• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kota Di Dunia Yang Terletak Diatas Tebing Curam

aanrusdyie

IndoForum Senior D
No. Urut
65793
Sejak
6 Mar 2009
Pesan
4.828
Nilai reaksi
353
1. Ronda (Spain)

Terletak didaerah pegunungan di ketinggian 750 meter diatas permukaan laut. Ronda terletak di di propinsi Malaga diatas tebing curam berkedalaman 100 meter yang bernama " El Tajo " Kota Ini di bangun pada abad ke-18

2. Bonifacio (Corsica): 70 meter Diatas Laut Mediterania

Bonafacio terletak di selatan pulau Corsica merupakan komunitas terpadat di pulau tersebut. Kota ini terletak di bibir tebing yg berketinggian 70 meter di atas permukaan laut yang dinamai ''white limestone cliffs'', diterpa angin dan gelombang dari laut mediterania. Tempat ini merupakan rumah dari yacht-yacht mewah dari sluruh dunia.

3. Castellfolit de la Roca (Spain): 50 meter diatas Tebing Batu Yang Terjal

Kota ini terletak dikelilingi oleh sungai Fluvià dan Toronel(dibawah tebing tentunya)

4. Santorini (Greece): 300 meter diatas permukaan laut(high Paradise)

Terletak di 200 km sebelah selatan dari pulau utama di yunani, pulau ini terbentuk akibat letusan gunung api. Pemandangan malam hari dari kota ini sangat spektakuler

5. Manarola (Italy): Kota yang Paling Berbahaya Di Itali

Kota ini sangat menyeramkan karna terletak di tebing yang curam dan terjal. kota ini telah dibangun sejak jaman romawi kuno

Wah kalo ada longsor ato tsunami bisa abis nih kota /wah

entah repost atau enggak yah.../hmm

soalnya pernah liat.../gg

hmm.... sbnarnya sich hebat soalnya klo di indo buat kek gtu psti lngsung longsor wkwkwkwkwkwkwkw =)) =)) =))

cuman serem!!! hiiii

perna liat sih , kyknya repost , tp g tau juga sih .....

yg sy ga abis pikir adalh,, gmn caranya ngebangun tu rumah, gmn cara ngangkut bahan2 na.?? scara tu tmpat serem bgt....

Hmmm, Kira2 gimana ya rasanya tinggal di tempat2 seperti ini...

jangan mudah percaya deh, ma gambar2 di atas...( bsa jadi itu cuma manipulasi photo..
gw coba neh, bikin foto kota jakarta..

kalo gambar di atas menampilkan kota yg mewah2..gw coba tampilin kota kumuh di pinggir jakarta...
berada di tepi tebing curam..

trus di tampilin seakan2 kota kumuh tsb berada di tepi tebing curam..

jadi..kesimpulan nya..gw meragukan ke aslian gambar2 di atas..

4. Santorini (Greece): 300 meter diatas permukaan laut(high Paradise) paling terkesal bersih buanget ya udah gitu warna2 rumahnya juga sepertinya seragam putih2 gitu /no1

Hebat ya :) cuman ya musti waspada kalo tinggal disitu... musti punya asuransi... hehehe :)

hahahah biar begitu tetep aja banyak yang tinggal disana

jangan mudah percaya deh, ma gambar2 di atas...( bsa jadi itu cuma manipulasi photo..
gw coba neh, bikin foto kota jakarta..

kalo gambar di atas menampilkan kota yg mewah2..gw coba tampilin kota kumuh di pinggir jakarta...
berada di tepi tebing curam..

trus di tampilin seakan2 kota kumuh tsb berada di tepi tebing curam..

jadi..kesimpulan nya..gw meragukan ke aslian gambar2 di atas..

klo anda kurang puas...
boleh cek di google bang....
ini lounge bukan ajang Flame....

bahaya banget tuh kalo tinggal disitu . .
ngerinya minta ampun . .
takutnya tiba tiba longsor gitu . .
bener bener ekstrim . .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.