• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Bwat yg hobi ngerakit Model Kit siniiii!!!!!!!!

ikutan yak...
gw jg suka ma kit gundam, dah nyoba jg bkin bbrpa tapi kebanyakan yg chobit soalnya itu yang kebeli, plg mhl 40-60an
di bdg biasa beli di vega, selain tu da tempat lain yg lbh mrh g?
oya yg blm ksmpean bli kit gundam wing n deathschyte yg seri endless waltz...kynya itu gundam plg keren ;) slain gundam freedom

deathschyte gw pernah punya tapi dah ilang gara2 gw puseng gundam gw jd sasaran jd wa banting dah pecah trus ilang kelempar2 semua

Alo..Ikutan yach..
Mo nanya, model kit mobil masuk di thread ini juga kan?

@atas
Boleh koq :)
Silahkan saja kalo kamu ada saran ato pertanyaan post disini :)

Siip!!!!
aku bener e mo tanya toko yg jual model kit mobil di surabaya tu bener e nggone mana? kok aku muter2 surabaya ga ketemu

Salam kenal........

Dear all gundam lover........:)
gw baru gabung forum ini. gw kebetulan seneng banget ma model kit gundam.
walaupun gw br punya sedikit skala 1:144 HG lagi. tapi gw seneng ja majangnya jadi koleksi gw. gw dah punya aegis,aile strike,sword impulse,~justice,legend,blu duel(baru dkit hehe:">). gw pgn nyari strike freedom,strike noir tapi yg skala 1:144 HG.gw berdomisili di Bandung. gw dah nyari2 tp ga dapet :-/.ada yg tau dimana gw bisa dapetin???thanks

eh, di sini ada ga yang pernah belanja scr online?

kenapa??
aman kok selama web nya terjamin :D

Ga kok...cuman tanya:D
benere kalo bisa sih maunya bisa belanja online..
soal e cari model kit mobil sekarang kok rada susah :D

Punten.... ada yg tau link tutorial cara ngecat model kit gundam?
gw pengen nyoba belajar cara ngecatnya
nuhun pisan......

ngecat nya... pernah ada di gamestation nomer brp gw lupa...
tanya aja ke vega nya langsung...

kan sekalian beli catnya disana...

@strike
ngecat AB?? ato kuas?? klo gw pake AB jarak kurang lebih mesti 20 cm.. semprot 2x klo masi kurang pas warnany

klo, bwt yg skala 1/144 bagusnya pake apa?klo pke kuas yg ukuran brp?klo AB gw blom beli hrganya kira2 brp?ada yg prnah gw liat tapi kyk spray paint gt.hranya skitar 300-500rb trgantung bnyknya kapasitas catnya.

Oiya...kebetulan gw lagi liburan di Jkt.
gw pengen nyari model kit shop terlengkap& termurah diJkt.
ada yg tau?gw ga tau tempat2 yg jual model kit diJkt.
yah...sapa tau gw nemu model Gundam yg gw cari....

yg gw tau Citra Land, Hobby Japan, ini tokonya deket gramed stoknya dikit.. jgn harep dapet klo cari 144

trus di ITC Permata Hijau, tokonya dilantai tmpt jual HP.. stok 144 mayan byk...

Kids Station di Pondok Indah Mall.. tapi bliny klo lg ada diskon aj.. soalnya harganya sangat gila klo ga diskon..

terakhir di Lindeteves Trade Center nama tokonya White Base, di lantai 2 masalah stok gw kurang tau...

harganya semua yen x100 kecuali Kids Station...

--a Sepi bgt nih tmpt... ga ad yg suka ma mokit yah.. yg pro share tutor donk..

bro, cara pasang decal / stiker yang pake air tu gimana?? Koq aq coba gak pernah nempel?

klo gw biasany gunting dl tapi jgn di copot dr tempatny.. trus rendem di air.. tunggu beberapa menit.. lepas dr tempat, tempel ke kitny gosok2 tadddaaa.. kit kamu sudah tambah keren dengan decal tsb :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.