• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Dompet enakan yang mana?

Bahan untuk dompet yang enak?

• Kain

Suara: 4 19,0%
  • Kulit

Suara: 17 81,0%

• Total suara
    21

ragnamons

IndoForum Beginner A
No. Urut
9954
Sejak
29 Des 2006
Pesan
1.044
Nilai reaksi
84
Enakan pake dompet yang bahannya apa ya?/hmm
Kulit atau kain/? Moga-moga temen2 di IF bisa bantu /kiss

dompet gw sih dari kulit, tapi sepertinya enak yang dari kain parasut itu kk /no1

Ow....beberapa temen gw sie ada yang pake kulit tapi ada juga yang pake kain /hmm
masih bingung baru 1 orang juga yang isi nie thread @_@ mungkin temen2 yang laen ada pendapat ^^V

aku pilih kulit... dompet kulit cenderung lebih awed dan lebih elegan untuk digunakan... :)

Andai ajah ada dompet yang 1/2 dari kulit n 1/2 lagi dari kain jadi gw ga pusing /hmm

ada kok... yg luar kulit dalam kain... kalo saran aku sih jgn liad dari bahannya...
tapi modelnya... model bagaiman yg berkenan dihati kamu :)

yang dimaksud TS dompet buat ce/co nih....
gw selama ini suka pake dompet kulit, sebab uangnya bisa lebih tertata rapi :)

ah.. betul
Kalo cw si aku pilih kulit... sama aja si buat cowo.. .:D
itu salah satu keunggulan dompet kulit.. yaitu keras...
Jadi bisa kaya deposit box uang tertata lebih baik.... Lagipula bila basah (terkena hujan) kemungkinan uang basah jauh lebih kecil...
Kecuali kamu lempar ke bak mandi ya basah smua /heh

/hmm untuk sementara ini dompet co ya soalna TSna co juga ^^

dompet kulit kk lebih enak.. yah awed gt.. kalo dompet kain keknya kalo gua sendiri cowo takut tar sobek2 lagi kainNya.../heh

gw si yg mana aja sama yg penting isi nya ga abis2 eheheeheheh

saya sih pake yg kulit..pertimbangan nya bisa lebih awet dipake nya..tapi jgn pake dompet kulit yg abal2 juga,,soalnya kan ada juga tuh kulit abal2 yg sebentar dipake udah jebol..

dompet kain dah pokoknya alasannya:
1. gampang di cuci
2. murah meriah
3. bisa ditambal klo sobek
4. bisa dibikin klo kepepet
5. rada2 casual

klo dompet kulit kuarang suka gue alasannya:
1. kuno (model2 engkong2 gitu)
2. merusak alam dan ekosistem (soalnya kulitnya dari binatang)
3. kagak bisa di cuci
4. mahal
5. menghargai binatang dan alam sekitar buat tercipta keharmonisan di seluruh penjuru dunia

klo mnrt gw sie,loe lbh pingin ny dompet yg kek gmn?? ,klo emank loe bingung
loe khan bisa beli dua2 ny/gg ,jd ntar loe bisa ganti2 deh makai ny.
emank sih klo pki dompet kulit,duit loe lbh tersusun rapi,trus kesan ny lebih elegan gitu /heh ,tp klo loe bosa n pki yg kulit,loe jg bisa ganti ama yg bahan kain.kesanny lebih gaul gitu deh /gg /gg /gg

^
/omg bli 2 2nya bisa bisa dompet gw ga ada isinya
percuma bli dompet dah /sob

gw putusin bli kulit ajah deh ^^
thx bro atas saranya
Thread Closed pls /thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.