• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tutorial] Buka IndoForum Lewat Hape

aanrusdyie

IndoForum Senior D
No. Urut
65793
Sejak
6 Mar 2009
Pesan
4.828
Nilai reaksi
353
trit ini sengaja gw share untuk menjawab trit yang ini, ini dan ini serta ini juga.
jadi dari berbagai survey yang gw lakukan, jah survey =)), dari berbagai hape gw udah coba, dan ternyata mudah banget buka IF lewat hape, sebenarnya kalo kita buka IF lewat hape banyak banget kekurangan, selain gambar nya nanti yang akan kita matikan, JS, Flash, serta keadaan layar yang ga memungkinkan, dan juga jempol kita yang bakalan bengkak gara2x mencetin tombol2x di hape =)),

jadi tutor ini kegunaannya buat ngechek aja, cocok banget buat moderator, atau staff yang lain yang dalam keadaan ga di kantor, rumah atau lagi di luar gitu, sementara saat itu kita bener2x butuh mau buka forum, mungkin bisa saja saat itu ada trit yang bakal di kontrol dan di delete atau di closed gitu ;;), sedangkan kita lagi liburan di luar yang jauh dari warnet atau media PC yang laen :D

ok kita mulai aja yak =))

sebenar nya browser yang kita gunakan disini adalah browser bawaan dari hape tersebut, dan kita selama ini lupa kalo browser bawaan dari hape tersebut adalah browser yang stabil utuk browser, meskipun fitur nya ga sedetail opera mini atau firefox mini atau browser2x yang laen yang di gunain di hape kita :D

langkah pertama, buka browser nya, trus option atau pengaturan.
nah di situ ada pilihan general atau umum, klik dan pada bagian Skrip Java/ECMA = nonaktifkan.
ok
kita back atau kembali
disitu ada pilihan halaman atau page, di bagian konten atau content pilih teks saja, matikan gambar , blok pop-up pilih iya atau yes, ukuran huruf, terserah anda mau kecil atau normal atau gede :D

trus save atau exit :D

silahkan buka http://indoforum.org

jreng jreng >:D<

tutor ini berlaku di berbagai hape yang sudah support browser, sudah saya coba dan work 100 %

untuk provider kartu yang anda gunakan, terserah, mau indosat, telkomsel, dll ya monggo silahkan di coba :D

kelemahan, ga bisa buka gambar, JS ga berlaku, tapi rasakan loading nya :>

ok, selamat mencoba >:D<

ane liat bos (meuni pundungan :))....

kalau ane biasanya pake opera mini bos...

wah, kesian banget, gak ada yg komen,..;))

btw, apa gunanya kita me-non aktifkan Java Scriptnya Bro? :-?

Gw pernah nyoba,,, ternyata gak enak OL lewat hp =))

an, gw pake opera mini gak ada settings java script /hmm

bisa kasih tutorial buat opera mini ? /hmm

btw wajar ga ada yang liat lah buka waktu jam2 makan siang orang2 masih pada opp =))

gw aja kalo gak liat postsnya si mamat gak bakal tau gw ada post ini =))

btw, apa gunanya kita me-non aktifkan Java Scriptnya Bro? :-?

supaya ringan :D

an, gw pake opera mini gak ada settings java script /hmm

bisa kasih tutorial buat opera mini ? /hmm

kan disuruh nya bukan pake opera mini sob, tuh make web browser yang bawaan hape, cobain deh, di jamin /no1

Gw pernah nyoba,,, ternyata gak enak OL lewat hp =))

huehehe nama nya juga buat darurat :D

(meuni pundungan :))....

arti nya apaan yak :D

oh kalo browser bawaan HP mmg udah sinkron ke Opera Mini jadi susah /sob

dah pernah nyoba sih /hmm
pegel mata n tangan /swt
harus zoom dulu /wah

^
^
Kalo BWnya makan berapa KB sekali buka satu page ? /hmm

/hmm /hmm /hmm
boleh jugaaaa
/thx dah share broo

IF gak support versi mobilenya /swt gak kayak forum sebelah.

Mungkin ini PR bagi IF

*update

pake opera mini 10 dah support buka forum :-bd

skalian nyundul

kalo ngunjungin web laen jd problem ga om?

^
ga problem, cuma ya ga ada gambar nya, teks doank kalo make cara yang postingan #1, pake opera mini 10 aja :D

wkwkwk
emang bedanya dengan opmin gimana?

mending nunggu release-nya
m.indoforum.org aja deh :p

kalo pake browser hp, gak bisa gretongan lagi dong :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.