• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pertanyaan Boleh gak bikin ID klonengan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Kalo saya sih bikin klonengan karena terpaksa... id pertama dulu udah lupa namanya apa...

padahal saya sign waktu IF masih kayak (maaf) kuburan loh... sunyi banget... baru buka soalnya... tapi karena sibuk, postingan ane nggak sampe 10... itu jg cuma iseng2 :D

kalo saja aktif dari dulu mungkin saya termasuk yang "tertua" di IF :P

.

mari kita kembali ke topik agar tidak dikasi murka bu RT.........

di forum sebelah klonengan saya postnya udah banyak, repnya juga udah gede tapi tiba2 ada aturan gak boleh pake klonengan. padahal saya ngepostnya diwarnet, cape deeh. kalo disini boleh gak ya..?:D

kalo di term dan privacy statement sih,nga ada poin soal id kloing,alias bole2 aja........

tapi tergantung tujuan u juga ake tu klonengan,yg macan FA,jng ditiru ng baik buat IP :D

Sebenernya dilarang sih tidak....tapi untuk apa sih banyak klonengan? bukankah satu juga udah cukup :d

sah-sah aja kok gan... so tenang aja :P

diliat dr alasan di atas sih cm buat di FA, kata om judi

huhu org2 penakut dan ga jantan bgt

Kalo saya sih bikin klonengan karena terpaksa... id pertama dulu udah lupa namanya apa...

padahal saya sign waktu IF masih kayak (maaf) kuburan loh... sunyi banget... baru buka soalnya... tapi karena sibuk, postingan ane nggak sampe 10... itu jg cuma iseng2 :D

kalo saja aktif dari dulu mungkin saya termasuk yang "tertua" di IF :P

.

Kenapa gak coba inget² trus cari Bro? /hmm Sayang tuh ID. /ok
Mungkin kita termasuk 1 angkatan. /heh

baydewey ..... beberapa post diatas saya malah pas 1 angkatan. /ok

BTT ... Sebenarnya gak ada larangan membuat clone, biasanya orang membuat klonengan karena punya alasan khusus. salah satunya ya kata Bro Judi diatas.
Kalau menurut saya sih lebih baik 1 ID saja dan pakai terus untuk posting di IF biar postingannya banyak. /ok

Kalo saya postingannya emang masih dikit, karena dulu² jarang ikut posting kalau gak perlu² amat sih. /ok

diliat dr alasan di atas sih cm buat di FA, kata om judi

huhu org2 penakut dan ga jantan bgt

dan ada modus baru untuk meyerang dengan melempar bata berkali-kali dengan Id klonengan yg postingannya sudah di atas 250 postingan..supaya lebih cepat spreadnya:D

sepertinya klonengan ga ada larangan ..

tapi jangan di manfaatkan untuk hal yang buruk contohnya uda di sebutin ..

tapi kalo mau jujur gwe benci klonengan /heh

gimana kalo klonengan yg melakukan kekacauan ID utamanya di banned >:)

hmm pasti ga pd setuju krn sebagian besar punya /hmm, bila tidak dilakukan bisa tetap mengacau terus hingga akhir bagi yg terkait /hmm

sebelumnya minta maap :D

Memang apa bisa jika dilarang membuat ID ganda /gg
terutama yg suka punya tujuan tertentulah yang hobby bikin /hmm

Jujur aja KLONENGAN itu yang mendongkrak IF,,, /gg kl enggak mah gak bakal rame IF nya

@ocoy
oh mas nya berarti yang bikin klonengan banyak ya /gg
repot amat, bodo amat memang dibayar yah /hmm
kalo gue tampil apa adanya, ga pakai ngada-ngadain sampai serepot itu /gg
kalo luang waktu ya masuk, kalau sibuk ya ga kesini
memang mas nya nganggur ya /gg
gue rasa ga semuanya nganggur mas, kita sibuk nih time is money
ga ada waktu bikin klone hehehe
jangan marah ya :))
hanya menanggapi kejujuran anda yg menandakan anda sendiri nganggur sampai bikin2 klone buat meramaikan IF doang =))

@ocoy
hanya menanggapi kejujuran anda yg menandakan anda sendiri nganggur sampai bikin2 klone buat meramaikan IF doang =))

Hehehe .. Hati-hati ya postnya ;)

@ocoy

Anda mau ngeflame disini X(

Kenyataan yg gw buat bersumber dari FA dengan banyaknya KLONENGAN yg sudah tertangkap tangan :D

Hati2x bro dengan kalimat elo,,, bisa aja elo itu klonengan dari user yang gak suka ama gw :D

Sudah, jangan diterusin lagi ya. Masih di terusin juga, saya kasih warning ;)

Saya punya klon, alasannya begini:

Saya punya ID klon tahun 2007 (hahaha sudah tua joinnya). Kemudian saya buat ID ini tahun 2009. Sebenarnya lebih tepat kalo disebut ID ini yang klon, karena dibuat belakangan.

Saat itu (2007) saya lebih aktif diforum lain, karena disini masih sepi. Sesekali saya masih login pakai ID pertama disini, tapi gak posting. Namun karena Orang lebih mengenal saya dengan Nama ini (ID ini), maka saya buat ID baru ini yg sama dengan ID saya di forum lain tersebut. Dan ID inilah yg saya pakai untuk bersosialisasi di Indoforum, sedangkan ID lama saya biarkan saja :D
Padahal kalau tau bisa ganti nama, mendingan rubah ID lama aja kali ya? /sob

@ocoy
hehehehe mas ocoy marah =))=))=))
galaks buanget dah :)):))
dipancing gitu aja muarah abis, ntar ubanan gimana /gg/gg

yang di warning mas ocoy aja ya mod ;));))
saya doyan ngecandain mas ocoy yang pinter ngeflame, menurut pengakuan dia :P:P
kalau pinter nge-flame harusnya sabar karena kalau menjawab ga perlu pakai emosi :-S:-S

yo wesssss lah lari saja nanti mas ocoy marah2 dan cepat ubanan kasihan lah hahahhaah =))

saya kan ga pernah ngajak debat FA loh mas, masak saya di damprat gitu /sob/sob

yo wessss biar da emosi dan cepet ubanan skrg minta maaf sebesar-buesarnya ya ;;);;);;)

wong klonengan ya ga pa2 kok ga bayar :x:x:x

so... jd keputusan final nya gimana mod ??

lalu sebaiknya thread ini di closed

so... jd keputusan final nya gimana mod ??

lalu sebaiknya thread ini di closed

keputusan IF, bebas2 saja bikin beberapa ID di IF ....
itu hak anda, untuk membuat beberapa nama
karena dilarang juga tidak bisa karena tidak ada dasar nya
dihimbau suruh bikin clone juga belum tentu semua pada mau
jadi apapun silakan, selama tidak dilakukan untuk hal yang negatif >:D<

thread closed ya :-bd

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.