• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Lomba Menggambar Karikatur Nabi di Facebook

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Suka banget ama sara, apalagi sampe ngajak-ngajak orang di fb mungkin kalo sendirian dia gak mampu makanya keroyokan :))

Jika mengatasnamakan kebebasan bersuara ato berekspresi kan bisa dengan cara menghargai golongan lain /swt

ya begitulah orang2 sirik yang berusaha menjatuhkan suatu pihak demi kelompoknya dan dirinya, mau dikasi taw gimana pun mereka ga akan pernah sadar, namanya orang bebal kandel mbeling, entah dgn fitnah, tipu daya, mengadakan lomba karikatur rasul, dsb.

dikasi taw kebenaran ga akan pernah sadar, berani deh taruhan kecuali datangnya dari Tuhan YME, entah dari perantara/tak langsung ataupun langsung

buat mereka yg masih berlagak jadi manusia bodoh....mengambarkan bentuk dan gambar nabi muhamad itu adalah atas anjuran nabi muhamad sendiri yang tidak menghendaki adanya pengkulultusan nabi muhamad sebagai manusia setengah tuhan atau setengah dewa...

Nabi muhamad adalah nabi..penyampai wahyu , manusia sempurna ,sesempurnanya manusia, yang punya perasaan, punya rasa sedih, rasa mengasihi dan dikasihi, sama seperti manusia pada umumnya....

semasa hidup Nabi muhamad , Nabi muhamad selalu mengajurkan kepada pengikutnya untuk tidak mengikuti kebiasaan umat pendahulunya yang sering mentuhankan manusia, patung, atau simbol-simbol lainnya . Karena takut manusia tergelincir jadi menyembah patung/benda mati.....

Terserahlah kalau umat lain mengatakan bahwa patung yang dibuat hanya simbol penghormatan...

jadi kalau masih ada yg tanya mengapa Nabi muhamad tidak boleh digambarkan yang bertanya pasti punya penyesuain diri yang buruk terhadap lingkungannnya, jarang bersosialisasi , bahkan mungkin memang Publik enemy...

Thread ini memang sudah berbau Flame...dan parahnya para member yang punya nyali kecil cuma berani cuap-cuap di luar gelanggang...jadi kalau masih ada yang seperti itu sebaiknya kelaut main sama -cumi-cumi

buat mereka yg masih berlagak jadi manusia bodoh....mengambarkan bentuk dan gambar nabi muhamad itu adalah atas anjuran nabi muhamad sendiri yang tidak menghendaki adanya pengkulultusan nabi muhamad sebagai manusia setengah tuhan atau setengah dewa...

Nabi muhamad adalah nabi..penyampai wahyu , manusia sempurna ,sesempurnanya manusia, yang punya perasaan, punya rasa sedih, rasa mengasihi dan dikasihi, sama seperti manusia pada umumnya....

semasa hidup Nabi muhamad , Nabi muhamad selalu mengajurkan kepada pengikutnya untuk tidak mengikuti kebiasaan umat pendahulunya yang sering mentuhankan manusia, patung, atau simbol-simbol lainnya . Karena takut manusia tergelincir jadi menyembah patung/benda mati.....

Terserahlah kalau umat lain mengatakan bahwa patung yang dibuat hanya simbol penghormatan...

jadi kalau masih ada yg tanya mengapa Nabi muhamad tidak boleh digambarkan yang bertanya pasti punya penyesuain diri yang buruk terhadap lingkungannnya, jarang bersosialisasi , bahkan mungkin memang Publik enemy...

Thread ini memang sudah berbau Flame...dan parahnya para member yang punya nyali kecil cuma berani cuap-cuap di luar gelanggang...jadi kalau masih ada yang seperti itu sebaiknya kelaut main sama -cumi-cumi

ga malu om flame di luar FA ? :)

mumpung uda post, minta tolong post tentang anjuran tsb donk..
misal dari hadist, alquran, atau apapun..

terus yang paling penting penting adalah cakupannya..
kemana cakupan dari aturan tsb..

apakah pada umat muslim, atau diluar umat muslim ?
Dan juga apa anjuran didalamnya bagi umat muslim utk menentang orang lain menggambar sesuatu mengenai nabi?

tolong jawab dengan kepala dingin yah

Dan juga apa anjuran didalamnya bagi umat muslim utk menentang orang lain menggambar sesuatu mengenai nabi?

yang lebih memalukan itu Edit postingan orang kemudian ketahuan trus kabur....menunggu hingga rasanya malunya hilang baru bikin Flame lagi....

udah woyy... stop flame...!!

back to topic...

nih baca :

Pengusul Lomba Kartun Nabi Menyesal, Minta Maaf pada Umat Muslim

Grup Facebook 'Everybody Draw Mohammed Day' diprotes di berbagai belahan dunia karena menghina umat Islam. Kartunis Seattle yang menelurkan ide lomba itu pun kini menyesali perbuatannya.

Molly Norris adalah kartunis asal Seattle, AS, yang pertama kali mempublikasikan poster lomba gambar Nabi Muhammad ini di situs pribadinya. Tujuannya adalah membela film kartun South Park khususnya episode ke 201 yang disensor stasiun televisi Comedy Central, karena menampilkan adegan Nabi Muhammad yang memakai kostum beruang.

Publikasinya ini kemudian disambut publik AS dengan grup Facebook bertajuk sama. Grup yang tidak diketahui pembuatnya ini kemudian menimbulkan protes dunia internasional.

"Saya meminta maaf kepada umat Islam. Saya tidak membuat grup Facebook lomba kartun itu. Yang membuat adalah orang lain," kata Norris dalam situs pribadinya seperti dilansir detikcom, Kamis (20/5/2010).

Menurut Norris dia hanya membuat kartun terkait pelarangan salah satu episode kartun South Park. Namun dia sama sekali tidak menduga kartunnya dipublikasikan secara luas bahkan menjadi semacam gerakan di Facebook.

"Saya sangat kaget. Tujuan awalnya hanya terkait penyensoran dari Comedy Central, tapi akibatnya malah menghina Muslim yang tidak ada kaitannya dengan ini," jelas dia.

Norris berpendapat penyensoran dari Comedy Central melanggar hak asasi berpendapat. Tapi, dia juga mengaku lalai bahwa kartunnya pun melanggar hak asasi beragama umat Muslim.

"Gambar itu menghina umat Muslim yang bahkan tidak mengganggu hak asasi kita untuk berpendapat," pungkasnya.

Sumber : detiknews.com

post dibawah gw jangan ada flame lagi..!!

Pantes panas banget, ACnya rusak nih. Untung om neme datang membawa angin baru :D...

Yang penting orangnya sudah minta maaf ya baiknya Qt maafkan, orang sabar disayang tuhan :).

Nggak digembok.... ^_^

@Ozma: saya melihat bahwa Anda sudah pernah membaca di FA mengenai 'boleh / tidaknya menggambar Nabi Muhammad... jadi... mendingan cek TKP dan coba ditanyakan lagi di sana... :-bd'

@Ilmano: saya melihat kata2 Amaterasu diatas tidak mengarah pada insulting kaum Muslim dan Amaterasu juga telah mengemukakan alasannya mencantumkan kalimat tersebut... :-bd

/thx

Mod emang bijaksana,../no1

saya hanya menyampaikan berita, dan saya tambahkan sedikit komentar saya karena ini sudah menyinggung perasaan saya. Tapi, rasanya ada orang yang selalu salah meng-artikan kalimat saya, tak tau, maksud sebenernya apa, dan malahan berfikir negatif X(

betul..

dan diatas kan saya suda bilang, topiknya sedikit beda dengan di FA
saya cuma minta kutipan ayat , kenapa ga boleh digambar..
biar jelas.. yg ga boleh tu yg kayak gmn, terus cakupannya apa..dll

bisa aja kan, 90% orang salah kaprah dan cuma emosi aja digedein gara2 denger orang lain..
Dengan ada kutipan ayat, malah jadi masukan yg bermakna :)

Lagipula kalo tanya di FA, ya kamu tau ndiri de ..
gmn anak2 sana..

yg mereka ingin tau , agama kamu apa..
kamu mo tanya apapun, isi balasan mereka itu serangan ke AGAMA kamu..
bukan menjawab masalah.. ;))

@ALL
oiya, ga perlu terlalu sensi pliz..
napa dikit2 itu FA sih :) paranoid amat :D
kan saya sekedar tanya.. baik2 pula tanyanya :">

Bang, tanyakan langsung di FA aja, biar tidak menjadi panas. Klo mau jawaban yang baik dan tidak merasa diserang balik, tanyakan di Sub Forum Clean Debates, atau bikin trit langsung di Forum Islam. Saya yakin teman2 muslim bersedia membantu memberikan jawaban, sehingga bisa membantu mengurangi rasa penasaran mu. Oke,..;). Saya sendiri klo bisa jawab, akan saya jawab langsung. Tapi berhubung pengetahuan dan ilmu agama saya masih sangat terbatas, maka saya hanya bisa menyerahkan kepada orang yang lebih ahli, untuk menghindari kesalahan. Karena itu kmu bisa langsung tanyakan di tempat-nya Bro!. ;)

Sebagai member lama, tidak perlu saya kasih tau donk...;;)

for amaterasu....

wah gw ga tau klo maksud nya begitu....lagian ga ngasi penjelasan/keterangan ato sepatah dua kata dari lo sndri setelah quote, .... jd orng ngangap nya beda ....

klo gt gw minta maaf, dah salah sangka ya...

makannya Lo baca dengan baik dan Kepala dingin. Baca semuanya ampe beres, dari awal ampe akhir, jangan cuma baca kalimat tebal-nya doank! X(

gw penggemar susno baik di facebook ato di dunia nyata.... brti lo dah bilang gw jg alay... makasih atas hinaan alay ny bro...peace for all... :D

eh, dasar lo gak baca Komentar ama penjelasan gw dengan baik dan benar ya!. Lagi - lagi lo ngambil kesimpulan sendiri. Mana kata2 gw yg bilang Elo Alay?!!X(. Baca baik-baik ini...!

wah, rada-rada panas nie Thread,..

well, kok kmu bisa beranggapan klo Kalimat Bold saya itu mengarah ke Muslim?..;;)

atas dasar apa nie?...

apa kamu berfikir Alay itu Muslim?...;;)

saya sendiri tidak berfikir begitu..

saya sendiri seorang Muslim...

Maksud dari kalimat itu adalah, kemarahan dan ke kesalan saya karena Facebook di Indonesia ternyata banyak digunakan oleh orang-orang yg "Alay". Alay disini, mengacu pada orang-orang yang terlihat "kampungan" dan norak di Facebook. Yah, sudah banyak trit yg ngebahas Alay, jadi kmu klo suka baca trit-nya pasti tau Alay itu seperti apa, kecuali kamu gak pernah baca,..:-"

Grup ini sendiri sudah jelas bermakna SARA buat saya, karena meski bagi pencetusnya mengatakan tidak bermaksud demikan, jelas ini bagi sebagian besar muslim mengandung Provokasi. Akibat dari adanya Grup macam ini, lalu muncul kemudian Grup penentang, yg akhirnya sudah menyulut "Peperangan". Apalagi di Indonesia, berita macam apapun yang tengah heboh, pasti langsung ada Grup-nya di Facebook. Inget donk, Kasus Luna Maya, Satpol PP, Susno Duaji, dlsb. Banyak Grup yg bermunculan, didukung oleh banyak orang, yang saya yakin sebagian besar dari mereka sebenarnya tidak mengetahui duduk permasalahannya dengan jelas, dan hanya ikut-ikutan mendukung, dengan alasan misal,..ingin terlihat Exis di Facebook. Nah, orang2 macam inilah yang saya anggap Alay bro. Tapi gak tau tu, klo kmu menganggap Alay itu pihak lain,..:-"

Well, kalimat yang kmu permasalahkan itu, saya tempatkan di Berita “Pakistan yang sudah Memblokir Facebook”. Saya salut dengan ketegasan pemerintah Pakistan yang dengan segera memblokir Facebook guna menghindari hal2 yang dapat membuat keresahan bagi Umat muslim, dan juga menghindari munculnya Grup ini-itu yang bisa memecah belah persatuan. Tapi tidak dengan Indonesia, yg baru sebatas omongan.....

baca yang di Bold ama di Underlined. Gw gak bilang semua, TAPI cuma Sebagian Besar. Kenapa gw berfikir begitu?karena gw emang ngeliatnya begitu. Banyak orang yg cuma ikut-ikutan dukung aja, tanpa tau duduk permasalahannya dengan jelas. Gw emang gak punya angka dari Survey yang pasti, dan itu-pun cuma pendapat Pribadi Gw. Tapi kenapa lo ngerasa Gw bilang lo Alay?...Apa lo ngerasa lo termasuk dari Sebagian Besar orang yg gw sebutin tadi?!. Lo tuh bisa baca gak si?..X(

Asal lo tau, Gw juga dukung Susno Duaji. Lo pernah gak baca Thread gw di The Lounge?gw tanya, pernah gak Loe?yg ngebahas soal Susno?dukungan gw ama Beliau?Lo jangan jadi orang Sotoy yang gak bisa ngeliat permasalahan dengan kepala dingin.

Maaf Mod, jadi Emos.../sry. Berikutnya, saya minta Trit ini di Close aja../thx

Terima kasih Bang, Penjelasannya. Semoga bakal lebih banyak lagi orang yang mengerti kenapa Sosok Nabi tidak boleh digambar. ;)

Tapi rasanya jadi rada-rada berbau Flame ya?..:D. Tapi saya rasa, ini masih sebatas menyindir saja si, belum menyerang secara langsung..;)). Tapi, lebih dari ini pasti gak dibolehkan. ;;)

Tadi diatas sudah saya bilang, pertanyaan kmu lebih baik ditanyakan di Sub Forum Clean Debates, atau Forum Islam.

Klo kmu merasa perlu di-debatkan, ya ajukan pertanyaan di Clean Debates. Tapi klo kamu butuh penjelasan, ya tanyakan di Forum Islam. Oke >:D<

udah woyy... stop flame...!!

post dibawah gw jangan ada flame lagi..!!

Terima kasih atas tambahan Informasinya Bang Neme. >:D<

Orang yang salah, memang harus meminta maaf. :). Meski yang meminta maaf bukan orang yg bikin Grup Najis itu, tapi tak apalah. Ditunggu tambahan informasinya klo ada..;)

Tapi belum ada berita Grup-nya bakal ditutup ya?..:-?

Pantes panas banget, ACnya rusak nih. Untung om neme datang membawa angin baru :D...

Yang penting orangnya sudah minta maaf ya baiknya Qt maafkan, orang sabar disayang tuhan :).

mmm, asal minta maafnya tulus dan berjanji tidak mengulanginya lagi. ;)
Bukan begitu tante,....;;)

Well, kepada Momod yg bertugas, saya minta trit ini d Gembok aja de. Karena sudah ada kayu bakar dan Bensin-nya. Klo masih dibuka, bentar lagi, tungku Api bakal di nyalain, mo Pesta,..

Api Unggun! /heh

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.