• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

percobaan zam-zam....subhanallah...

Bunaya

IndoForum Newbie A
No. Urut
61387
Sejak
12 Jan 2009
Pesan
332
Nilai reaksi
4
percaya ato tidak boleh buktikan sendiri...

=====================================================
pertama saya kutip dari sebuah blog...saya mencari sejarah zam-zam dan inilah hasilnya..

Maka memanggillah Malaikat Jibril kepada Ummu Ismail, lantas berkata,”Siapakah kamu?”. ia menjawab,”Aku adalah Hajar, ibu dari anak laki-laki Nabi Ibrohim. Jibril bertanya,”Kepada siapa Ibrohim menyerahkan kamu berdua?” Ummu Ismail menjawab,”Kepada Alloh”. ibril berkata lagi,”Dia telah menyerahkan kamu berdua kepada Dzat yang mencukupi”. Maka Malaikat Jibril menggali tanah dengan tumitnya atau dengan sayapnya sehingga kelihatan air. Dalam riwayat Bukhori dia berkata :”Maka memancarlah air, lantas Ummu Ismail tercengang melihatnya dan berusaha mengumpulkannya”.

===================================================

inilah yang saya coba...

saya mendapatkan sebuah tester air yang dikeluarkan oleh sebuah perusahaan air mineral "oxy" (maaf bukan promosi)

ini gambarnya..

(gimana sih cara upload gambar??)

percobaan pertama saya coba :

air aqua galon dan air oxy...

hasilnya...

air aqua galon berwarna hijau dan mengendap

dan air oxy masih bening (ga tau deh ne mungkin rahasia perusahaannya)

================================================

nah ini dia yang ditunggu-tunggu
Percobaan kedua!!!!

kebetulan kemarin saya dapet oleh-oleh dari saudara yang pergi haji..

air zam-zam

saya coba menggunakan tester air yang sama....

hasilnya!!!! diluar dugaan!!!!

air zam-zam langsung panas seperti bergolak dalam hitungan kurang dari 1 menit....lalu gelas saya retak....dan alat tester saya pun ikut rusak!!!

saya sempet kaget melihatnya...subhanallah...

mungkin ada tanggapan dari saudara-saudara semua mengenai percobaan saya... semoga kita semakin yakin akan bukti kekuasaan Allah SWT..amin

nb: kalo tidak percaya boleh buktikan sendiri, yang jelas setelah percobaan itu saya ingin langsung buka thread ini..

wah tret yang sepi...:(
mo balik aja ah...

Subhanallah..
apakah yah artinya? mungkin kah karena air zam-zam banyak mengandung unsur mineralnya?

Wallahualam..

Subhanallah

air zam-zam memang banyak terdapat kandungan mineral di dalamnya. dan rasanya pun berbeda dengan air biasa.

tapi semoga yg membacanya berhati-hati takutnya jatuh musrik

Subhanallah ...
kalo dalam logika , kenapa ya bisa sampe gelas nya pecah ???

air zam-zam itu asalnya dari mana sih? ktnya mempunyai bermacam khasiat untuk menyembuhkan penyakit yak?
sy sering baca2 koran sering ada iklan jual air zam-zam..apakah itu asli? ataukah nama zam2 dimanfaatkan untuk meraup keuntungan sj..

oiya,sy prnh denger seseorang muslim bercerita mengungkapkan sesuatu. Entah itu kesaksian palsu atau benar. Mnrtnya sumur tempat sumber mata air zam-zam itu ternyata katanya kosong. apakah itu benar?

ataukah hanya berkesaksian palsu untuk menyesatkan dsb?

wah luar biasa.
baru tahu saya, thanks bro infonya.
untuk air zam zam mgkin sebagian infonya bisa di liat di tread yang dulu2
kalo gak salah judulnya
"keajaiban air zam zam"

subhanalloh,,luar biasa sekali,,kalo dicoba pake aer bir gimana yah????

@atas

maaf saya lum pernah coba... alatnya aja dah rusak
.. tapi ide bagus tuh.

Baru tahu, thanks untuk infonya ...

btw warnanya ap bro
bening atw ap??

@atas
warnanya jadi hijau pekat diatasnya ada buih ketika reaksi terjadi dalam beberapa menit

Subhanallah,memang inilah tanda kebesaran Allah SWT.

Tapi jangan sampai jatuh musyrik ya,seperti kata bro Jud,jangan sampai ada yang memperTuhankan air Zam-Zam :)

Wassalam.

Subhanallah...
Itulah salah satu bukti kekusaan Allah...

air zam-zam itu ga ad rasanya sedikit pun.... klo diminum rasanya agak anget2 dikid... coba aja lo minum dikid... rasa dahaga pun ilang.. di banding air putih lain... lo ngerasa haus lagi. subhanallah... makanya lo liat aja sumur zam2 itu ukurannya ga terlalu gede2 amat... klo diminum milyaran orang sumur itu ga pernah kering bro.... subhanallah

Subhanallah

keren yah bisa mecahin gelas dan testernya

kandungan air zam2 apa aja ya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.