• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Us Comic

emhhh

IndoForum Beginner B
No. Urut
13
Sejak
22 Mar 2006
Pesan
961
Nilai reaksi
4
Halo all, ada yang suka US COMIC ngak??? kayak Marvel, DC, Dark Horse, Image comic, dll.

Di Indonesia banyak orang yang ngeremehin komik Amrik, padahal mereka ngak tau apa ceritanya, yang mereka tau cuman supehero berotot yang punya kekuatan tolol dan cerita yang ngak logis dengan komik yang terlalu panjang alur ceritanya :D :D
Padahal Komik Amrik ceritanya jauh lebih dewasa dengan dialog yang lebih dewasa, juga cerita yang lebih kompleks dan halaman yang full color dan tulisan. Maka dari itu komik amrik biasa disebut Graphic Novel.

Wah2 ada yang maniak juga sama komik US. Komik US disini banyak kk /heh. Ada Spidergirl juga tuch. Yang paling terkenal DC komik dech

Kalo komik US khususnya komik Marvel, gw paling demen sama Spiderman.. /heh
Kalo gak jagoan2 Marvel gitu deh... /heh

gw dulu sempet baca DC comics, pas masih SD. cuma karena isinya kebanyakan pahlawan2 Justice League yaaaaa...... asumsi gw American Comics itu mbosenin...../wah. ga tau de kalo sekarang gimana tuh American Comics. sampe2 riwayatnya si Superman, Batman, dll sampe skr masih nyantol di pala gw

Wakakak ternyata masi ada yg suka dikit2 ama komic amerika..
Klo gw paling suka ama DC komik ama Image Komik

Dari DC gw paling suka Superman. Superman adalah superhero paling ICONik dalam dunia komik di seluruh dunia. Semua superhero nyaris seluruhnya nyontek Superman. Coba kita lihat dari kostum, superhero pelopor kostum dengan lambang di dada juga sayap di belakang pertama kali adalah superman. Juga kekuatan super seperti bisa terbang, pengdengaran hipersonik, mata laser, mata tembus pandang, tenaga super, napas yang bisa mengeluarkan es, dll itu semua awalnya adalah Superman... Bukan itu saja, ia juga memiliki sifat lugu, baik hati, kepemimpinan yang sehingga membuatnya jadi ketua Justice League...

Klo dr Image komik gw paling suka Spawn, Knapa? No Coment yang pasti KEREN ABISSSS

Kalo gw seneng Spawn karena keren!! Kesannya tuh misterius gitu, sisi kegelapan. Hehehehe... Lagian desain charnya keren banget /heh

tp klo spawn wajah aslinya serem bgt... /heh
ill feel gw klo liat wajah aslinya spawn... bagusan pake armornya...

Bagi yang ngak suka komik amrik tapi pingin coba2 baca, nah mungkin gw saranin pada baca ini:

Kingdome Come
http://rapidshare.de/files/8423751/DC_Kingdom_Come__Trade_Paperback_.cbr.html
jumlah edisi 1-4 udah jadi satu
Mengisahkan tentang masa depan di dunia DC dan seorang pendeta yang mendapat ilham dan tanda2 dari injil Wahyu bahwa sebentar lagi dunia akan kiamat. Dan ternyata ayat2 dari kitab Wahyu tersebut berhubungan dengan para superhero...
Menurut gw ini salah satu cerita DC yang paling bagus, patut dibaca...
yang menggambar komik ini adalah Alex Ross sang MAESTRO gambar di dunia komik... Bisa dibilang selama gw hidup itu merupakan gambar komik terhebat....

Kalau disini sih aku mau aja baca komik tapi males belinya gitu mahal banget entah manga atau us comic mahal bah........
Ada juga tuch DC comic apa ya namanya isinya tokoh2 dari DC comic dikumpul jadi satu keren banget tuch.
Kalau dari layout sih aku kurang suka US Comic mendingan manga^^

Ray

hehehe itu mungkin karena belon liat gambar dari Alex Ross dan Jim Lee

Ini gw ada 2 contoh gambarnya

Green Arrow by Alex Ross
popup.asp

Superman diambil dari Comic Superman: Peace On Earth by Alex Ross
popup.asp

Nah pertama kali gw ngeliat gambar milik Alex Ross, gw langsung kanget apa ni gambar tangan manusia??
TErnyata pas gw baca di Wizard Indonesia, emang ternyata dia adalah orang yang bisa dibilang MAESTRO dalam dunia art..
Gambar dari Jim Lee ntar gw tunjukin, males uploadnya hehehehhe

Gila!! /omg
Gambarnya mirip banget asli yah?? Itu pake tangan?? Apa di bantu pake komputer??? Keren bo!! /no1

heheh ia dulu gw juga pikir itu pake komp, tapi ternyata gw pernah nonton videonya ternyata bener2 pake tangan
Salut!!!

Gila, hebat banget tuh ngewarna nya aja bisa kayak gitu. Pake apa tuh ngewarnanya?? /heh

Keren banget pake tangan bisa kayak gitu aku kagum banget gitu :D

Ray

Iya, hehehehe... Komik Jepang perasaan gak ada yang gambarnya kayak gitu ya?
Bener2 hebat tuh gambar nya... /heh

keren yah kaya foto......gw kira itu foto.......
@cungz komik jepang yang mendekati gambar manusia? /hmm ada beberapa sih. cuma yang kaya artnya si axl rose, eh alex ross itu gw belum pernah liat.

hmm... art jepang yang mendekati manusia mungkin ada di game FF VIII dst yah? itu mirip manusia hanya saja tipe2 wajah asia sekali.

Wew, kalo arti FF VIII bukannya itu bantuan desain komputer?? Kalo ini bener2 pake karya tangan... /no1

Ya bener2 ini buatan tangan asli lho..... keren

Ray

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.