• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cara minum obat yg benar gmn ???

pepitha

IndoForum Junior A
No. Urut
9942
Sejak
29 Des 2006
Pesan
3.242
Nilai reaksi
592
gw mau tanya ne...
sekarang gw harus minum obat ne,tiap hari gw harus minum kira 8-9 butir /wah /wah
skrg yg jadi kasus ny itu,tiap minum obat itu,gw pasti langsung pingin muntah /sob /sob

guys...
kira" diantara member IF ini,siapa kah yg punya tips yg cocok buat masalah gw /? /?,tlg share disini donk /kis /kis

thx be4 yah guys /thx /thx /thx

obatnya apa aja? (tolong tulisin brandnya dunk briar jelas)
banyak banget, doyan apa doyan? :))

gw mau tanya ne...
sekarang gw harus minum obat ne,tiap hari gw harus minum kira 8-9 butir /wah /wah
skrg yg jadi kasus ny itu,tiap minum obat itu,gw pasti langsung pingin muntah /sob /sob

guys...
kira" diantara member IF ini,siapa kah yg punya tips yg cocok buat masalah gw /? /?,tlg share disini donk /kis /kis

thx be4 yah guys /thx /thx /thx

itu sekali minum 8-9 butir??trus yg bikin mw muntah apaan??

kalo misalnya sekali minum 8-9 butir ya dibagi2 aja...misalnya dibagi 3x tenggak..jadi sekali tenggak 3 bji...

wakakakakakakak...
gokil t obat...8-9 butir...
gwa yang kena komplikasi jantung,hati dan lambung aja kaga minum sebanyak itu....

obatnya diminum pake sirop aje..3x minum...pasti mantep t:)):))

gw mnum obat dr tianshi,obat ny ada 3 macam:( ,setiap 1 jnisny gw minum 3 butir,itu 3 kali sehari,jd bayangin aja gusy,dlm sehari gw bisa mnum sampai 21 butir.
yg jadi masalah ny itu,gw susah buat mnum obat,padahal gw udh minum air banyak" ,tp obat ny ttp aja ga mau di telan /wah /wah

/omgKok buanyak banget obatnya/?/omg
Mmm.... kurang tahu juga cara ini efisien ga. Tapi ada temen gw yang suka nyampur obat di makanannya... Dia juga suka pengen muntah kaLo minum obatnya secara langsung. Sebelum dicampur obatnya dihancurin dulu...

kalau gw minum obat atau supplemnet banyak sehari-hari ga masalah.....
kalo kesulitan, ya dibiasakan nanti kan juga jadi bisa.....
tapi ada sebagian orang pelosok, yang ga biasa minum obat,
kalau minum obat, obat tsb di telan pakai pisang.
selamat mencoba deh, siapa tahu ada manfaat buat pepitha :)

@all
tq buat infony

obat pepi itu bentuk ny kapsul:( ,dulu udh pernah nyoba pkai pisang
tp ttp aja ga mau ketelan /wah /wah

@Pepitha
keluarkan obat dari kapsul, lalu yg bentuk nya tablet semua di gerus halus.
Campurkan madu atau sirup bersama dengan obat yg tadi aduk-aduk dan telan.

@cc effie
tq ya cc /kis /kis
ntar deh pepi coba praktekin di rmh

cc is /no1 /no1 /no1

emang sakitnya apa?
klo dari tensi biasanya si MLM, so kaga harus banyak2 minumnya.
multivitamin, suplemen emang bagus buat tubuh, tp klo terlalu banyak ya waste juga.. sayangkan
so,
be wise

serem gw minum suplemen byk2...dlu gw ajha disuruh minum ester-c satu butir aja suka males...ngeri ntar kena ke ginjalnya,...hehehehe

Kalo makan gak usah banyak2, kita kalo makan apa aja banyak2 pasti bawanya mo muntah aja, bener gak ?

gw sih ga mau mnum banyak",cm aturan minum ny emank seperti itu
jd mau ga mau deh /sob /sob

coba minumnya buka mulut dolo. klo gak buka mulut ya mana bisa masuk obatnya..............
heuheuhuhe.

yang pasti, jangan minum tuh obat barengan ama sari buah, alangkah baiknya minum pke air putih biasa, dan kalo bisa jangan makan lobak selama loe minum obat, soalnya sifat lobak itu menetralisir obat. mau muntah? hmm... mending minumnya jgn sekaligus, minum nya 2-2 aja, ato klo gak 1-1...

anda minum obat tsb atas anjuran dari dokter karena memang anda membutuhkan atau tidak..??
kalo itu hanya sebagai splemen tambahan gak perlu banyak2, kecuali kalo anda memang di diagnosa oleh dokter mengidap suatu penyakit dan membutuhkan obat itu

@all
tq yah buat semua solusiny/thx /thx /thx
i love u all /lv /lv /lv

all jgn terlalu tergantung dengan obat...
nanti susah klo kena penyakit...
ngiler aja sakit batuk pake cara tradisional
yakni hantam aja goreng2an ma krupuk...
sembuh cepet tidak habis duit dan tentunya asik

@atas
ntar loe bs radang tenggorokan lagi /wah /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.