menjatuhkan negara sendiri....

yah.. malaysia harus introspeksi dan juga indonya... klo sama2 memiliki budaya itu... di rundingkan dunk... kedua pemerintah jangan arogant..

@legionsa: setuju bgt! ga tau knp ga dirunding.. kayanya perkara ini diremehin kali..

@ClaudeKenni: gw bilang gituan krn gw liat media yg tambah perburukkan keadaan.. sampe pergi ke malaysia kemudian tanya ama rakyatnya sendiri (jgn tanya ama rakyat dunk.. tanya ama historian... apa yg dibilang ama dia lebih penting dr apa yg bilang oleh rakyat malaysia sendiri.. kalo tanya ama rakyat sih, ga rame yg tau asal usul negeri...)

kalo dimalaysia, cumen ada diberita (mungkin dalam 2 - 3 hari, lps itu udah dilupakan..) tapi kalo di sini, ada rancangan khas untuk memperburukkan lagi keadaan... gw serius bener.. ga tipu... udah sperti di amrik.. paparazzi memburukkan artis kemudian cerai..

So on and so forth...

Gw ga pertahankan mana2 pihak.. tapi salahkan kedua2 pihak... dan gw cumen mau dengar apa yg mau dibicara oleh org indonesia sendiri
--------------------------
makasih krn diskusi dgn aman ^^

tapi bukannya kalo tanya ama orang yg lebih ahli disana dia bakalan mihak malaysia dan yang akan dia bilang belum tentu 100% kenyataan... biasanya kalo soal gituan rakyat lebih bisa dipercaya.....

soalnya rakyat itu sendiri yang ngalamin kebudayaan kan ??
soalnya gw belum pernah liat mentri ato pejabat main angklung :D

ahahaha.. ga usah tanya ahli disana.. tanya aja ama ahli disini.. (ahli yg bener :D)
tapi kalo tanya jg ama rakyat malaysia sendiri, mungkin dia jg ga tau asal usulnya.. dan hampir semua (kalo ga semua) yg gw liat di TV adalah yg kurang tau asal usul budaya tersebut.. jd mungkin juga ga adil..

masalah nya kita terlalu lemah

jadi tu malingsial trus aja menginjak nginjak harga diri kita
tapi mo gimana lagi

wedew.. kan gw udah bilang.. yg damai aja dunk.. kalo flame mlulu sampe bila ga slesai... ok.. kalo lo pikir malingsial (ya.. gw pake ini aja deh bwat lo) nginjak nginjak harga diri bangsa indonesia, lo ga pikir kalo lo lagi ngeflame, lo sendiri sedang menjatuhkan harga diri lo?

ini kerana manusia (gw ga kata individu ato apa2 negara) akan memandang rendah orang yg banyak mengutuk org lain... ga tipu koq.. yg sepatutnya dilakukan oleh bangsa indonesia sendiri adalah untuk coba runding secara damai.. tunjukkan bahwa kalian bangsa yg mempunyai harga diri yg tinggi.. jgn unjuk perasaan mlulu.. ga bagus bikin gituan...

kalo lo mau tau.. di malaysia ada 2 juta penduduk asing (yg kerja buruh dan lain2).. tapi yg malang cumen kurang lebih 1000... 1000/2 juta itu dikit bgt.. bukan byk.. kalo gw ga salah, gw jg baca bahwa statistik jenayah yg dilakukan oleh bangsa asing dimalaysia (paling tinggi) adalah indonesia, kemudian thailand, myanmar dan lain2..

jg bukan salah malaysia aja.. salah indonesia jg.. gw ga tipu lo.. kalo mau artikel yg gw baca, gw bisa aja PM lo..

Peace!

Trus gw pernah denger cerita2 dari orang kalo turis2 dari Indo diperlakukan tidak layak di MaLaysia, bahkan Polis disana menganggap para turis itu seperti maling, kalo itu bagaimana penjelasannya?? Gmana kita berani mengunjungi Malaysia kalau dalam keadaan yg begitu

oi tu orang malaysia kalo brani jangan buat thread di sini...buat di flame arena sana...
banyak kata2 piiip yang maw di bilang ke lo...
bisa nya nyuolong saja...
mana se enaknya ngata2 in Indonesia
harus nya jangan tinggal di Indonesia...!!!
oh salah.. situ kan tau nya Indonesia itu Indon...

saya panggil malaysia === lay tau lah dari kata apa jab . . .
all the way gw cuma menganjurkan anda untuk pindah ke flame arena...disana kita bisa pakai bahasa "damai" dengan baik

@silverius: males gw ngmg ama org ginian.. lagi bikin cape aja... gw mau ngmg secara damai dan bukan "damai"... gw jg ga pernah pake indon yah...

@habibidxxx: semoga ga parah lah.. gw jg doakan supaya ga...

@coolguyz: itu sih bukan semua.. tapi gw jg kurang tau.. tapi liat thread gw sebelum habibidxxx.. masalahnya bukan turis tapi yg pekerja asing indonesia sih yg memperburukkan nama indonesia... jd polisi uda kurang percaya ama orang indonesia.. bukan salah turis tapi salah pekerja asing sendiri...

gw beri contoh yah.. cuba kita terbalikkan keadaan.. pekerja malaysia byk di indonesia.. dan mereka sendiri yg suka memperburukkan negara sendiri.. (curi, rogol, rompak, dll.) bukankah kalian akan hilang percaya ama org ginian? sampe turis sendiri jg kalian mesti uda kurang percaya.. kalo lo bilang ga, maka lo lg bohong...

-PeacE!-

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.