• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

tman kerja yg suka bikin sebel

dingting

IndoForum Beginner C
No. Urut
35177
Sejak
5 Mar 2008
Pesan
813
Nilai reaksi
15
@all

mo tnya neh pndapat ama loe pada. slnya gw bngung bget mo ngambil keputusan. dger crita gw baek2 trus jgan lupa commentnya yah. gw kan kerja di warnet jadi OP,diwarnet t4 gw krja ini OP-nya ad 2. op 2 ni dibagi giliran jaganya 3 hari setengah jaganya dalam 1 mgu.n yg sring konflik ma gw ini teknisinya warnet. ga jrang gw trus dmrah ama dy.X( bos yg asli aj nyaris ga prnah marahin gw. krna bos kami sring kluar kota. jadi warnet dtgal kmi OP yg urusin.yg penting tiap hari bt laporan aja.

teknisi ini yg gw blang ini ud pnya keluarga, n anak istrinya tgal dwarnet. tpi gw ga. gw plang krmah abang gw klo uda stiap slesai kerja. jadi istrinya jadi cleaning servis diwarnet dpat gaji lagi. tpi krang istrinya melahirkn jadi terpaksa kerjaan bersih2 digantiin suaminya yg teknisi warnet itu. sore ini kn, sblum buka warnet sore lagi, teknisinya blang ke gw. bro coba u bntu2 gw nyapu bersih2 hari ini. trus gw blang dy, OP warnetnya ada dua kok cuma aku aj yg dsruh bang. slnya ak lagi males juga bru hbis bgun tidur, emosi lagi ga stabil.X(

hbis dipikir2 gaji bsaran dy, gaji clening service masuk kekantongnya.trus op warnet ad 2 napa mesti gw juga yg berkorban. uda itu gaji gw dksih kn cma sbatas jadi OP aja. n itu bos blang sndiri krjaan gw ap2 aja. dy ga trima low, smpai ribut2 ma gw tdi. mnurut u pada tindakn gw slah ga??? ap gw hrus ngerjain smua yg dsruh dy tpi bkan krjaan gw. gw ci mao aj bntu2 dy. ap dy mao gajinya bersih2 dibagi 2. mna mao dy. ahh, mlas gw milih diem aj tdi pas dy ngomng. tpi hati ini sesak bget. cma pikir krjaan OP gw msih suka aj. bsa buka IF tiap hari gratis. please all sarannya yah . . .

Note: teknisi warnet ini msih ad hbungan kluarga ama bos yg pnya warnet. ibu kandungnya ci teknisi warnet, bersaudara dgan istri bos gw. klo gw ga ad hbungan ap2. cma karyawan biasa aja.

@atas
mksud kk gw terlalu kasar yah nolaknya. tq uda ksih comment. uda lama gw tgu nih coment2 ga ad yg reply/sob/sob/sob

hmm...

gitu ceritanya...

u dah baca cerita wa kan??

nah alhamdulillah sekarang wa jg jadi op di warnet tmpt wa dolo jadi Gamer disana....

disini jg dibagi 3 op...masing2 op menjaga selama 8 jam dalam 1 hari....

berhubung kami sudah saling kenal...dan bisa dibilank...op disini sudah saling akrab sama user / gamer.....

jadi bukan hal yg kaku / baku lagi saat salah satu gamer / user dipercaya menggantikan posisi op warnet yg kosong...

disini kami tidak memper masalah kan ....jadwal jaga...jadwal piket.....jadwal bersih2....jadwal maintenece komputer dsb....

disini kami bekerja sebagaimannya " keluarga "....satu kata yg ga gwa dapet di rumah gwa sendiri.....

disini kami memiliki kesadaran yg lumayan solid....

kami bisa bergantian jaga dgn op lain...dgn janjian dulu sebelum nya tentunya...

misal gwa besok ada acara sore hari...sedangkan gwa harus jaga...

gwa bilank k op yg pagi jaga pagi hari...

oe...besok gantian jaga ya....gwa ada acara...luw bisa jaga sore g besok???

klo bisa ya gantian...klo ga ya gwa tanya yg jaga malem....

ato gwa jg sering minta ma op lain untuk jaga jg bagian gwa....jadi dia 2 shift gitu...

n kita g da masalah...kita g sampe minta jatah bagian jaga lebih....

nah masalah bersih2 jg gitu....bisa dibilank gwa org yg plg g doyan kotor / berantakan....

walau pun pagi hari udah dipel ato di bersih2 ama yg jaga...tapi sore hari mejelang malem sekitar jem 5an...gwa juga sering nyapu + pel lagi....ato klo emank lg kosong gwa juga ngelapin komp...keyboard...n mouse.....

warnet tmpt gwa jaga emank g terlalu gede saat ini cuman ada 14 komp sieh...

bayangin aja....sebenernya user ga boleh yg namanya UT / utang...

tapi karena kita dah kenal ma mereka bahkan dah temenan baik nyata ato pun dalem game...kita fine2 aja ngasih dia UT...

yah...walau pun sebagai gantinya uang gajian kita di potong sih sejumlah total ut yg ada saat kita jaga selama sebulan...

udah gaji g gede di potong pula /sob /sob...

........

mungkin kondisi disana g sama dgn kondisi gwa disini....

tapi disini kita bekerja bukan sebagai individu....bukan sebagai org lain...tapi sebagai teman...sahabat...atau bahkan seperti keluarga....

tapi karena kisah gwa seperti itu...membuat pribadi gwa yg seperti ini sekarang.....

mungkin dari gwa segitu dulu..

kl ada yg kurang srek bilank aja bro...

gwa org nya terbuka kok...

@atas

om mang diwarnet om jaga buka 24 jam ap??? kok dibagi shift ampe 3 orng 1 hari yah? klo warnet gw sini OPnya 2 orang dri pagi buka jam 8 pagi smpai jam 12 malam tu2p. sbnarnya OP jga pagi smpai jam 4 sore, digantiin ship mlam smpai jam 12 malem. tpi kami 2 OP ini,malh sepakat 1 mgu bginya 3 hari + stengah hari jaga. jadi lebih kerasa ad lburnya gtu.:D tpi sperti kta om, pembagian jaga kek gini ga terikat, tergntung OPnya juga. bhkan OP yg gntiin ship gw lagi mnta libor 1 mgu. terpksa deh gw gntiin. tpi kerasa bget cpeknya lembur tiap mlam./sob/sob/sob

trus t4 om kerja OPnya juga wajib bersih2 yah. sbnarnya t4 gw uda ad bgian bersih2nya digaji ama bos. tpi OP msih kena juga. tpi mnurut OM chen, gw mesti bntu bersih2 ga,wlaupn bkan kerjaan gw. tpi msih krja dit4 yg sama kn. sma2 ngerasakn kebersihannya.:-O

lgian yah om, kok dari pengalamn gw slama diwarnet admin/teknisi toh kyaknya sombong bget.jrang mo share ilmu-nya.gw dolo aj pernah diusir pas lgi set jaringan warnet. pdhal mo bljar, sapa tau bisa jadi admin. kn lmyan tuh gajinya dripada OP. T4 om gtu juga ga adminnya somse gtu???X(

BTW, tq om ud ngasih commentnya/thx/thx/thx

derita seorang karyawan...
sama...

aku lon kerja tetap, masih freelance gitu...
disuruh ksana sini...
lon selesai satu, dah nambah 2 kerjaan...
tapi mo gimana lagi...
namanya juga cari duit....

@atas

om mang diwarnet om jaga buka 24 jam ap??? kok dibagi shift ampe 3 orng 1 hari yah? klo warnet gw sini OPnya 2 orang dri pagi buka jam 8 pagi smpai jam 12 malam tu2p. sbnarnya OP jga pagi smpai jam 4 sore, digantiin ship mlam smpai jam 12 malem. tpi kami 2 OP ini,malh sepakat 1 mgu bginya 3 hari + stengah hari jaga. jadi lebih kerasa ad lburnya gtu.:D tpi sperti kta om, pembagian jaga kek gini ga terikat, tergntung OPnya juga. bhkan OP yg gntiin ship gw lagi mnta libor 1 mgu. terpksa deh gw gntiin. tpi kerasa bget cpeknya lembur tiap mlam./sob/sob/sob

trus t4 om kerja OPnya juga wajib bersih2 yah. sbnarnya t4 gw uda ad bgian bersih2nya digaji ama bos. tpi OP msih kena juga. tpi mnurut OM chen, gw mesti bntu bersih2 ga,wlaupn bkan kerjaan gw. tpi msih krja dit4 yg sama kn. sma2 ngerasakn kebersihannya.:-O

lgian yah om, kok dari pengalamn gw slama diwarnet admin/teknisi toh kyaknya sombong bget.jrang mo share ilmu-nya.gw dolo aj pernah diusir pas lgi set jaringan warnet. pdhal mo bljar, sapa tau bisa jadi admin. kn lmyan tuh gajinya dripada OP. T4 om gtu juga ga adminnya somse gtu???X(

BTW, tq om ud ngasih commentnya/thx/thx/thx

wah slow slow....

banyak amat pertanyaannya ...haahhahaha

jawab pelan2 aja deh..

ya...diwearnet kita buka 24 jam /gg /gg

di sini OP ga wajib bersih2....dan ga ada jg tukang bersih2 nya...

disini...klo op nya lagi males bersih2....ya ga bersih2....

nanti ujung2nya kan tambah berantakan tuh pas gantian op lain yg jaga...

nah mau g mau biar warnet nya terasa nyaman dan tentram...jadi bersih2 deh....

lagian disini ga ada yg tahan sama kotor.../heh /heh

kl d tmtp u yg bersih2 ada....ya mungkin ga harus2 bgt luw bersih2....

di sini tmpt wa jaga itu warnet cabang yg kedua...di warnet yg pertama ad jg org bersih2 yg dibayar si bos nya....

tapi itu bukan jadi patokan...op disana juga ga seneng sama tmpt yg kotor...karena merasa ga nyaman sama kondisi seperti itu....mereka tanpa diminta...tanpa di tambah uang tambahan karena bersih2....mereka ttp aja nyapu / lap lap kl tmpt na udah ga nyaman mereka rasa.....

hahaha org yg sudah berilmu sedikit akan menyombongkan ilmunya....berbeda dgn org yg ilmunya banyak....anggap aja luw g butuh dia....luw butuh org yg LEBIH BER ILMU....

tapi ilmu bukan dari satu tempat doank...

banyak org yg bisa kita temui...banyak web yg bisa kita kunjungi...banyak e - book yg bisa kita pelajari....

ditempat gwa...masalah modem...lan...jaringan...dan bandwith dipegang lgsg sama si Boz....

tp klo maintenece dan update komputer dipercayakan sama op op na....

disini kita g da admin..damin = si boz itu sendiri...dan dia bukan org yg arogan / sombong dmata gwa.....

kita malah mo diajak k tmpt tmnnya buat di ajarin masalah mikrotik dan lain lain....tujuannya biar kita bisa mandiri ato pun bantu2 kl ada masalah.....

eits disini kek gitu bukan berarti g ada hal yg bikin gwa makan ati....

disini kan jadwal gwa jaga itu sore jem 3-11 malem...

nah yg jaga dari jem 11-sampe 7 pagi...itu kerjaannya paling cman tidur n bot tantra nya dia....

masalahnya disini paket malem masuknya ke jam gwa....jam 10...

jadi ibaratnya sebagian besar jam rame itu...jatohnya pas gwa jaga.....

jadi cape aja...lagian main game..."bntar2 mas"..bntar2 "aa tolong donk"

kadang gwa jg kesel sama user....pasalnya kode dan password yg hanya 6 huruf (kode billing 4 huruf..kode pass 2 huruf) pada kg bisa inget....

sering bgt gwa berdoa...ya tuhan moga2 sepi /gg /gg kawkawawkawkawk =)) =))

terus lagi kl ngepatch game ...kebanyakan gwa yg patchin 1 1 komp na....op yg lain kurang aktif masalah patch soalnya males.....udah lama....pake id op pula...jadi g bisa main d...

ujung2nya gwa lagi...gw lagi.....

dan tau ga cara paling efektif menegur mereka???

bikin mereka merasa ga enak sama kita...

yaitu dgn rajinnya gwa bekerja.....mereka merasa bersalah sendiri...

walau ga ngaruh2 bgt si ...tapi lumayan...kebersihan ttp terjaga...keharmonisan tetep terjaga....

nah sekarang balik lg k masalah luw...

luw nanya luw harus bersih2 apa kaga...

gini ya org sensitif bgt sama yg namanya uang.....

gwa liat sendiri di keluarga gwa...di lingkungan gwa...

makanya gwa benci bgt yg namanya uang....gwa selalu menghabiskan apa yg gwa dapet.....tapi bukan berarti diapke buat yg engga engga...tapi gwa habiskan bareng cewe gwa...ato buat adek gwa....

nah mungkin luw juga begitu yah...salah satu org yg sensitif bgt sama uang...

ato gwa yg salah ngeliat nya.. (maap kl salah)

dibayar ato engga .....apa ruginya luw bersih2??? ga harus tiap hari dan ga selamanya kan???

sesekali aja...kl perlu tanpa dia minta luw rajin aja bersih2...walau sekedar nyapu ato ngelap2 sedikit...tujuannya bikin dia merasa bersalah....

menghadapi kejadian kek gitu ga usah pake emosi...yg ada luw doank yg akan sakit ati kl pake emosi....

saat luw bekerja tanpa beban...luw akan merasa luw melakukan sesuatu yg bermanfaat...baik bagi luw ato pun org sekitar luw....

so kl di hati luw masih ada perasaan gag suka dan benci ato malah dendem sama dia...jangan coba2 bekerja di bawah perintah ato permintaan dia....

yg ada kerjaan luw g kan beres....

pertama2 luw harus menenangkan hati luw....buat diri luw netral....

dan anggap pekerjaan itu bukan kewajiban ato tuntutan....tapi anggap sesuatu yg bermanfaat buat luw.....

@all

mo tnya neh pndapat ama loe pada. slnya gw bngung bget mo ngambil keputusan. dger crita gw baek2 trus jgan lupa commentnya yah. gw kan kerja di warnet jadi OP,diwarnet t4 gw krja ini OP-nya ad 2. op 2 ni dibagi giliran jaganya 3 hari setengah jaganya dalam 1 mgu.n yg sring konflik ma gw ini teknisinya warnet. ga jrang gw trus dmrah ama dy.X( bos yg asli aj nyaris ga prnah marahin gw. krna bos kami sring kluar kota. jadi warnet dtgal kmi OP yg urusin.yg penting tiap hari bt laporan aja.

teknisi ini yg gw blang ini ud pnya keluarga, n anak istrinya tgal dwarnet. tpi gw ga. gw plang krmah abang gw klo uda stiap slesai kerja. jadi istrinya jadi cleaning servis diwarnet dpat gaji lagi. tpi krang istrinya melahirkn jadi terpaksa kerjaan bersih2 digantiin suaminya yg teknisi warnet itu. sore ini kn, sblum buka warnet sore lagi, teknisinya blang ke gw. bro coba u bntu2 gw nyapu bersih2 hari ini. trus gw blang dy, OP warnetnya ada dua kok cuma aku aj yg dsruh bang. slnya ak lagi males juga bru hbis bgun tidur, emosi lagi ga stabil.X(

hbis dipikir2 gaji bsaran dy, gaji clening service masuk kekantongnya.trus op warnet ad 2 napa mesti gw juga yg berkorban. uda itu gaji gw dksih kn cma sbatas jadi OP aja. n itu bos blang sndiri krjaan gw ap2 aja. dy ga trima low, smpai ribut2 ma gw tdi. mnurut u pada tindakn gw slah ga??? ap gw hrus ngerjain smua yg dsruh dy tpi bkan krjaan gw. gw ci mao aj bntu2 dy. ap dy mao gajinya bersih2 dibagi 2. mna mao dy. ahh, mlas gw milih diem aj tdi pas dy ngomng. tpi hati ini sesak bget. cma pikir krjaan OP gw msih suka aj. bsa buka IF tiap hari gratis. please all sarannya yah . . .

Note: teknisi warnet ini msih ad hbungan kluarga ama bos yg pnya warnet. ibu kandungnya ci teknisi warnet, bersaudara dgan istri bos gw. klo gw ga ad hbungan ap2. cma karyawan biasa aja.

hmm, mungkin lo ngga salah, secara itu emang bukan job desk lo, cuma menurut gw mungkin ya cara lo yang salah dalam menyampaikan.

coba dengan tenang lo minta maaf dulu ( bukan, lo ngga salah kok cuma biar dia tenang dulu ) lo minta maaf karena cara lo yang nggga enak di mata dia. blom tentu yang minta maaf itu yang kalah

setelah itu, lo ngomong baik baik, klo lo sebenernya ngga keberatan klo disuruh nyapu ( gw ambil kesimpulan lo mau ya ) cuma gaji dari istrinya lo dapet bagian juga secara lo yang kerja gitu...

agak susah juga ya brow klo emang masih ada hub keluarga,,
mang nasib jadi karyawan yah begitu...

@om chen

sbnarnya gw pnya minat mo bkin warnet kecil2an neh. tpi yah itu susah dapt ilmunya mslah konfigurasi network. tpi ak mo coba sarn om chen aj dolo neh.;)

@pina
setelah itu, lo ngomong baik baik, klo lo sebenernya ngga keberatan klo disuruh nyapu ( gw ambil kesimpulan lo mau ya ) cuma gaji dari istrinya lo dapet bagian juga secara lo yang kerja gitu...

kyaknya ni agak susah dijalnin cc, slnya orng yg konflik ama gw uda berkeluarga n pnya anak 2. gajinya yg krang aj msih krang, klo untuk orng yg uda berstatus berkeluarga n pnya anak. uda itu hrus berbagi dengan gw lgi gajinya.jdi ga mngkin bisa[-X[-X[-X

hahaha ganbatte dingting....

ga bakal gampang untuk memulai sesuatu...

karena itu kl setengah2 hanya akan jadi beban....

tapi kl kita serius dan sungguh2 untuk itu....kita akan merasakan manfaat / hasil nya....

coba aja jalanin...ntar kl da masalah ato mo curhat lg ...

cerita aja....

dan tau ga cara paling efektif menegur mereka???

bikin mereka merasa ga enak sama kita...

yaitu dgn rajinnya gwa bekerja.....mereka merasa bersalah sendiri...

walau ga ngaruh2 bgt si ...tapi lumayan...kebersihan ttp terjaga...keharmonisan tetep terjaga....

@om chen
mo tnya neh drimna om tau klo tmen kerja om, ad ngerasa ga enak lt om lbih byak kerjanya. bkannya mreka lbih senang tuh. dalm hati mgkin kek gini ngmngnya.
"syukur anak ne rajin kerjanya, jadi gw lbih byak istirahat neh tar jaga, sering2 ja dek:D"

mungkin karena wa kurang gitu baik dalam negative thinking /heh /heh

perubahan yg wa liad adalah...

biasanya mereka gag ngapa2in karena gwa yg biasa bersih2in walau hal kecil...

tapi saat wa lg gag mood n diem aja...inisiatif mereka ada.....gag kek sebelumnya gt d...

hmm, jadi sekarang lo dah ngga papa bantu bantu bersiin juga... hmm klo gitu case clear dunks?

Selalu ad yg dibenci oleh manusia,apapun kondisinya

Uda lahiriah itu /heh

ya uda deh sabar sabar aja lah orang rajin pasti ada balasannya kalo rajin bersih bersih kan kalo kebetulan ada uang jatuh kan jadi milik kamu :)

heheh.. kalo wa seh mantan penjaga warnet..
tapi cuman bentar 6 bulan..

kalo wa ama temen OP seh ga ada masalah, soalnya wa orangnya entengan.
selama dia minta tolongnya alus.. wa jawab nya juga alus..

kalo dia mintanya kasar.. ya tetep wa bantu..
tapi sebelumnya wa sambit dulu pake sendal.. kekeke..

malah wa crash nya ama bosnya..
habis, wa di bebani kerjaan yang di luar prosedur..
jadi baby sister anaknya..

males banget kale.. masi kecil n usiiill banget..
kalo wa kasar.. wa di marahin..
kalo di aluss.. anaknya ngebandel.. trus kalo ntar ada apa2 wa kena omel lagi..

tapi ada enaknya juga..
di warnet wa kan banyak jajanan..
kalo wa laper wa comot aja tu makanan.. trus kalo di tanya..
wa bilang dimakan ma anaknya..
hehehe...

keluar dari warnet gara2 wa ga tahan dimarahin melulu..
terakhir tu gara2 mouse nya kotor.. tu yang ngomelin kasar banget..
pd hal kan udah malem.. tu mouse udah berapa orang yang pake coba..
kalo kotor kan wajar.. ntar kalo sepi juga wa bersihin...

malem itu juga wa keluar..
gaji kaga wa ambil.. biar aja.. kan baru 4 hari setelah gajian..
kekeke...

ya saran aja buat TS.. yang sabar aja..
kalo udah ga tahan ya keluar aja.. sapa tau ntar malah dapet kerjaan yang lebih baek.
kaya wa sekarang jadi IT kantor koperasi..
kerjaan dikit, gaji yaa... lumayan lah buat bujangan..
cukup buat kredit motor ama beli tanah 274 mtr persegi..
hehehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.