• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

d Flame Arena kkurangan Pembela2 Islam

Pencari Tuhan

IndoForum Beginner C
No. Urut
33609
Sejak
18 Feb 2008
Pesan
766
Nilai reaksi
10
sdr2 muslim
FA akhir2 ini mnurut pngmatan sy
slku pnggna FA
banyak sekali thread2 yg dibuat oleh non muslim yg melecehkan muslim tanpa fakta yg jelas
melebihi thread2 yg dibuat oleh seorang muslim

bhkan di slh satu thread buatan non muslim
trdapat banyak post yg mlecehkan umat muslim
tanpa satu post pun pembelaan dr muslim

bhkan di slh satu thread
sy harus berdebat dgn 4 org non muslim tnpa satu orang muslim pun membantu sy

oleh krn sy himbau kpd sdr2 muslim
yg jarang atau tdk prnah sm sekali
untuk msuk ke FA

bukannya gak tahu...tapi anak2 diforum islam bisa lebih berpikir dewasa...buat apa debat gak ada habisnya gitu...udah gitu gak menambah pemgetahuan tentang islam malah bikin emosi sendiri.ane sendiri masuk Fa cuma buat nambahin postingan aja...islam gak perlu dibela..uada ada yang bela....ALLAH SWT...sebenarnya kalau rekan2 muslim keluar dari FA yang non muslim juga bingung gak punya lawan...yang akhirnya akan berhenti dengan sendirinya menghujat islam

Kecuali kalo kita FA mereka mendapat Hidayah :D

Setuju mas judi, kita harus berpikir dewasa pasti mereka akan cape sendiri.
sya pribadi sudah malas melihat forum2 debat agama, hal seperti itu, di FA maupun forum lain miss FFI,. lebih baik kita fikirkan hal yang lebih bernilai positif,.
setelah saya baca di thread Jangan Debat Melulu!!!,. jadi lebih berpikir dewasa, untuk mengatasi debat kusir seperti itu,.
,wass.

Berani di dunia maya pastinya gara2 takut didunia nyata...
bener gak?

yaiyala di dunia nyata kelakuan kalian kek gtu kan /gg /gg /gg

hati-hati dengan yang satu ini....."gak tahu hatinya terbuat dari apa orang yang satu ini''. entah apa yang dicari dalam hidupnya...selalu memancing gak lihat tempat...padahal Moderator sering Ban orang yang satu ini...semoga Tuhan memberikan petunjuk untuk orang ini dengan apa yang ingin dia cari....

Alhamdulillah klo memang sudah ga ada yang masuk sana lagi.. >:D<
salute buat anda2 yang bisa meninggalkan "dunia kelam", like I was said before "menang jadi arang, kalah jadi abu".
come on.. berdebatlah diarena yang lebih kompeten!!

@dewasa00
warn by post buat anda, postingan anda memancing flame!! 1 x ini hanya saya delete, lain kali saya infract!

huff susah juga...sana sini memancing flame ya... /heh /heh /heh

@judi : gw ingin cr debat flame,tp debat di FA ga ada yg bermutu..jd gw memancing di tempat yg bisa dan gampang dipancing

@judi : gw ingin cr debat flame,tp debat di FA ga ada yg bermutu..jd gw memancing di tempat yg bisa dan gampang dipancing

sepertinya makin jelas neh..."satu rekan non muslim yang satu ini hatinya penuh dengan kekosongan jiwa...mencari arti keberadaan dirinya dengan mencoba mencari perhatian...semoga anda mendapat perhatian moderator....

;;) ... Agama ini tidak akan runtuh dengan hujatan ... Alhamdulillah buat sodara2 yang telah mendewasakan dirinyam, memang perlu kedewasaan dan kecerdasan untuk memahami agama ini, semoga Allah selalu melimpahkan rahmat dan hidayahNya kepad akita semua ... amin ... :x

sepertinya thread ini udah gak perlu ada yang dibahas lagi deh....cuma berita doank tapi bukan seputar pengetahuan islam

@All

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

@kk Judi
@kk Al-Hudzaifah

bener tuh, masuk ke FA lebih banyak keburukannya daripada kebaikan yang kita dapat..... semoga kita lebih bijak dalam bertindak....

seandainya yang ada di FA adalah debat2 agama yang seperti dilakukan Ahmad Dedaat atau Dr. Naik yang berdebat dengan orang2 non-muslim yang berilmu dan sportif dan mau mengakui kebenarannya, maka mungkin ane akan ikut........

tapi yang ane lihat di FA orang2nya pada tidak sportif.... tidak mau menerima kebenaran.... dan tidak punya ilmu yang cukup...

memang kita diperintahkan untuk berdakwah kepada non-muslim dan muslim... tapi dakwah itu hanya sekedar menyampaikan...bukannya memaksa dan saling ngotot2an katyak di FA....masalah hidayah dan petunjuk kita serahkan sama ALlah SWT yang jelas kita sudah mengajak dan memberi tahu kebenaran..... tugas kita hanya menyampaikan.... dan nabi MUhammad SAW juga mengatakan tugas kita hanya menyampaikan (ane lupa hadistnya) yang jelas di yaumul qiyamah kita sudah bisa menjawab ketika ditanyai, apa saja yang kita telah lakukan dalam menyebarkan syiar Islam <<materi dari liqo ane<<

@dewasa_00
semoga anda mendapatkan hidayah dari Allah SWT.... tapi kalau belum dapet hidayah saya mohon anda jangan mengganggu di forum Islam ini....

bukan membuka pikiran untuk agama,tp agama yg dapat membuka pikiran kita...sebaliknya pun hal yg benar..

yuupp...pada intinya siiihh g usah emosi jika Islam dihujat , karena Islam itu sendiri adalah IKHLAS DAN SABAR....^-^

siapa yang menanam, tentu ia akan menuai benihnya, sekarang mereka menanam fitnah, kelak mereka akan menuai benih dari apa yang mereka perbuat...

percuma debat mereka ga ada bisa debat, mereka itu orang dewasa tapi gw berusaha bantuin dech

hati-hati dengan yang satu ini....."gak tahu hatinya terbuat dari apa orang yang satu ini''. entah apa yang dicari dalam hidupnya...selalu memancing gak lihat tempat...padahal Moderator sering Ban orang yang satu ini...semoga Tuhan memberikan petunjuk untuk orang ini dengan apa yang ingin dia cari....

dah diemin aja,makanya kan gw bilang mereka tu aslinya penakut.gak perlu diladenin,toh modnya bakal kerja kok:P

1 pesan aja buat TS.
Ente mau mengendalikan nafsu ente atau ente mau dikendalikan ama nafsu ente??

mungkin thread Jangan Debat Melulu!! bisa anda buka disela-sela saat anda sibuk menyia-nyiakan waktu berharga anda di FA. :)

1 yang pasti dari saya jika anda memang berniat memancing flame..
sangat2 bisa saya rekomendasikan anda kepada Gmod setempat atau admin untuk membanned permanen ID anda.. toh saya sudah memberi peringatan.. jika anda memang sudah melanggarnya, say goodbye to Ur ID^^

peringatan keras sebaiknya diindahkan..

sorry bos gw dah lama ngga ke fa....

awalnya gw tertarik krn bagus buat debat...lama2 jadi ngga ngeh karna bukan nya debat malah lebih mirip pelecehan plus penghinaan.....

bukanya ngga ingin membela....tapi emang ngga ada manfaatnya sama sekali ngeladenin mereka...

mending bikin ts di religi islam...tul!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.