• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ruang khusus psikologi

judi

IndoForum Activist D
No. Urut
12992
Sejak
22 Mar 2007
Pesan
12.330
Nilai reaksi
459
thread di Khususkhan bagi mereka yg berminat dalam bidang psikologi ..ente bisa bertanya ttg perkuliahan, Psikologi Anak, psikologi Industri, atau permasalahan lainnya

wah sepi neh balum ada pasien

hmm... mau nanya nih... apa dampak buat anak adopsi kalau mereka baru diberitahu bahwa mereka anak angkat setelah remaja? Aku pernah baca, itu bikin dia merasa dibohongi banget, trus jadi krisis identitas gitu ya? Aku tertarik sama hal ini...

hmm... mau nanya nih... apa dampak buat anak adopsi kalau mereka baru diberitahu bahwa mereka anak angkat setelah remaja? Aku pernah baca, itu bikin dia merasa dibohongi banget, trus jadi krisis identitas gitu ya? Aku tertarik sama hal ini...

pastinya sih pasti Syok....tapi belum tentu semua anak hasil adopsi jika mengalami hal ini akan bereaksi sama. ...cuma sebaiknya jangan pada masa-masa tersebut hal sepenting itu disampaikan..bisa sajakan menjelang anak tersebut hendak menikah....buat saya pribadi itu adalah moment yg tepat dan tidak terkesan dipaksakan dalam penyampaian berita yg sebenarnya...bukankah ketika menikah seorang anak akan lebih baik jika di dampingin/di wali nikahkan oleh bapak atau ibu biologis:)

wah sepi neh balum ada pasien

alah bilang aja pertamaxnya ga mau di ambil :D

back to topic :

dok,begini...

1.Dalam hidup saya,saya sering gagal dalam hal yang bernama "pendidikan",padahal kata orang tua saya,ketika saya mengkonsentrasikan pada sesuatu,saya selalu bisa mengerti.Apakah ini masalah minat?

2.Benarkah orang yang pertama nuduh seseorang Homo itu adalah Homo yang sebenarnya?

saia blh bantu jwb ga?

^ menurut saya,klk homo itu bisa merasakan sense homo yg berada di orang laen jg...
jd gni...

MISAL!
gw ini homo,nah atas gw jg homo...
pas gw liat lo tu,gw tiba2 ada filing2 gt...
jd kyk ada ikatan batin../heh

maap klk slh.../heh

alah bilang aja pertamaxnya ga mau di ambil :D

back to topic :

dok,begini...

1.Dalam hidup saya,saya sering gagal dalam hal yang bernama "pendidikan",padahal kata orang tua saya,ketika saya mengkonsentrasikan pada sesuatu,saya selalu bisa mengerti.Apakah ini masalah minat?

2.Benarkah orang yang pertama nuduh seseorang Homo itu adalah Homo yang sebenarnya?

1.Sudah dijawab sendiri:D
2.belum ada penelitiannya:D

yach sus..pasien selanjutnya:D

pertanyaan serius

1. sama kya caspersky,,,, tapi yg ane pertanyakan apa dampaknya bagi kehidupan sosial kita?..... :">

saya bntuin jg deh...

Homoseksualitas mengacu pada interaksi seksual dan/atau romantis antara pribadi yang berjenis kelamin sama. Pada penggunaan mutakhir, kata sifat homoseks digunakan untuk hubungan intim dan/atau hubungan sexual di antara orang-orang berjenis kelamin yang sama, yang bisa jadi tidak mengidentifikasi diri merek sebagai gay atau lesbian. Homoseksualitas, sebagai suatu pengenal, pada umumnya dibandingkan dengan heteroseksualitas dan biseksualitas. Istilah gay adalah suatu istilah tertentu yang digunakan untuk merujuk kepada pria homoseks.
Di tahun-tahun sejak Krafft-Ebing, homoseksualitas telah menjadi suatu pokok kajian dan debat. Mula-mula dipandang sebagai penyakit untuk diobati, sekarang lebih sering diselidiki sebagai bagian dari suatu proyek yang lebih besar untuk memahami Ilmu Hayat, ilmu jiwa, politik, genetika, sejarah dan variasi budaya dari identitas dan praktek seksual. status legal dan sosial dari orang yang melaksanakan tindakan homoseks atau mengidentifikasi diri mereka gay atau lesbian beragam di seluruh dunia.

menurut gw dampaknya banyak kepada lingkungan sosial...
soalnya di INDONESIA jarang2 ada yang mo memperlihatkan Bahuwa Dia adalah MAHOW.
jadi kalo misalnya Lu mahom, Lu pasti bakalan malu memperlihatkan kepada orang lain bahuwa Lu mahow...
tapi kalo Lu perlihatkan ke mahoman Lu...
Lu bakal dipermalukan / di kuchilkan di Umum...
___
(maap kalo salah.. tapi itu menurut pandangan gw /heh)

saya bntuin jg deh...

soalnya di INDONESIA jarang2 ada yang mo memperlihatkan Bahuwa Dia adalah MAHOW.
jadi kalo misalnya Lu mahom, Lu pasti bakalan malu memperlihatkan kepada orang lain bahuwa Lu mahow...
___
buat Casper dan Pro hacker..demikianlah jawaban yg bisa disampaikan oleh dekalvin
semoga yg merasa maho tidak tersinggung:)

maw tanyak ni...
bagaimana cara kita menenangkan diri apabila kita diusir dr keluarga kita?apakah ada dampak yang berbahaya?

maw tanyak ni...
bagaimana cara kita menenangkan diri apabila kita diusir dr keluarga kita?apakah ada dampak yang berbahaya?

berbahaya sekali...!:D

kalau boleh ane tahu kenapa ente sampai berpikir kesana?:D
apakah itu sudah terjadi?:D
Bila sudah terjadi apa penyebabnya hingga ente di minta keluar dari rumah,? lalu berapa usia ente saat ini?

saya bntuin jg deh...

___
woi kampreeeeeeeeeeeet X(X(X(X(X(X(X(

maap...
nggak bermaksud nyinggung, cuma mau bales/kasi jwban aja gw. /sob /sob
jgn di kasi bata yah
/sry /sry /sry kalo ada yang tersinggung maap
/sry

Bila sudah terjadi apa penyebabnya hingga ente di minta keluar dari rumah,? lalu berapa usia ente saat ini?

^
ente psikolog ape polisi pedopil si bang? :-/

eh media untuk menenangkan diri dimane yeh ? gw selama ini terlalu aktif kayaknya, jadi butuh sendirian.

apa gw jauh dari orang2 dolo ? , trus apa gw butuh waktu dirumah seharian tanpa keluar yah..

kayaknya hati gw jd g tenang kalo banyak2 berinteaksi nih ~~~~~~.

eh media untuk menenangkan diri dimane yeh ? gw selama ini terlalu aktif kayaknya, jadi butuh sendirian.

apa gw jauh dari orang2 dolo ? , trus apa gw butuh waktu dirumah seharian tanpa keluar yah..

kayaknya hati gw jd g tenang kalo banyak2 berinteaksi nih ~~~~~~.

kalau memang lelahnya secara psikologis mah sepertinya perlu...
masalah tempat tentunya ente sendiri yg tahu...tempat seperti apa yg buat ente tenang, apakan di daerah pegunungan, atau sekitar pantai....

Di Bulan pasti bisa tenang /heh
ga ada sapa2 disono /heh canda /heh
media yang dapat membuat kamu tenang hanya kamu mengetahuinya..
seperti kata Dr . Jud tadi ...

ngak terjadi ama gw koq...
cuma tanyak.../heh

misal ya...
gw skrng umur 18,gw di usir dr rumah gara2 menghamili anak orang...
ortu gw minta gw tanggung jawab baru gw di terima kembali di rumah...,tp saat gw maw tanggung jawab
bagaimana cara gw bisa kembali ke dalam rumah,si ce n keluarganya itu menghilang entah ke mana...
nah,cara gw bisa kembali k rmh gmn?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.