• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ayat Al-Qur'an dan Hadist Nabi kesukaan temen2

SalmanAlFarisi2

IndoForum Beginner E
No. Urut
31419
Sejak
23 Jan 2008
Pesan
429
Nilai reaksi
10
BISMILLAHIRRAHMANIRRAHIM

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Teman2 muslim IF tolong share ayat2 Al-Qur'an dan hadist nabi Muhammad SAW yang paling:
- berkesan dihati temen2
- paling bermakna buat teman2 juga
- yang paling disukai dll
dan kalau boleh sebutin alasannya kenapa suka ayat dan hadist tersebut;)

klo ane paling suka surat Ar-Rahman
terutama ayat2 yang berbunyi : maka nikmat Tuhanmu yang manakah yang kamu dustakan

yaitu ayat 13,16,18,21,23,25,28,30,32,34,36,38,40,42,45,47,49,51,53,55,57,59,61,63,65,67,69,71,,73,75,77

ayat2 ini selalu mengingatkan ane akan banyaknya nikmat yang Allah berikan kepada ane, dan mengingatkan ane untuk selalu bersyukur tapi selalu saja ane masih mengingkari Allah.

ane selalu ingin menangis ketika membaca surat Ar-Rahman, begitu banyak keingkaran yang ane lakukan kepada Allah, namun nikmat Allah tidak pernah terhenti dicurahkan kepada ane.
sungguh hina diri ini..........
sungguh tidak tahudiri diri ini.....
sungguh durhaka diri ini...........

pantaslah neraka bagi diri ini ya Allah..........
namun hamba tak sanggup masuk keneraamu

pantaslah diri ini menerima adzabMu ya Allah........
tapi lagi2 hamba tak sanggup menahan adzabmu

sungguh adzabmu begitu pedih ya Allah.......
maka Mapunilah diri hambamu yang hina dan lemah ini....
ampunilah hambamu yang penuh kelemahan dan kelalaian ini......

sungguh hanya kepada Engkaulah hamba memohon ampunan dan pertolongan
hanya kepada Engkau aku berserah diri.....
hanya kepada Engkau diri ini akan kembali.....

OOT

KK Kan bicara tentang bersyukur
bisa bantuin Ane di thread ini
Syukron Katsiron

kalo aku suka dengan ayat yang kira2 isinya
ketika kita mendekati allah dengan berjalan allah akan menghampiri kita dengan berlari.....

biasa aku masih baru belajar agama......(sebenernya dari sd udah belajar islam sih tapi baru sadar baru2 ini)

mohon bantuanya di forum ini ya.......

--peace--

kalo aku suka dengan ayat yang kira2 isinya
ketika kita mendekati allah dengan berjalan allah akan menghampiri kita dengan berlari.....

biasa aku masih baru belajar agama......(sebenernya dari sd udah belajar islam sih tapi baru sadar baru2 ini)

mohon bantuanya di forum ini ya.......

--peace--

Kalau ini sebenarnya bukan dari ayat Al_Qur'an ,tetapi firman 4JJI juga yang terdapat dalam Hadits Qudsi.

BISMILLAHIRRAHMANIRRAHIM

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Teman2 muslim IF tolong share ayat2 Al-Qur'an dan hadist nabi Muhammad SAW yang paling:
- berkesan dihati temen2
- paling bermakna buat teman2 juga
- yang paling disukai dll
dan kalau boleh sebutin alasannya kenapa suka ayat dan hadist tersebut;)

klo ane paling suka surat Ar-Rahman
terutama ayat2 yang berbunyi : maka nikmat Tuhanmu yang manakah yang kamu dustakan

yaitu ayat 13,16,18,21,23,25,28,30,32,34,36,38,40,42,45,47,49,51,53,55,57,59,61,63,65,67,69,71,,73,75,77

ayat2 ini selalu mengingatkan ane akan banyaknya nikmat yang Allah berikan kepada ane, dan mengingatkan ane untuk selalu bersyukur tapi selalu saja ane masih mengingkari Allah.

ane selalu ingin menangis ketika membaca surat Ar-Rahman, begitu banyak keingkaran yang ane lakukan kepada Allah, namun nikmat Allah tidak pernah terhenti dicurahkan kepada ane.
sungguh hina diri ini..........
sungguh tidak tahudiri diri ini.....
sungguh durhaka diri ini...........

pantaslah neraka bagi diri ini ya Allah..........
namun hamba tak sanggup masuk keneraamu

pantaslah diri ini menerima adzabMu ya Allah........
tapi lagi2 hamba tak sanggup menahan adzabmu

sungguh adzabmu begitu pedih ya Allah.......
maka Mapunilah diri hambamu yang hina dan lemah ini....
ampunilah hambamu yang penuh kelemahan dan kelalaian ini......

sungguh hanya kepada Engkaulah hamba memohon ampunan dan pertolongan
hanya kepada Engkau aku berserah diri.....
hanya kepada Engkau diri ini akan kembali.....

assalamu a'laikum...
Disini ane ngga komentar apa2....sama kaya antum
ketaka ayat tersebut mengalun bener jika tau artinya dan kita resapi membuat kita seperti orang munafik...
karena ayat itu menagih kesetian keikhlasan n banyak lagi yang harus kita perbuat kepada Allah,karena Alllah dalam ayat itu berkata
"Nikmat Tuhanmu manakah yang kau dustakan".
hiks...... dalam amat ya ayat tersebut, nah ayo temen2 kita ,melihat bersama Nkmat dari mana yang belum kita syukuri

Kalau ini sebenarnya bukan dari ayat Al_Qur'an ,tetapi firman 4JJI juga yang terdapat dalam Hadits Qudsi.

firman 4JJI?? firman siapa itu?? kita orang islam ga pernah ada 4JJI ngeluarin firman!! yang mengeluarkan firman hanyalah ALLAH SWT..

saya ingatkan kepada anda, jika tidak ada font arab janganlah pernah menggunakan atau menyamakan angka + hurup (4JJI) dengan nama ALLAH SWT... toh ga sulit menulis lafadz Allah..

trims perhatiannya

Bang FBR galak bener...
kaya The Rock...
heuheuheu...
tapi iya sih...ane jg kurang setuju ma tata cara penulisan kaya begitu...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.