• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hayo , yang biasa Jum A tan di masjid , pas khotbah nya pada ngapain/?

setan juga sholat?? masa' sih?? baru denger..
kalo jin muslim, gw tau, tapi kalo setan sholat??

kayaknya nda deh , masa setan sholat /swt

bengong aja dengerin apa yg diamanahkan khotib
biarpun setan, setan itu termasuk ahli ibadah yg paling patuh menjalankan ibadah (sholat, dsb), hanya aja cuma satu perintah allah yg ga disukai sama setan, yakni tunduk kepada nabi adam beserta keturunan keturunannya

Setan Dari Arab Kale Yg Sholat=))=))=))=))=))=))=))=))

yang Jelas...Semua Makhluk Di Alam Ini Tunduk dan Patuh Kepada Allah SWT...Termasuk Setan & Iblis...Dan Sebenarnya Dalam Sholat...Pada Intinya Kan kita disuruh rukuk...'Dan Rukuklah Kamu Seperti Orang Yang Rukuk'(<--Bagian Ayat Dari Al-Qur'an cuma lagi nggak megang...klo ada yang tahu benerin yah:) ) Dan rukuk itu menunjukkan kepatuhan dan tunduk kita kepada Yang Maha Kuasa...
Terkadang Kita Disuruh Rukuk Aja Masih Susah...Apalagi Sujud ??? Sedangkan Semesta Aja Bertasbih dan selalu Memuji-Nya...(Gw Juga Masih perlu Bercermin Sebelum Ngomong Lebih Jauh /go/go/go)

Update

tmn gw kalo pas jumatan , malah datang duluan cari t4 yang di depan , abis itu gelar shajadah , langsung tidur / pulang ke rmh , pas azan , baru cepet2 ke masjid /swt

eh tapi gue pernah baca hadist lupa bukhori atau apa yah.....yang jelas isinya dan intinya kotbah jum`at itu hukumnya wajib di dengar.......dan pada saat adzan memanggil shalat jum`at semua malaikat menutup bukunya untuk mendengarkan kotbah.......mungkin klo di pikir2 ada benernya juga yah.....berbeda dengan kotbah shalat teraweh yang sifatnya mengisi waktu dan sunah, pada jaman nabi kotbah shalat jum`at di pakai untuk menyelesaikan masalah di kalangan umatnya dan kadang di pakai untuk membahas kondisi negara pada saat itu....so jelas hukumnya wajib.......dan mungkin maksudnya malaikat menutup buku pada saat adzan pertama, itu untuk mencegah orang menunda-nunda masuk mesjid......

ketiduran, sampe orang sebelah gw colak colek sambil bilang "waktunya solat jum'at mas" :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.