• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

makan mie instant

black_orchid

IndoForum Newbie F
No. Urut
27971
Sejak
12 Des 2007
Pesan
13
Nilai reaksi
0
denger2 makan mie instant kebanyakan bisa menyebabkan beberapa penyakit
yang terparah kanker. ada yang tau penyakit lain nya yang disebabkan kebanyakan mkn mie instant?
para indoforum semua makan mie instantnya sering gak ya

nggak terlalu sering tapi boleh skali2 klo kepepet

tips ringan dari gw, lebih baik mie dimasak benar2 matang supaya tidak mengembang d lambung. kalo bisa air bekas rebusan mie yg kuning itu diganti kalo makan mie kuah.

Indomie....dulu gw sering ga tau knapa klo skali makan langsung ketagihan....pengennya tiap hari makan terus...tapi skarang uda ngga lagi....udah jarang banget....paling pas musim ujian kan lembur sharian tuh...biasanya masak indomie...tentunya sesuai saran @cks2809's...

wah... Gw Tiap Pagi Makan Mie Instant...

tq TIPS nya om CKS gwa biasanya ga suka di ganti air rebusannya....
Kalo Mie Goreng apa ada tips lain?

iya sih emang gak baek makan mie instant tiap hari
kan mie itu ada zat lilinnya,gitu sih yg gua denger
kalo gua jarang makan mie instant kecuali dah laper n gak ada makanan baru deh makan mie

tips @cks2809 emang baik kok cara seperti itu. :D
dan mie instan mengandung lilin kata @angeltata itu juga bener kok, gw pernah baca2 di buku kesehatan. :)
mending makan mie instan itu klo kepepet sekali deh, klo bisa makan makanan yg bukan instant itu lebih sehat. :D.
gw juga skr jarang banget makan mie instant sejak tau bahaya2nya. :D

oh gtu ya
tetangga gw yang masi 9 taun kena usus lengket gara2 tiap hari makan mie
kalo makan selain mie muntah
mungkin karna zat lilin itu x ya ususnya lengket
jadi serem gw

Katanya mie instan itu dilapisi oleh suatu cairan kayak lilin begitu, makanya ga pernah lengket satu sama lain... nah lilin itu kalo kita ketelen baru bisa diproses leh perut kita (pencernaan kita) benar2 bersih selama 3 hari.... gw baca dimana gitu..
menurut gw dah pasti deh kayaknya kalo tiap hari kita makan pasti bikin bermasalah.. lah wong instan gitu (bayangin juga perasanya yang buanyak itu)
bayangannya ya kalo ga maag, sakit perut atau darah tinggi hehe

oia, makan mie instan juga bikin cepet gemuk, kalorinya yang 330 kalori tapi 2 jam kemudian kita laper lagi hehe)

tapi asin dan gurih, siapa yang ga doyan... ??? makanya kalo mang pengeeeennnnn banget baru gw makan, tadi gw baru makan, rasa ayam bawang pake rawit ma telor.. hmmm sedapppp.... huhahaha

Tipsnya?
1. Makan pake jeda, hari ini makan, 3 hari lagi baru makan
2. Katanya bagus ga pake kuah, makanya pilih mie goreng, kalo mau makan mie kuah terus ga pake kuah gitu? ya bisa pake aer biasa aja.. kalo ga pake kuah asiiinnn kalee...
3. Jangan makan mie trus elo makan pake nasi (2-2nya karbohidrat kale.. ntar loe kebanyakan karbohidrat, di mix dong, pake telor, plus cabe biar dapat vit c nya, truz pake sayur, standarnya pake wortel atau kol...) yang enak siy kayak makan di ropang ya... telor+kornet... yumieee....

Gua termasuk sering makan mie Istan...tapi gua gak sembarangan makan Mie Istan...gua pilih mie Istan yang tidak mengadung Zat lilin. Harganya memang lebih tinggi dari mie istan yang ada dipasaran...tapi sehat itu harga mati buat gua.

wah bener, boleh juga, mie apa tuh kaka?
tapi kalo harganya 7ribu sendiri saya mikir2 dulu
karena makan mie kan buat ngirit dan kepepet kalo ga punya duit hehe

mie gak ngandung zat lilin itu sih katanya sehat, tapi gw gatau merek apaan n harganya berapa.

selaen tips dari gw yg ganti aer, kalo makan mie kuah ato goreng, lebih baik kalo bumbunya jangan semua. selan asin banget (selera aja), juga buat ngurangin taraf vetsinnya.

@cks2809:
makasih tipsnya buat ganti aer abis rebus dan kurangin bumbunya, sangat berguna loh!

wah bener, boleh juga, mie apa tuh kaka?
tapi kalo harganya 7ribu sendiri saya mikir2 dulu
karena makan mie kan buat ngirit dan kepepet kalo ga punya duit hehe

wah,, kalo 7rb mendingan makan nasi di warteg deh... :D:D

Mie Instan yang gua makan gak beda terlalu jauh kog bedanya mungkin cuma beda 500 perak sama Mie yang dipasaran...nah perbedaan Mie nya ini...kalau setalah dimasak kemudian didiamkan selama 15 menit dia gak jadi "gemuk" atau air kuahnya itu gak kering. gak enak kalau gua harus sebut "nama merek dagangnya....ntar dikira Promosi lagi...he..he.. PM gua aja kalau emang minat sih....(tapi gua cuma kasih tahu merek nya aja...dan dimana belinya)trus kalau udah gua kasih tahu "jangan lupa kasih gua GRP yeh...he..he..

@judi
Jadi penasaran apa mereknya .
Ud ga usah pake PM langsung aja .

Wah ngeri juga penyakitnya.. Dulu Pass Lagi gila makan Emi Sehari 2 kali, Sekali Makan 3-5 Emi... Coba Itung ? (Waw Bisa Ampe 10 Emi Seharinya)

Hah sekali makan 3-5 !!!!!!
Tmn gw aja makan 4 biji gw ampe melotot ini sampe 5 biji .
Gila berat loe brp sekarang kalo makan sebanyak itu waktu gila makan mi .

@judi
Emang kalo promosi diban ya?
Ya udah deh ga usah he3 .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.