• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[VID] FORGIVENESS - r3ck0rd's 6000th post, my 9386th post

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

r3ck0rd

IndoForum Activist E
No. Urut
35305
Sejak
6 Mar 2008
Pesan
10.527
Nilai reaksi
117
Yay... ga kerasa ini udah postingan gw yang ke 9386 di IF (sehrusnya ada lebih, tapi karena IF dulu sering rollback mulu ya... gitu deh), postingan ke 6000 dengan account kedua gw. Ini video yang sebenernya Christian oriented, dibuat oleh mahasiswa UCF (University of Central Florida), yang disebarkan oleh Campus Crusade for Christ. Tapi berhubung video ini bisa buat semua orang, gw post di sini. Untuk kata2 tambahan, silahkan ke FR Kristen :D

Video ini terinspirasi dari jurnal seorang gadis korban penembakan/masakre di kampus Virginia Tech, Mary Karen Read. Yang kalimat terakhirnya berkata:

"When deep injury is done to us, we never recover until we forgive. Forgivness does not change the past, but it does enlarge the future."

Enjoy the video. Kalo bagus minta suplai cendolnya yah... hehe

less picture quality: http://www.youtube.com/watch?v=iv50xrsFNdU

Very very very nice thread bro ;)... Sumpah Q jadi terharu nonton nya :-S, a simple yet strong video... Apalagi pas bagian ending nya "father, I forgive you" :((...

Two thumbs up :-bd 4 U bro...

Khu,,khu,,khu,,khu,,khu................................./gg/gg/gg

Pertama mau ngucapin selamat setelah sampai di post gw bingunk mau nyebutin berapa,,baca judulnya saja dah bingunk,,semakin bingunk kalo berpikir kenapa milih judul yang bertele-tele entah mengapa............................../hmm/hmm/hmm

Beck 2 Topik:

Terharu liad videonya,,ternyata yang memperlihatkan anaknya sendiri telah memaafkan dia...............................

Dan kata-kata terakhir nih cewek emank bagus benget........................................

makasih GRPnya... /no1

di IF boleh sundul thread ga sie?

Wew...repost na di FKris. :P

ok dah..tapi forgiveness itu diartikan secara universal kok... :-bd

/sob

gw terharu bgt, benar2 bernilai moral, agama dan estetika benar /sob

jarank lho sebenarnya orang memaafkan orang bahkan pd keluarganya sendiri /sob
cinta dan kasih keluarga............../sob T_________T

terharu,,,,,,,,,,,,,,,/sob

@ rec2
wew.......lo koq ngebut banget si, gw ditinggalin lagi...hiks...hiks....

btw...selamat dah 4 u

@MasterOfAlchemy
ingat kah dikau padaku di "alam tetangga"???

oh ya gw lupa blg selamat ya........ r3ck da 6k :D
videonya keren2 /no1

@cheetah

wew, inget bgt donk /gg
btw ym u ap?

lewat PM aja :D

wew
ini video menyentuh hati nih
bisa membawa suasananya cuam dari nonton aja

hehehe... sebenernya ini post ke 9xxx di IF... kalo ditambah account lama.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.