• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa yg harus saya lakukan dalam ke Bimbangan ini ???

Rexien

IndoForum Newbie D
No. Urut
39551
Sejak
8 Apr 2008
Pesan
88
Nilai reaksi
2
Dear all Muslims....

saya tidak bermaksut menggangu ketenangan teman2 disini...
saya hanya ingin bertanya. Apa yg harus saya lakukan dalam kebimbangan untuk tetap memeluk agama ini atau menjadi seorang ATHEIS...???:D:D:D

Apa perbedaan ATHEIS dengan MUSYRIK...??

Mohon pencerahannya. Thanks

perbanyaklah Ibadah...
banyak-banyaklah membaca Kitab [ sesuai dengan kepercayaanmu ]

musyrik adalah menyekutukan Allah
atheis sering dikatakan paham yang tidak mempercayai Tuhan

^

tambahan

musyrik = masih memeluk Agama Islam
Atheis = Bukan agama islam

CMIIW

perbanyaklah Ibadah...
banyak-banyaklah membaca Kitab [ sesuai dengan kepercayaanmu ]

musyrik adalah menyekutukan Allah
atheis sering dikatakan paham yang tidak mempercayai Tuhan

Jujur, terakhir kali / kurang lebih 1 bulan yg lalu saya sering melakukannya, saya selalu membaca qur'an... setelah maghrib...

tapi saya gak merasakan apa2, yg ada timbul dalam benak.."Untuk apa saya baca qur'an?"...

entah lah saya bingung dengan perasaan ini... saya merasa Tuhan tidak berpihak pada saya, sehingga saya merasa bahwa memang ternyata Ia tidak ada...:-/:-/:-/

telaah jg maknanya...jangan hanya sekedar membaca...baca hadis jg...
Istighfar...banyak2 bertasbih...

coba konsultasi ma ustadz/kiyai salaf...
coba juga ruqiyah...

Tuhan selalu ada dan mengawasi hamba-Nya...
seandainya Tuhan tdk ada...
mungkin kamu dan kita semua tidak akan ada disini...

telaah jg maknanya...jangan hanya sekedar membaca...baca hadis jg...
Istighfar...banyak2 bertasbih...

coba konsultasi ma ustadz/kiyai salaf...
coba juga ruqiyah...

Tuhan selalu ada dan mengawasi hamba-Nya...
seandainya Tuhan tdk ada...
mungkin kamu dan kita semua tidak akan ada disini...

Mengapa kamu bisa bilang begitu ?
apa alasannya ?

apa bukti tuhan yg menciptakan kita ?
pertanyaan ini masih selalu muncul dalam benak saya...:-/

sejarah Nabi/Rasul...
sejarah kitab - kitab...
adanya penciptaan...

mungkin kalo yang lain2'y tanya ustadz/kiyai [ yang lebih ahli ]...

coba aja nanti kalo kamu dh meninggal...
kamu tau kq jawab'y...

Mengapa kamu bisa bilang begitu ?
apa alasannya ?

kenapa harus bingung bagaimana tuhan menciptakan kita? bangku reot aja pasti ada pembuatnya...apalagi manusia yang diberi akal pikiran...saran ane ente jangan terlalu berpikir dengan logika....ane pun pernah mengalami masa2 seperti ente....Demi ALLAH itu ane alami...Ane awalnya NON MUSLIM. dan keraguan akan ALLAH itu pernah ane alami ketika ane kelas 3 SMU....ane pernah puasa ramadhan cuma nahan lapar dan haus...sementara pikiran dan batin ane tidak ada Tuhan yang bernama ALLAh (Astagfirullah)..ane tahu ane islam ane dah ternoda karena pikiran itu...bahkan disaat sholatpun kepala ane terus berpikir,,,apakah yang ane sembah ini ,ALLAH benar2 ada...Akhirnya Tuhan memberi pencerahan lewat tayangan sinetron "karya Dedi miswar".
Dalam cerita sinetron itu ada seorang pemuda yang sedang mencari tuhan (tapi ini bukan sinetron pencari tuhan...ane lupa judulnya sinetron itu tayang tahun 93) .Pemuda itu kadang suka mencuri buku2 ttg agama islam di masjid...hingga akhirnya tertangkap tangan dan dinasehati oleh pak haji (dedy miswar). Dan juga dijelaskan tentang ALLAH (tuhan) tapi pemuda itu terus bertanya dengan logika yang dimilikinya ,sampai akhirnya pak haji menyerah...mungkin karena pak haji sadar takdir hidayah pemuda ini bukan melalui pak haji...sampe akhirnya...karena sering membaca buku islam dan tidur berhari2 dimasjid hal itu membuat risih Marbot (penjaga masjid)...Sang marbot sering kerepotan tiap pagi membangunkan pemuda itu disaat hendak membersihkan mesjid. hingga pada akhirnya bertanyalah sang marbot kepada pemuda tersebut yang kebetulan adalah seorang sarjana....sang pemuda menjelaskan ttg apa yang dicarinya...sang marbot hanya menjawab...."Tong ngapaiin elo pikirin Allah itu ada atau gak...!kita manusia gak bakalan bisa menghapus kebingungan kita ttg kegaiban ALLAH. Allah itu gaib gak bisa dilihat mata...jadi ngapaiin elo pikirin allah itu ada apa gak....bisa gila loh tong mikirin yang kaga ada mah....(maksudnya yang gak kelihatan)... sekarang loe tanya aja sama hati loe ALLAH itu ada gak? kalau hati loe bilang Allah gak ada ya udah gak usah dipikirin....jadi ngapaiin loe pusing2 nyari2 pake otak loe...ya udah gua mau ngepel ....Sang pemuda tertegun bagimana tidak ternyata sang marbot yang kebetulan pendidikannya gak tinggi bisa membuat nya berhenti berpikir. "jangan pernah pikirkan Allah itu ada atau tidak,tapi rasakan dan bertanyalah dalam hati apakah ALLAH itu ada atau tidak? bila jawabannya tidak ada ya sudah ...gak usah ente pikirin...karena pikiran itu tidak punya tepi dari pertanyaan satu akan merembet pada pertanyaan lainya...cobalah sekali-kali bertanyalah pada hati disaat ente tenang....terserah bagaimana ente mencapai ketenangan itu,enteh melaui shalat malam atau shalat fardu..lalu bertanyalah pada hati anda (ingat yah bertanya pada hati...bukan pada otak..) kalau ternyata jawabnya juga tidak yah sudah jangan dipikirin....yakinin aja ente punya suara hati..lalu hiduplah tanpa Tuhan....mungkin itu yang bisa bikin ente tenang....tapi jika hidup tanpa Tuhan tetap bikin ente tetap bertanya Allah itu ada apa gak....mungkin kesimpulan yang ente harus tarik adalah "ALLAH itu ADA....he,,he...kalau emang gak ada kog "bisa kepikiran terus yah...yah udah saran ane itu aja....

Dear all Muslims....

saya hanya ingin bertanya. Apa yg harus saya lakukan dalam kebimbangan untuk tetap memeluk agama ini atau menjadi seorang ATHEIS...???:D:D:D

salam kenal @Rexien
sama seperti kk Judi, saya dulu jg Non muslim, tapi sekarang memilih islam buat pedoman saya,sebenarnya bukan tanpa alasan, panjang ceritanya >:D< mungkin

tapi gini aja, kalau km mau pindah ke keyakinan km sebagai Atheis saya tidak memaksa, karena islam hanya untuk yang mau, tugas kita adalah saling mengingatkan sesama umat muslim.

sebelum keluar cobalah diwaktu senggang km merenung sebentar, Jika kita menjadi Atheis
- Apa kita hidup kekal ? setelah meninggal akan kemanakah kita ? (Islam sudah menjelaskan tentang ini )
- Surga dan Neraka tidak ada, lalu dimanakah tempat yang layak buat orang yang baik waktu di dunia,dengan orang yang jahat didunia? kalau ditempat yang sama berarti tidak adil dong ? (Islam sudah menjelaskan tentang ini )
- Saat kita merasa dibantu orang lain atau tiba2 ada keajaiban yg menolong anda dari musibah kepada siapa km akan bersyukur? (Islam juga sudah menjelaskan ini)
- Apa km setuju bahwa bumi dan seisinya terbentuk tiba2 tanpa ada yang menciptakannya ?
- Apa kita punya teknologi canggih yang bisa membuat bulan berputar mengelilingi bumi, bumi berputar mengelilingi matahari sehingga kita yakin kita tidak perlu pihak lain yang mengaturnya?

Sungguh, semua yang ada di langit dan di bumi bersujud dan bertasbih KepadaNya dalam keadaan suka rela atau terpaksa. Manusia berjalan di atas bumi mengelilingi ka’bah. Bulan berputar mengelilingi bumi. Bumi berputar mengelilingi matahari. Matahari berputar mengelilingi pusat galaksi Bima Sakti. Galaksi juga berputar mengelilingi pusat milyaran galaksi. Dalam atom-atom yang membentuk kulit, tulang, mata, rambut manusia, semua elektron berputar mengelilingi inti atom. Semua berputar dalam orbitnya. Semua bertasbih: Yaa Muhaimin (Maha Memelihara), Yaa Qohhaar (Maha Perkasa), Yaa Baari’ (Maha Menata), Yaa Qoobidh (Maha Pengendali), Yaa Waasi’ (Maha Luas), Yaa Kabiir (Maha Besar), …

Lalu apalah arti kita yang seperti butir di padang pasir ?
-

^all

Thanks buat masukannya...
Lalu apa saya termasuk sudah menjadi orang yg murtad...?

Wow,, jadi kalian berdua adalah Mualaf...
mengapa anda yakin dengan agama ini?
sementara saya ragu....

bisa beritahu yg membuat kalian yakin akan Islam?
maaf klo saya banyak tanya...

DEAR REXIEN....

SEMAKIN BANYAK SAJA PARA ATHEIS YANG MAMPIR KE FORUM ISLAM...

SETELAH MILENKO KINI DATANG LAGI...

OKE ...

ATHEIS = TIDAK PERCAYA / MENGINGKARI KEBERADAAN TUHAN
SYIRIK = PERBUATAN YANG MENYEKUTUKAN ALLAH DENGAN SESUATU YANG LAIN...ORANG YANG SYIRIK DI SEBUT "MUSRYIK"

SAMPAI KINI PARA ATHEIS MAUPUN AGAMA LAIN (KRISTEN,HINDU,BUDHA) DAN SEMUA YANG MENDUSTAKAN ALLAH BAHKAN TOKOH ATHEIS DUNIA ,KARL MAX , LENIN DAN KAWAN2NYA ,MEREKA ITU BOLEH MENDUSTAKAN RIBUAN AYTA ALQURAN NAMUN PASTI TAK KUASA MENOLAK OLEH SATU AYAT ALLAH....

كُلُّ نَفْسٍ ذَائِقَةُ الْمَوْتِ ثُمَّ إِلَيْنَا تُرْجَعُونَ

SETIAP YANG BERJIWA PASTI AKAN MATI DAN KEPADAKULAH KAMU AKAN KEMBALI (QS ALANKABUT : 57)

KARL MAX , LENIN YANG MENGINGKARI KEBERADAN TUHAN , HARUS TAKLUK TAK BERDAYA OLEH AYAT ITU...

sedikit tambahan.
klo mo pake logika, ada sedikit ungkapan "segala sesuatu yang ada hanya bisa ada dari sesuatu yang ada pula, yang mana semua yang ada harus terhenti pada "ada awal", yang mana ada awal tersebut harus ada dengan sendirinya bukan di-ada-kan oleh selainnya karena jika tidak ada "ada awal" tersebut yang menjadi sumber dari segala ada/keberadaan maka tidak akan pernah ada yang disebut dengan "ada".
Jadi memang harus ada pencipta pada semua keberadaan yang ada.

@Rexien,
Saran saya sebagai seorang Agnostic, sebelum anda keluar dari agama anda sekarang, cobalah dahulu yang dikatakan oleh teman2 anda diatas.

Bila ternyata tidak berhasil juga, keluarlah dari agama anda. Jadilah seorang Agnostic. Agnostic adalah mempercayai adanya Tuhan, tapi enggan memeluk satu agama pun. Saat menjadi seorang Agnostic, cobalah mempelajari semua ajaran agama yang ada. Pilihlah yang terbaik menurut anda, lepaskanlah Agnostik.

Semoga membantu ya bro....

@All,
Maaf saya non muslim, kebetulan lewat.
Bila tidak berkenan saya mohon maafnya... Thanks...:)

^all

sementara saya ragu....

he.. seberapa faham anda dengan apa yang anda yakini sekarang,
apakah anda juga faham dengan pemikiran atheis, musyrik or murtad:D
saya fikir anda cuma bingung karena belum bisa memahami apapun baik beragama, atheis, musyrik atau murtad.
yang ada hanya keraguan dan terus keraguan.
saya tanya keyakinan apa yang anda miliki saat ini beragama, atheis, musyrik or murtad?
salam

^all

sementara saya ragu....

ane dan ageng memang awalnya bukan muslim...ane keturunan...ageng seingat ane juga keturunan juga....

;;) ... Salam kenal bro ... bukti kalo kita ini adalah ciptaan tuhan banyak bro. Coba anda cek tubuh anda sendiri. Yang paling gampang, denyut nadi ... apakah dia bergerak dengan sendirinya ?, adakah keinginan kamu untuk menggerakkannya ?, tentu tidak, lalu siapa yang menggerakkannya dengan begitu teratur ?. Trus contoh laen, proses pembuahan,perkembangan dan kelahiran seorang bayi, kekuatan apa yang mampu membuat rahim dengan begitu sempurna?, sehingga seorang manusia mampu bertahan di dalamnya ?. Makanan yang kamu makan trus diubah oleh tubuh kamu untuk menjadi energi, kekuatan apa yang mampu memerintahkan tubuh kamu untuk memproses makanan tersebut menjadi energi ?, apakah itu keinginan kamu ?, tentu saja tidak, lalu siapa yang memerintahkan dan menggerakkannya ? ... ;;) ... Ini sekedar opini dari ane bro, segala sesuatunya kembali kepada anda, apapun keputusan anda, andalah yang akan menjalaninya ... ;)

^all

Thanks BERATTT.. Buat semuanya....
maap klo sudah menganggu............

@moderator
sya rasa thread bisa ditutup...

hai muslim sodaraku!

jangan percaya dengan orang begituan!

kalo dia emang niat baik pengen masuk Islam kenapa dia ga nemuin orang yg pinter di Islam malah justru tanya2 kepada kita yg sosok qt belum tentu meyakinkan, kenapa dia bisa langsung percaya dari orang yg belum jelas identitasnya dan belum tentu paling bener???

Wallahu a'lamu

jangan berburuk sangka ah...

ambil niad baiknya dulu aja
kalu kliatan mempermainkan kita, ya tinggalin

Dear all Muslims....

selagi kau masih percaya akan adanya tuhan yang menciptakan alam semesta, maka kau bukan seorang ATHEIS....
namun ketika kau melanggar perintah Allah dan mendustakan ayat2nya engkau adalah seorang MUSYRIK....

ketika kau sudah tidak percaya lagi engan adanya Allah...dan kamu lebih pecaya bahwa kau aku karena kebetulan, daripada percaya bahwa aku ada karena diciptakan Allah SWT....maka kau adalah ATHEIS...

tapi kawan pikiran manusia mana yang bisa percaya bahwa semua yang ada didalam alam semesta terjadi secara kebetulan tanpa campur tangan tuhan????

apa yang membuatmu bisa bernafas??? apa kamu bernafas karena kebetulan??? yang membuatmu bisa bernfas adalah Allah semata....

apakah kau percaya bahw ratusan juta bintang yang berotasi di alam semesta selalu pada jalur lintasannya secara kebetulan???

"Dialah yang telah menciptakan malam dan siang, Matahari dan Bulan.
Masing-masing beredar pada garis edar (orbit)-nya"”.
(Q.S. 21: 33)

"Tidaklah mungkin Matahari mendapatkan Bulan dan malampun tidak dapat
mendahului siang. Masing-masing beredar pada garis edarnya"”.
(Q.S. 36: 40)

planent berevolusi mengelilingi bintang sesuai orbitnya, bintang berevolusi mengelilingi pusat gravitasi Galaksi sesuai orbitnya dan galaksi selalu berputar mengelilingi pusat alam semesta sesuai dengan orbitnya...apakah ini terjadi secara kebetulan....

"Kamu lihat gunung-gunung itu. Kamu sangka dia diam. Padahal, ia
berjalan sebagaimana jalannya awan… Sesungguhnya Allah Maha Mengetahui
apa-apa yang kamu kerjakan".
(Q.S. An-Naml: 88)

yang dimaksud berjalan adalah gunung bitu tidak diam...namun dia bergerak karena bumi itu brotasi dan berevolusi..apakah penyebab bergeraknya bumi adalah kebetulan???

“Dan di bumi terdapat tanda-tanda kekuasaan Allah bagi orang-orang yakin dan juga pada dirimu sendiri, apakah kamu tidak memperhatikan ?” ( al-Dzariyat 20-21)

“… Dia menjadikan kamu dalam perut ibumu kejadian demi kejadian dalam tiga kegelapan. Yang (berbuat) demikian itu adalah Allah, Tuhan kamu, Tuhan yang mempunyai kerajaan. Tidak ada Tuhan (yang berhak disembah) selain Dia; maka bagaimana kamu dapat dipalingkan?” (Al Qur’an, 39:6)
jauh sebelum adanya ilmu biologi kedokteran yang modern Allah SWT sudah memberitahukan tahap2 bayi ketika dalam rahim ibu, dan dalam buku Basic Human Embryology, sebuah buku referensi utama dalam bidang embriologi, fakta ini diuraikan sebagai berikut:
“Kehidupan dalam rahim memiliki tiga tahapan: pre-embrionik; dua setengah minggu pertama, embrionik; sampai akhir minggu ke delapan, dan janin; dari minggu ke delapan sampai kelahiran.” (Williams P., Basic Human Embryology, 3. edition, 1984, s. 64.)

apakah kamu mau mengatakan ini kebetulan...
padahal Allah telah memberitahumu tentang penciptaan manusia...

“Dan sesungguhnya kami telah menciptakan manusia dari sari tanah, kemudian kami menjadikannya air mani pada tempat yang kukuh dan terpelihara (rahim) kemudian kami menjadikan air mani itu segumpal darah, lalu segumpal darah itu kami jadikan segumpal daging, lalu segumpal daging kami jadikan tulang-tulang, maka kami liputi tulang-tulang itu dengan daging, kemudian kami menjadikannya satu bentuk yang lain. Maha suci Allah sebaik-baik pencipta”
(QS. Al Mu'minun: 12-15)

apakah kmu masih yakin kita tercipta karena kebetulan dan tidak ada Allah yang mengatur alam ini??? renungkanlah kawan...

^all

sementara saya ragu....

kenapa saya yakin akan Islam??? coba anda selami setiap kata dari Al-Qur'an... jika anda belum bisa bahasa Arab coba baca artinya yang dalam bahasa Indonesia...

selami setiap maknanya! maka semakin banyak yang anda baca maka semakin yakin pula anda dengan ISlam...

Demi Allah kawanku Islam adalah "rahmatan lil alamin", rahmat bagi seluruh alam

anda tahu jeffrey lang??? seorang ilmuan matematika asal AS yang atheis...namun ketika dia membaca Al-Qur'an dia akhirnya memeluk Islam...
coiba anda baca buku karyanya judulnya "aku beriman, maka aku bertanya", "aku menggugat, maka aku semakin beriman", "berjuan dan pasrah", dan "ketika malaikat bertanya", banyak dijual ditoko2 buku...kalau mau pinjam aja buku ane.... rumah ane di pamulang..daerah tangerang dekat ciputat.

Sesungguhnya dalam penciptaan langit dan bumi, silih bergantinya malam dan siang, bahtera yang berlayar di laut membawa apa yang berguna bagi manusia, dan apa yang Allah turunkan dari langit berupa air, lalu dengan air itu Dia hidupkan bumi sesudah mati (kering)-nya dan Dia sebarkan di bumi itu segala jenis hewan, dan pengisaran angin dan awan yang dikendalikan antara langit dan bumi; sungguh (terdapat) tanda-tanda (keesaan dan kebesaran Allah) bagi kaum yang memikirkan.
(QS. 2:164)

semoga ilmu ini bermanfaat...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.