• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

IPDN jd dibubarin gak ?

IPDN Kedepannya gimana ?

• Dibubarin

Suara: 7 38,9%
  • Diperbaharui

Suara: 9 50,0%
  • Ngak ada perubahan

Suara: 0 0,0%
  • ngak ada komentar....

Suara: 2 11,1%

• Total suara
    18
  • Poll closed .
Ceritanya sih mau di bubarin... tapi mungkin Diperbarui.. trus diawasi... kalo ga salah gitu ya?

kayak nya sih bakal di perbarui ,tapi klo gw sih mending di bubarin aja dah
ga ada guna nya itu institut...!!!

stuju!!! gila masa sampe ada penjaranya .. trus ada gang buat gebukin junior lagi.. beh itu mah apaan .. skolah ato penjara?

ga ada komentar /...
tapi menurut gw sih bubarin aja /gg

denger2 si mo di perbaharui dengan pengawasan tu... klo di bubarin kayanya ga mungkin banget deh... soalnya kan IPDN sebenarnya bagus sebagai institusi pencetak bibit2 unggul aparatur negara.... Hanya oknum2nya saja lah yang menempatkan diri terlalu tinggi sebagai senior (arogansi yg berlebihan) dan kemudian menjadi ajang balas dendam untuk angkatan berikutnya yg naik menjadi senior.....Tapi dalam hal ini tidak semua senior yg bertindak begini kan.... hanya segelintir oknum2nya saja......so... pembenahan besar2an mang layak dilakukan...../no1

iye, kayanya ga mungkin dibubarin yah cc chika, abis bekingannya kan negara jg. cuma sistemnya kudu rombak ulang, pembersihan sampai ke akar2nya, dan pelaku pemukulan hingga si cliff tewas mending hukumannya tiap pagi di penjara dirajam pake batu2 gede hingga setengah mati (jgn sampai mati) /gg /gg berturut2 selama 10 bulan (katanya divonis segitu aja ya) biar mereka kapok, abis ini kampus utk mendidik generasi pengabdi bangsa, atau kampus penyiksa seh kok biadab bgt seh sbg senior menindas yg junior

wakakak bagus banget tuh hukumannya... =)) =)) =))

institut kok bunuh orng seh...[-(...Lebih baek bubar aja daripada bikin rame TV...:P

perbarui tpi jujur aja dengan pengawasan yg ketat deh or klo masih terulang langusng bubar deh /no1

klo gua bilang lebih baik ditutup,setelah abis ney anak ipdn bru dibuka kembali dengan sistem yang lebih baru-serta manajemen yang lebih baru,,:D :D :D

Ada cell penjaranya di dlm ruangan lho...[-(

idih... sekolah gini mah, bubar aje! gak suka gw ama sekolah yg pke sistem kekerasan... dia kira ini jaman jajahan ye?

gw no comment... yg jelas IPDN g mungkin dibubarin... pembenahan juga g pasti berjalan, soalnya otak indo udah banyak yg rusak...

Aku pilih diperbaharui, moga2 pesan ini sampai tujuannya
Yg matiin siapa, berikan dia hukuman yg sesuai dengan apa yang telah dia lakukan.

mata dibalas mata, gigi dibalas gigi, nyawa dibayar nyawa.... /pif itu prinsip gw...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.