• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wahai para mualaf

dewaSalah

IndoForum Beginner A
No. Urut
19005
Sejak
17 Jul 2007
Pesan
1.047
Nilai reaksi
21
Assalamu'alaikum wr wb.
Bagi para mualaf, bagi yang mau sharing pengalaman bagaimana antum bisa meninggalkan agama antum & lalu beralih ke agama yg mulia ini? pengalaman awal menjadi mualaf? bagaimana tanggapan orang2 terdekat (terutama keluarga & sahabat) & orang2 skitar antum?

Nb: bang moderator, klw thread ini jadi rame (bukan ngeflame) tolong disticky ;-)

Wassalam.

dengan ini saya sudah resmi masuk muslim bro...tapi kok katanya nama gw harus diubah segala??wee ribet bgt itu jadi mualaf harus ke mesjid segala,ngucapin syahadat mana diliatin orang2 gtu lagi malu gw >.<

dengan ini saya sudah resmi masuk muslim bro...tapi kok katanya nama gw harus diubah segala??wee ribet bgt itu jadi mualaf harus ke mesjid segala,ngucapin syahadat mana diliatin orang2 gtu lagi malu gw >.<
ko malu? he..he..
ngga juga ko, saya waktu itu ga ada yang ngelihatin, namapun juga ga wajib berubah :)
jika kita sudah mencintai tuhan pasti kita bisa lebih mencintai sesama >:D<

Nama g wajib diubah hanya lebih baik diubah ke nama islami karena nama merupakan doa bagi yang bersangkutan.
Lalu bagaimana dengan tanggapan orang2 terdekat? (Klw mau sharing pengalaman aja sih ;-)).

Assalamu'alaikum

Om DewaSalah
Ane puny crita tntang Gru Les Temen Ane
Boleh Ane ceritakan d sini ???

Guru Lesna itu pernah msuq Trans TV
tp d Potong mlu" cz Takutna nanti NgFlame

Assalamu'alaikum
Menurut ana definisi ngeflame adalah post yg menanggapi thread dgn berlebihan bahkan cenderung menghina sesuatu tanpa dasar yg jelas. Tapi ana g tau klw definisi menurut moderator gimana.

weleh weleh yaaa temen2 kan pada muslim,jadi biasa aja,keluarga yaaaa gtu lah menerima dgn terpaksa hihihi

weleh weleh yaaa temen2 kan pada muslim,jadi biasa aja,keluarga yaaaa gtu lah menerima dgn terpaksa hihihi

Loe udah gede, keluarga udah gak bisa nahan loe, AGAMA itu PERSONAL, bukan sesuatu yg bisa dipaksain... God Blesss

Assalamu'alaikum

Om DewaSalah
initna dy pndah agama (hngga 3X n yg trakhir Islam)
cz da kslahan d 3 Agama sbelum Islam

jdna Boleh nga Om DewaSalah

Assalamu'alaikum

Om DewaSalah
initna dy pndah agama (hngga 3X n yg trakhir Islam)
cz da kslahan d 3 Agama sbelum Islam

jdna Boleh nga Om DewaSalah

sama kayaq guru kimia di les gwe .... dah nyobain semua agama ...
terakhir alhamdulillah islam ...

Assalamu'alaikum

@tas

Klo bgitu mari

qta saling berbagi ceritana

tp n't dlu Y

saya pernah punya teman yang mualaf
tapi kayaknya pengetahuan dan keimanannya lebih kuat dari saya
kayaknya itu karna saya dapet islam dari lahir deh
maksudnya dari warisan
sedangkan dia kan melalui berbagai macam proses
sehingga untuk memeluk pun mungkin melalui proses yang panjang
saya baru sadar
ternyata proses pemahaman terhadap agama kita bgitu penting
mungkin kedengarannya sepele
tapi pemahaman terhadap agama akan membawa kita kepada visi dan misi agama tersebut
sehingga kita tidak salah memaknai ajarannya

hehehehe

wassalam

emang bener... kadang kala (sering malah), para muallaf memiliki tingkat "keislaman" yang lebih solid ketimbang muslim yang beragama islam semenjak lahir...

ya itu tadi kata brur great diatas, karna proses pencarian kebenaran itu mereka jadi lebih kuad pengetahuannya...

ga sedikit lohh/no1

setubuh...alhamdullilah saya mulai sejuk dan merasa dingin di islam..

setubuh...alhamdullilah saya mulai sejuk dan merasa dingin di islam..
memang benar seperti yang km bilang :)
pada dasarmya islam adalah agama yang damai, sejuk dan tenang :)

sekedar saran,kalau mau belajar al-quran sekarang dah gampang ko, dulu saya pernah beli vcd dan cd interaktif belajar membaca al-quran dengan cepat.
Alhamdulillah ga sampai 2 hari hafal tajwid dan huruf, walau membacanya kurang lancar.
setelah sekitar 3 bulan membaca terjemahan al-quran baru saya sadar tentang statement2 saya dulu yang menunjukkan kalau alquran banyak kesalahan dimana-mana. saat saya tanya ke temen di PITI (Persatuan Islam Tionghoa Indonesia) ga ada satupun pertanyaan yang menjatuhkan islam yang tidak bisa dijawab, padahal mereka jg sama2 mualaf, hebat:x:x

ada 1 hal yang membuat saya betah di Islam, yaitu setiap kegiatan kita yang positif bernilai ibadah, jadi islam itu bukan agama ritual. setiap ibadah memiliki makna>:D<

ageng Lo tau lokasi PITI dimana gak?bole tak saya minta alamatnya ^^

memang benar seperti yang km bilang :)
pada dasarmya islam adalah agama yang damai, sejuk dan tenang :)

sekedar saran,kalau mau belajar al-quran sekarang dah gampang ko, dulu saya pernah beli vcd dan cd interaktif belajar membaca al-quran dengan cepat.
Alhamdulillah ga sampai 2 hari hafal tajwid dan huruf, walau membacanya kurang lancar.
setelah sekitar 3 bulan membaca terjemahan al-quran baru saya sadar tentang statement2 saya dulu yang menunjukkan kalau alquran banyak kesalahan dimana-mana. saat saya tanya ke temen di PITI (Persatuan Islam Tionghoa Indonesia) ga ada satupun pertanyaan yang menjatuhkan islam yang tidak bisa dijawab, padahal mereka jg sama2 mualaf, hebat:x:x

ada 1 hal yang membuat saya betah di Islam, yaitu setiap kegiatan kita yang positif bernilai ibadah, jadi islam itu bukan agama ritual. setiap ibadah memiliki makna>:D<

Patut dicoba
trick na
cz ane Tawjidna lom bgitu apal

Assalamu alikum wr. wb.

Back to topic akh ..... :D

Bismillahi Rahmanirahim....

telah 4 tahun lebih saya mualaf, dari awal hingga kini keputusan sy menuai pro & kontra diantara keluarga & kerabat, but... Alhamdulillah i'm still struggling & survive till now. ALLAHU AKBAR !!!!

Sedari kanak2 dulu sy memang memiliki rasa ketertarikan & penasaran yg tinggi terhadap agama ini, hal ini wajar karena saya tumbuh didalam keluarga yg sangat majemuk dari sisi keyakinan, awal sy mulai mengenal Islam dari keluarga saya sendiri, Bapak sy walaupun beliau menganut keyakinan yg berbeda namun dia juga memiliki cukup pengetahuan tentang Islam yg sering beliau sharing saat saya bertanya.

Saat memasuki usia sekolah saya makin sering mendapat tambahan ilmu dari teman2 sekolah tetapi hal ini hanya berlangsung hanya sampai kelas 6 SD karena setelah itu sy meneruskan sekolah di sekolah menengah pertama katolik, di tempat yg sy pikir gak akan bisa ditemukan nilai2 ke-Islaman ternyata merupakan tempat dimana saya mendapat pelajaran yg sangat berharga, saya berteman dengan satu2nya murid muslim disekolah itu & saat memasuki bulan Ramadhan dia tidak pernah canggung atau menjauhkan diri dari pergaulan disekolah, meskipun saat kita ngumpul sambil makan-minum tetapi dia tidak pernah terusik oleh itu apalagi untuk ikut mencicipinya, hal inilah yg smakin membuka mata hatiku.

Akhirnya saya masuk disebuah perguruan tinggi swasta dikotaku, ditempat inilah saya smakin bebas mencari jati diri serta pengetahuan akan ke-Islaman hingga akhirnya saat saya bergabung dalam organisasi kepecinta alaman (mapala) saya bertemu dengan seorang kawan yg lebih dari pada saudara, bersama dia akhirnya saya smakin mempermantap keimanan serta pengetahuan saya, dia terus membimbing hingga akhirnya saya mengikrarkan:

“ASYHADU ALLA ILAHA ILALLAH WA ASYHADU ANNA MUHAMMADAN ABDUHU WA ROSULUH”

“ASYHADU ALLA ILAHA ILALLAH WA ASYHADU ANNA MUHAMMADAN ABDUHU WA ROSULUH”

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.