• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Suka KOPI? Masuk aja

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

akira07

IndoForum Senior E
No. Urut
30889
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
3.912
Nilai reaksi
68
Untuk menandingi thread suka rokok? masuk aja, maka kini dibuat thread suka kopi? masuk aja

Gue sendiri juga suka kopi namun yang udah diolah misal capucino/arabic dan bukan kopi asli yang masih ada ampas. Jadi nga terlalu ngefek ke kesehatan.

Gimana pendapat kalian mengenai kopi?

no coffee no life ^ ^ ciee terlalu dramatis kali yah. Tapi kopi asli enak bos, sehari 2 cangkir wa minum. Pengennya sih lebih tapi kebanyakan ga baik. Minum kopi tuh paling mantap pas pagi sekitar jam 9-10 abis sarapan, perut ga kosong ga penuh juga sambil ngetik di depan kompi. Wuih kenikmatan tinggi tuh hehe. Yg kedua paling enak pas sore tuh. Sekitar jam 4-5 cuaca dah ga terlalu panas. Enaknya sih malem tapi jadi susah tidur bisa2.

Hehe...Gw suka thread ini bo.Emang dulu udah mau bikin thread ini tp keburu di BANNED gw nya,abis ada yg ngajak ribut.Tp ga apa2,smoga yg disini org nya pada friendly.
Kalo Kopi pas kuliah gw ngopi Nescafe dan ternyata ada yg lebih enak yaitu INDOCAFE jadi pindah deh.
Nah,pas kerja jadi ngopi Nescafe dan Indocafe krn dikantor nyediain Nes aja.Stelah lama gw pengen yg lebih instan,cpt dan mudah krn Nes dan Indocafe yg gw pake berupa toples,jadi kudu nyampurin gula dan Krim nya secara Manual.
Jadi nyoba2 yg lain dari ABC Susu,Torabika Mocca,Goodday dll sampe Kopi Cap Bagong.Akhirnya gw nemuin TORABIKA CAPPUCCINO,wah mantab,lembut,sweet dan harum,apalagi nyedot rokok kesukaan gw.Benar2 rilex bgt.
Gw sarankan jgn melebihi 2 cangkir kopi,krn kopi menghambat penyerapan Kalsium.
Sory kalo panjang bgt ya.Gw cuman mau berbagi pengalaman aja.Hehehe...

gw suka kopi rasa mocca.,

impian gw pengen ngupi di starbucks, blom kesampean [kasian bgt ye gw] /heh

saya suka kopi juga biasanya kalau buat kopi ya Nescafe di mix sama susu kental manis atau creamer /heh
tapi karena ingin menjaga kesehatan, jadi sy kurangin minum kopi yang biasanya sehari minum sekali, jadi seminggu sekali udah cukup :P
oh ya Torabica Cappucino juga suka bgt loh, jadi sy sama Rezasetan kopi fav nya sama :D

Yup,Trbika Cappucino yg bikin khas adalah Choco Granule nya yg bnyak dan wangi.Tp bnyak org yg salah dlm hal penyajian nya krn Choco nya hrsnya ditaburkan diatas kopi bukan ikut diADUK.
Bisa juga kamu buat nescafe dgn susu spt biasa,tp coba tambahkan teh dgn perbandingan sedikit setara dgn kopinya,maka akan tercipta minuman yg rasanya aneh,nikmat,wangi dan bikin kmu senyum2 sendiri,tp air seduhnya hrs dari air mendidih ya,jgn dispenser yg cuma 70-80 derajat celcius.

@Rezasetan
jadi kopi susu dicampur teh ya ? teh nya yang udah jadi air teh dimasukan ke kopi susu atau kopi susu tadi dimasukin bunga teh (teh yg blum jadi itu) trus di seduh air mendidih :D

Kopi+Susu+Teh Celup lsng dituang air mendidih dlm satu cangkir.Kalo ada kayu manis juga bisa nambah kenikmatan.Ntar dipadukan tembakau indonesia terbaik dan cengkeh matang kualitas premium yg dicampur dgn saus hasil racikan orang tua zaman dulu.Mantap lah!! Wah...Syurga dunia.

yup bentul sekali ...
beberapa orang dalam menyajikan torabika cappucino masih saja menaduk coco granule nya.. /sob
saya juga ngefans dgn torabika cappucino, lebih kerasa cappucino nya dari pada yg laen...

Starbuck...?!?!?!?! wuich muanteb ... meskipun harganya selangit tapi sepadan dgn cita rasa kopi yang didapatkan .....Starbuck /no1

kalo saya tetep cinta kapal api ;)) yang bungkusnya warna silver

:))

Gw kurang suka kopi yg berampas bröw,kayanya rada kurang enak dilambung,jadi gw coffee yg soft aja.

TORABIKA CAPPUCCINO

Gw jg blm ke Starbucks brow.Apa starbucks pake HOTSPOT ya?

gue, coffemix aja dah, tapi mode dingin seger2 sepet gimana gitu/heh

Wah kalau yang bungkusan hampir udah gue cobain semua :
- coffemix
- gooday arabic, mochacino, coolin, vanila latte
- torabika
- milky creamer
- dll

Btw ada yang tahu merek baru MyCafe nga? Bagus nga produknya?

Kalo coffemix dingin ga enak pake ngerok donk ya?Ga match rasanya tuh.Klo mnurut gw kopi harus diseduh air panas krn kalo air dingin ada efek yg kurang baik bila dikonsumsi dlm waktu yg lama.

Wah betul man..kopi harus disruput istilahnya mah hehehe....

Disruput dan dihirup tepatnya.
Disamping itu kopi mengandung antioksidan,jadi bisa melawan Kanker dan Tumor.Hanya saja dlm dosis yg berlebihan dpt menimbulkan efek samping.Jadi 2 cangkir sehari aja.

Eh...Apa ga ada yg meramaikan thread SUKA ROKOK? Kan rasanya jg nyambung ama SUKA KOPI.

^
double post lagi :))

gue malah ga suka kopi yang ga ada ampasnya.. rasanya cuma minumin extract kopinya aja :)) ada seninya kalo yang berampas =)) seni memilah mana air, mana ampas =))

Hehe...Gw suka thread ini bo.Emang dulu udah mau bikin thread ini tp keburu di BANNED gw nya,abis ada yg ngajak ribut.Tp ga apa2,smoga yg disini org nya pada friendly.
Kalo Kopi pas kuliah gw ngopi Nescafe dan ternyata ada yg lebih enak yaitu INDOCAFE jadi pindah deh.
Nah,pas kerja jadi ngopi Nescafe dan Indocafe krn dikantor nyediain Nes aja.Stelah lama gw pengen yg lebih instan,cpt dan mudah krn Nes dan Indocafe yg gw pake berupa toples,jadi kudu nyampurin gula dan Krim nya secara Manual.
Jadi nyoba2 yg lain dari ABC Susu,Torabika Mocca,Goodday dll sampe Kopi Cap Bagong.Akhirnya gw nemuin TORABIKA CAPPUCCINO,wah mantab,lembut,sweet dan harum,apalagi nyedot rokok kesukaan gw.Benar2 rilex bgt.
Gw sarankan jgn melebihi 2 cangkir kopi,krn kopi menghambat penyerapan Kalsium.
Sory kalo panjang bgt ya.Gw cuman mau berbagi pengalaman aja.Hehehe...

jangan OOT plzzzz...

gw suka kopi susu... gw sih suka ama Nescafe Pas... mini murah lagi...

Wkt dulu lebih suka ngeracik sendiri,jadi jarang beli yg bungkusan.
Sory double post,pake HP GPRS jadi rada lieur teu katingalih.Punten we.

hmm padahal kan lebih baik kopi yah daripada rokok...
tapi mengapa penggemar rokok lebih banyak hehehe

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.