• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Noordin M Top Tewas? Ah, Nggak Seru!

asoybanget

IndoForum Beginner A
No. Urut
52516
Sejak
12 Sep 2008
Pesan
1.375
Nilai reaksi
47
Noordin M Top dikabarkan tewas, seperti dalam berita ini*. Ah, nggak seru tuh. Pasti nanti kasusnya kayak Dr Azhari. Nggak tahu orangnya kayak gimana ‘bentuk’ aslinya (karena cuma fotonya doang yang selama ini disebar ke khalayak ramai), eh, malah dikabarkan tewas setelah aksi pengepungan di Batu, Malang beberapa tahun lalu. Kejadian serupa menimpa Noordin M Top (*tapi benarkah dia jadi korban dalam penggerebekan di Temanggung ini? Masih simpang-siur**).

Dengan melihat kenyataan seperti ini, kayaknya nggak seru, ah. Klimaksnya “cuma gitu aja”. Konflik yang udah dibangun bertahun-tahun hanya berakhir dengan “tewasnya orang yang selama ini diduga sebagai otak terorisme di Indonesia”. Tapi, ini memang bukan kisah di film atau novel. Namun demikian, kecurigaan saya sejak lama bahwa jangan-jangan nama-nama tersebut hanya “karangan” pihak tertentu saja, nyaris terbukti. So, Dr Azhari dan Noordin M Top sebenarnya “nama yang orangnya sendiri tak pernah ada”. Ya, sejatinya mereka nggak pernah ada. Dugaan saya selama ini, justru sejak Bom Bali yang “bermain” adalah adu kuat opini dan aksi antar intelijen. Intelijen lokal yang ‘dikadalin’ intelijen asing. Intelijen lawan intelijen. Targetnya membentuk opini bahwa Islam dan kaum muslimin adalah teroris. Mereka yang taat beribadah, pendiam, pake nama islami, dan segala aksesoris Islam lainnya, adalah patut dicurigai. Selama ini kan memang begitu. Sampe-sampe ada muslimah yang hendak bikin paspor aja dipersulit gara-gara yang bersangkutan mengenakan kerudung.

Menurut saya, ini persoalan “perang opini”. Kritikus pers Moris Wolfe pernah menyatakan bahwa mengubah pikiran orang itu lebih mudah dan murah dari pada mengubah realitas itu sendiri. Sehingga persoalan-persoalan yang dilansir media massa membentuk peta pemikiran (politik) dalam masyarakat atau yang disebut Austine Ranney sebagai “cognitive maps”.

Juga seperti yang diungkap Noam Chomsky tentang pengontrolan pikiran kita oleh Sang Adidaya merupakan suatu hal yang sangat erat dengan media massa yang dikendalikannya. AS menggunakan media massa untuk mengontrol pikiran dengan penggunaan kata-kata dan pemberian makna-makna tertentu. Kata-kata yang digunakan tersebut disebut Newspeak***. Secara jelas Noam Chomsky menyebut sistem kendali pikiran tersebut adalah “The American Ideological System”. Ini karena sang pengendali media dunia adalah Amerika. Setidaknya untuk saat ini.

Gimana menurut Anda?

Salam,

OS

----
* [http://www.detiknews.com/read/2009/...emungkinan-jenazah-noordin-dibawa-ke-jakarta]

**[http://www.detiknews.com/read/2009/...oris-tewas-adalah-noordin-masih-simpang-siur]

***Newspeak terjemahan bebasnya “omongan gaya baru” digunakan George Orwell (1984) untuk menunjukkan pada manipulasi pengertian yang lazim atas suatu kata atau istilah oleh pemerintahan otoriter guna menyesatkan kesadaran rakyat akan kenyataan yang dimaksud oleh kata atau istilah tersebut.

apa hasil otopsinya sudah keluar & ada pernyataan resmi dari pihak polri ?

Hm..masih belum tentu juga sih.... :-" hasil otopsina lom keluar..polri ajah lom kasi tau itu Nurdin or bukan.

Tapi gw sih hargai upaya mereka untuk pengamanan bangsa /no1

Kalau agen intelegen dan pihak2 yang berwajib g bisa dipercaya, siapa lagi yang bisa dipercaya? Toh mereka berani berkata bahwa pelaku pengeboman adalah Nurdin Cs. pasti ada dasarnya. Kalo nggak ya.....pasti udah banyak yang protes..hehehehe......

Tunggu polri konferensi pers dulu dah /no1

semoga saja aparat indonesia bisa memberantas aksi terorisme sampai akar-akarnya

masih dalam pemeriksaan.
dasn semoga yang tewas tersebut benar adanya Nurdin M Top

Kemarin niat polisi selama belasan jam tersebut untuk menangkap hidup2x orang yang disangka Noordin, masa maling ngaku maling, masa Noordin ngaku Noordin, ga etis banget deh... teroris tapi ngaku2x... ganjil lah.
Ane berharap semoga aja bukan noordin si teroris yang tewas, semoga kaki tangannya atau apanya noordin... semoga Noordin M TOP ketangkap dalam keadaan hidup, dan membeberkan info sampai ke tiap ujung cabang yang langsung ditangani oleh Densus 212 eh salah 88... baru udah itu tembak di tempat coi, tepat di tengah jidat... jangan biarkan hukum internasional / ektradisi / HAM bertindak dan mengampuni kepada teroris... apalagi kalau sampai dipulangkan ke Malays*it.... ga relaaa... (jadi aga emosi nih ane).

;;) ... Sandiwara bodoh untuk orang yang gak berpikir, berapa dana yang dikeluarkan untuk menurunkan densus 88?, dana ini dana itu ... ;;) ... tapi keren juga dramanya ... kalo film paling lama 3 jam tayangnya, ini lebih dari 17 jam lho ... =))

^ Iya bos, jadi malah konsumsi publik untuk digosipkan... dasar Indonesiaku tercinta, namun tidak melupakan peristiwa tersebut membawa rejeki bagi stasiun televisi dan tukang baso, es cendol, es serut/es puter dan jajanan lainnya dikarenakan membludaknya penonton... heheheheh

;;) ... Sandiwara bodoh untuk orang yang gak berpikir, berapa dana yang dikeluarkan untuk menurunkan densus 88?, dana ini dana itu ... ;;) ... tapi keren juga dramanya ... kalo film paling lama 3 jam tayangnya, ini lebih dari 17 jam lho ... =))

harusnya masuk acara reality show kali...
rating acaranya dijamin langsung naik...
mau orang yg mati itu nurdin atau bukan bagi gw itu rekayasa aja.
biasa ga ada uang..makanya buat proyekan supaya uang turun

Nggak mau banyak2 komen, yang jelas Nurdin is missing !

ya berdoa saja semoga terorisme di indonesia bs dmusnahkan................

Kemarin niat polisi selama belasan jam tersebut untuk menangkap hidup2x orang yang disangka Noordin, masa maling ngaku maling, masa Noordin ngaku Noordin, ga etis banget deh... teroris tapi ngaku2x... ganjil lah.
Ane berharap semoga aja bukan noordin si teroris yang tewas, semoga kaki tangannya atau apanya noordin... semoga Noordin M TOP ketangkap dalam keadaan hidup, dan membeberkan info sampai ke tiap ujung cabang yang langsung ditangani oleh Densus 212 eh salah 88... baru udah itu tembak di tempat coi, tepat di tengah jidat... jangan biarkan hukum internasional / ektradisi / HAM bertindak dan mengampuni kepada teroris... apalagi kalau sampai dipulangkan ke Malays*it.... ga relaaa... (jadi aga emosi nih ane).

ini skenario terbaik
tapi gw sih tetep aja seneng kalo misalnya noordin mati

Nurdin top 10 mati? Asa aneh bisa mati gitu aja..
Yaa, kita hanya bisa nunggu hasil tes DNAnya 2 minggu lagi deh :))

^
Namanya kok jadi Nurdin Top 10 bro? =))=))

lagi2 ada karakter cerpan yang sedang mencapai klimaks dan anti klimaks neh /gg
dah deh..... nurdin tokoh cerpan, jadi ga mungkin ketangkep wkwkwkwkw =))
yg rada aneh kok ngaku sih klo dia nurdin..... logistiknya penjahat mana maw ngaku =))
gw cm komen aja deh, klo salah sry :D

Kalo menurut gw tokoh2 itu emang ada kayak Dr Azhari dan Noordin M Top, karna kemaren gw baca di jawapos waktu liputan di pondok pesantrennya amrozi. semua ustad disana kenal dengan Noordin M Top. Malah pas berita Dugaan Noordin tewas, adiknya amrozi langsung telpon keluarganya Noordin di Malaysia.

Tapi terus terang gw ga yakin kalo yang tewas itu Noordin M Top.

Kalo menurut gw tokoh2 itu emang ada kayak Dr Azhari dan Noordin M Top, karna kemaren gw baca di jawapos waktu liputan di pondok pesantrennya amrozi. semua ustad disana kenal dengan Noordin M Top. Malah pas berita Dugaan Noordin tewas, adiknya amrozi langsung telpon keluarganya Noordin di Malaysia.

Tapi terus terang gw ga yakin kalo yang tewas itu Noordin M Top.

yg namanya noordin m top sama noordin di malaysia apakah itu sama?
yg di foto itu bukan fotonya noordin m top..
dari kalangan keluarga amrozi juga ada yg intelejen... melakukan hal itu, biar solah olah nyata

pasti suatu saat akan ada kejadian bom lagi..entah itu noordin m top atau tokoh rekaan baru lagi..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.