• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[AsK] Mata g kenapa sih?

ragnamons

IndoForum Beginner A
No. Urut
9954
Sejak
29 Des 2006
Pesan
1.044
Nilai reaksi
84
aLL..gw mo nanya nih..mata g kenapa sie..
dah ampir setaon ini kalo gw maen komp lama2 (dota)...
mata g jd ngantuk n cepet merah..konsentrasi menurun..
awalny g rasain ini pas gara2 g maen 7 jam sehari baru g rasain gini..
tapi kalo maen ssebentar kagak..
nah..
dah beberapa bln terakhir..
g br maen 3 ato 4 jem da lgsg berasa kek gitu..kenapa sih?
tlg dibantu ya...thanx :D

Kayaknya mata u dah mulau minus, kayak gw nih...:D
cmn gw baru min 1/2, yah makanya brow..setiap 1 jam sekali istirahatlah dari kompi.../no1

Mata gw sekarang merah + ada bercak2 coklat gitu, nggak tau deh karena kemasukan debu apa kejadianya sama kayak u :D

gw emang dah minus dari sd..skrg da minus 6an wkwkwkwk gila...
kalo mata mera c kata temen g tuh gara2 radiasi dr komp..tp g bgg ni np mata g jadi cpt ngantuk pdhl tdr cukupp terus konsentrasi lgsg ilang 40% gt...bgg g...g ada darah rendah jg c..ap gara2 itu y?

@atas

Nah itu dy, u sering lupa waktu kalo didepan kompi, coba mulai dari sekarang lo luangin waktu sebentar untuk istirahat setelah berada didepan kompi... minimal 15 mnt lah.../ok

Ingat brow, kesehatan itu mahal harganya..!

padahal dl g maen 10 jam seharian jg ga berasa apa2..ap uda mulai berasa dampakny skrg y gr2 sering maen lama tanpa istirahat?

@atas

Nah itu dia, mungkin u sering maksain mata u didepan kompi, padahal kompi radiasinya jg kuat, kalo keadaan tubuh sering dipaksain gitu, bagian tubuh tersebut otomatis jg kelelahan donk.../heh

Gw ibaratin Motor aja deh, kalo motor terus-terusan berjalan di kebanjiran, maka lama kelamaan motor tersebut akan mogok, karena air banjir tersebut masuk kedalam muiffler ( knalpot )

Nah lo, gw malah pakek bahasa otomotif :))

wkawkkaw..oh gitu..tapi itu kan masih berupa opini kk..saia butuh yang ahli dalam bidang ini dan menunjukkan alasan2ny dalam bukti yang logis..tapi thanx da mo bantu /thx

kalo gw sih ada covernya di monitor
jadi radiasi monitor gak terlalu parah
diredupin
sedikitnya mengurangi lah

monitor komp tempat g maen jd ada coverny kok tp tetep aj

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.