• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Browser Apa Yang Kalian Pakai Saat Ini

Browser Pilihan

• Mozilla

Suara: 13 65,0%
  • Safari

Suara: 2 10,0%
  • Opera

Suara: 1 5,0%
  • Chrome

• Browser Lain

• Total suara
    20
  • Poll closed .

semutsedeng

IndoForum Senior C
No. Urut
69471
Sejak
27 Apr 2009
Pesan
5.596
Nilai reaksi
138
Nah sekarang sudah banyak kan pilihan browser, kalian pada pakai browser apa nih. Pilih salah satu ya & kasih alasan nya juga. /heh

Waduh.... pagi2x sarapan pertaMAx /gawi

Mozilla pastinya gan /no1,,, tidak ada browser lain buat klonengan =))

Gampang contumizenya

Waduh.... pagi2x sarapan pertaMAx /gawi

Mozilla pastinya gan /no1,,, tidak ada browser lain buat klonengan =))

Gampang contumizenya
Untung di TA, coba bilang pertama di thread gue jaga, ilang post u nanti /gg

Mozila ya, gue sendiri juga pilih mozila sih, lebih customable aja + add ons nya itu lho banyak /heh

Ayo , yg lain dipilih2 browsernya :))

Sebenernya, saya pake Mozila, Opera ama Chrome si...:-?

tapi lebih sering pake Mozzilla...:-"

Ketahuan make 3 browser hanya unutk membuat klonengan semua =))

Semse Kita juga tahu diri,,,, kaleeeee =))

Gue juga ada 3 browser, tapi si rubah api yg paling sering dipake. Kenapa pake mozila mat /heh

/hmm..kenapa ya...

klo soal Startup si, cepetan Chrome. Dia lebih simple, dan fiturnya lebih sederhana. Cuman kadang, ada beberapa web yg gak bisa dibuka Chrome. Karena itu, saya pake Mozila.

Well, bener kata Pertamac, emang saya pake buat Klone! Itu tuh, klon saya! si Pertamac! :-"

Gw si pake chrome ga tau juga kenapa tapi lebi enak liat tampilannya /heh

/hmm..kenapa ya...

klo soal Startup si, cepetan Chrome. Dia lebih simple, dan fiturnya lebih sederhana. Cuman kadang, ada beberapa web yg gak bisa dibuka Chrome. Karena itu, saya pake Mozila.

Kl menurut gw soalnya si rubah api ngeload add on nya dan cachenya dia dolo, makanya lama saat start up :D

Well, bener kata Pertamac, emang saya pake buat Klone! Itu tuh, klon saya! si Pertamac! :-"

Akhirnya diakui juga sebagai anak,,,,, /sob saya jadi terharu,, setelah membuat clone akhirnya saya terpilih :D

/hmm..kenapa ya...

Klo soal memory usage pilih mana bro ? klo gue liat FF sama GC hampir sama usage RAM nya. Klo FF di jadiin satu nah klo GC di pisah dalam satu tab. Jadi klo ada satu tab yg error yg lain gak ikut2an error /heh

Gue tau kok klonengan di IF sapa aja :D

woy! Pertamac! buru ngepost yg banyak!..

dan kasih saya Grepe!.../gg

Klo soal memory usage pilih mana bro ? klo gue liat FF sama GC hampir sama usage RAM nya. Klo FF di jadiin satu nah klo GC di pisah dalam satu tab. Jadi klo ada satu tab yg error yg lain gak ikut2an error /heh

Gue tau kok klonengan di IF sapa aja :D

/hmm..kurang ngarti Om. Lagian, RAM gak begitu masalah buat saya.:D Apa yg dipisah, apa yg dijadiin satu, mana saya ngarti! ;;). Klo eror, tinggal suruh orang IT benerin! ;;)

Btw, kenapa gak dipindah ke bagian Computer aja Om, disini posnya gak nambah-nambah! =))

Gw pake firefox buat nge game, pake Opera buat browsing, pake Chrome buat FB, dan pake Safari buat maintenance web... :-bd

woy! Pertamac! buru ngepost yg banyak!..

dan kasih saya Grepe!.../gg

/hmm..kurang ngarti Om. Lagian, RAM gak begitu masalah buat saya.:D Apa yg dipisah, apa yg dijadiin satu, mana saya ngarti! ;;). Klo eror, tinggal suruh orang IT benerin! ;;)

Btw, kenapa gak dipindah ke bagian Computer aja Om, disini posnya gak nambah-nambah! =))
Jaaah bukan nya eksperimen sendiri biar tau bro /gg
Soal pindah itu urusan yg empunya tempat :D

Gw pake firefox buat nge game, pake Opera buat browsing, pake Chrome buat FB, dan pake Safari buat maintenance web... :-bd
Wah ini lengkap bener sampe ada 4 browser /gg
Paling sering dipake yg mana nih sis ?

IE tuh ringan, aman, dll... =))

boro2x... =))

bah.. seriusan nih ?? kalo serius jgn taroh di TA woy... =))=))

@ Neme :
Aman di bobol yee =))

Lah, gue gak jaga disini mana bisa mindahin thread nya ;;)

^
yaudah sini gw pindahin... mo dipindahin kmn ?? ke DP aja yak... =))=))

^
Boleh kok, kyk nya lebih cocok tuh disana ;;)

IE bagus kali bro

Buat DL browser lain =)) =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.