• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[manga baru] Code:Breaker

sat3o

IndoForum Beginner A
No. Urut
38643
Sejak
2 Apr 2008
Pesan
1.482
Nilai reaksi
62
kk-kk semua... saya baru dapet info mengenai manga baru dari forum tetangga nih...

setelah saya baca sih keren banget nih manga... :D
tokoh utama code:breaker namanya ogami rei...

dia punya kekuatan telekinesis yang bisa membuat orang terbakar sampe jadi abu...

pas dia lagi bakar orang di sebuah taman, ternyata ada yang ngeliat.. seorang cewek namanya sakura... tapi pas besoknya sakura ke taman itu lagi ternyata gak ada bukti adanya pembakaran orang...

esoknya... ogami ini jadi siswa baru (satu kelas) di sekolah sakura (cewek yang liat dia lagi bakar orang di taman)...

nah mulai dah si sakura ini menyelidiki latar belakang si ogami...

ternyata si ogami (kalo saya gak salah translet :) ) adalah agen pemerintah jepang...

salah satu dari enam code: breakers, code 6

tugasnya sebagai code: breakers adalah membersihkan sampah2 (penjahat) yang gak bisa disentuh oleh hukum...

dalam menjalankan tugas, moto ogami adalah "an eye for an eye... a tooth for a tooth... evil for evil"

sekian spoiler dari saya kk-kk semua :)

o iya, tambahan info... pengarangnya adalah akimine kamijyo yang juga bikin manga Samurai Deeper Kyo...

buat episode 18 dan selanjutnya donlod di http://stoptazmo.com/manga-series/code_breaker/ aja yah... :D

kaci spoiler na dikit plz...

klo menarik baru gw donlod:-"
males donlod capek, taunya ceritanya jelek :-w

^^^
wah kalo soal jelek apa bagus mah tergantung selera masing-masing kk...

coba aja download 1 chapter dulu...

kalo menurut saya sih nih manga keren.../no1/no1/no1/no1/no1

^^^
wah kalo soal jelek apa bagus mah tergantung selera masing-masing kk...

coba aja download 1 chapter dulu...

kalo menurut saya sih nih manga keren.../no1/no1/no1/no1/no1

iyo emang bagus ato ga pribadi masing2..

tapi biar ga jadi junk, ato orang kebanyakan nanya, sebae nya ente kasih spoiler cerita garis besarnya, ini manga tentang a, jagoannya si x, ngisahin tentang dunia bla bla bla, dsb..

kasih la spoilernya...

^^^
oke dah bang FBR...
saya ceritain spoilernya setau saya ya...

ni manga, baru nyampe chapter 10...

jadi jalan ceritanya saya masih belum tau akan seperti apa nantinya...

tokoh utama namanya ogami rei...

dia punya kekuatan telekinesis yang bisa membuat orang terbakar sampe jadi abu...

pas dia lagi bakar orang di sebuah taman, ternyata ada yang ngeliat.. seorang cewek namanya sakura... tapi pas besoknya sakura ke taman itu lagi ternyata gak ada bukti adanya pembakaran orang...

esoknya... ogami ini jadi siswa baru (satu kelas) di sekolah sakura (cewek yang liat dia lagi bakar orang di taman)...

nah mulai dah si sakura ini menyelidiki latar belakang si ogami...

ternyata si ogami (kalo saya gak salah translet :) ) adalah agen pemerintah jepang...

salah satu dari enam code: breakers, code 6

tugasnya sebagai code: breakers adalah membersihkan sampah2 (penjahat) yang gak bisa disentuh oleh hukum...

dalam menjalankan tugas, moto ogami adalah "an eye for an eye... a tooth for a tooth"

cerita terakhir di chapter 10, ogami (code: 6), toki (code: breaker, code: 4), ama sakura lagi menyelidiki salah satu pejabat penting jepang yang terlibat penculikan serta pembunuhan orang-orang di jepang...

sekian spoiler dari saya kk-kk semua :)

o iya, tambahan info... pengarangnya adalah akimine kamijyo yang juga bikin manga Samurai Deeper Kyo...

nah kan.. denger spoiler na kek gini jadi males...

males menunggu donlodan mksdnya=))=))
keren nih dari jalan ceritanya/gg/gg/gg

donloddddddddddddddddddddddddddd

Update:
Chapter 9, 10, 11 [bahasa indonesia]

chapter 12-17

/no1/no1/no1​

ini perasaan gw aja atau emang manga / anime seputar ttg esper lg rame?

kayaknya seh seru...

iNI maNga dari prTama kluaR di onemanga dah gw baca nih..

seRu lho kk..

coba aja deH pasTi ga bkaL nyeseL ^^v /no1

^^^
masih on going bang fbr...

makanya saya kasih titel [manga baru]

masih fresh from the oven... :)

ini proyek terbarunya akimine kamijyo stelah kyo samurai deeper tamat...

UP UP!!

hehe /heh

biaR banyaK yg baca~

gw jual manga code breaker tp baru nomer 1, kalo mau bisa kontak ke gw... lupa yang nerbitin siapa... kayanya sih ga legal tapi kalo mau versi real book, bole ko pesen ke gw hehehehehe (promosi)

Makasih udah share itu udah dari awal sampe tamat?

^^^
blum,,, masih lanjut bro... :D

ini release pertamanya tahuun berapa???

2008 bro... :)

masih baru...

Terbitnya ini manga,,, minugguan ato bulanan coy :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.