• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Lomba Menggambar Karikatur Nabi di Facebook

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Amaterasu

IndoForum Junior A
No. Urut
83190
Sejak
28 Okt 2009
Pesan
2.702
Nilai reaksi
170
X(
rabu, 19/05/2010 05:10 wib
lomba menggambar sketsa nabi muhammad muncul di facebook

reza yunanto - detiknews

jakarta - setelah karikatur nabi muhammad yang mengundang protes, kini sebuah lomba menggambar sketsa nabi muhammad digelar. Informasi lomba tersebut disebarkan lewat situs jejaring sosial facebook.

Sebuah grup di facebook bertajuk 'everybody draw mohammed day!' menginformasikan soal lomba tersebut. Lomba akan digelar pada 20 mei 2010.

"may 20th 2010 is draw mohammed day! Help spread knowledge about this important day - invite your friends!" demikian informasi yang tertulis di laman tersebut.

Grup ini dibuat sejak 25 april. Saat detikcom mengunjungi laman tersebut pada pukul 05.00, rabu (19/5/2010), sudah ada 38,901 facebookers yang menyatakan kesukaannya pada grup ini.

Pengelola laman pun meminta informasi lomba ini untuk disebarkan. Sebanyak 14,276 facebookers mengonfirmasikan akan mengikuti lomba menggambar sketsa nabi yang sangat dihormati umat islam ini.
(rez/rez)

sumber

kamis, 20/05/2010 11:35 wib
gambar nabi di facebook
pendiri: Karikatur nabi di facebook bukan kontes

wicak hidayat - detikinet

jakarta - mencoba meluruskan kesalahpahaman, pendiri grup menggambar nabi muhammad mengatakan bahwa apa yang dilakukannya bukanlah kontes. "kita semua menang atau kita semua kalah," ujarnya.

Hal itu dituliskan orang yang menggunakan nama andy, entah nama sebenarnya atau bukan, selaku pendiri grup 'everybody draw mohammed day!'. "untuk menjelaskan saja, ini bukanlah kompetisi. Kita semua menang atau kita semua kalah," tulisnya dalam grup itu yang dikutip detikinet, kamis (20/5/2010).

Andy berharap apa yang dilakukannya itu bisa menimbulkan debat serius dalam forum-forum internasional. "situs dan koran di seluruh dunia menuliskan bahwa kami melakukan kompetisi, ini bukan itu. Ini adalah upaya bersama," andy melanjutkan.

Pihak pengelola grup facebook itu pun mengatakan tak pernah bermaksud melecehkan umat islam pada umumnya. Halaman facebook tersebut, tuturnya, bukanlah sebuah halaman pembenci islam atau muslim.

"kami hanya ingin menunjukkan pada para ekstrimis yang mengancam untuk melukai orang-orang karena menggambarkan muhammad, bahwa kami tidak takut pada mereka. Mereka tak bisa mengambil kebebasan berbicara dengan cara menakut-nakuti kami agar diam," andy menandaskan.

sumber
pemerintah pakistan blokir facebook

kalau di indonesia pemblokiran facebook baru seputar pembicaraan saja, di pakistan pemerintahnya sudah melakukan tindakan. Seperti dikutip detikinet dari daily times, rabu (19/5/2010), pemblokiran telah diperintahkan oleh pakistan telecommunication authority kepada seluruh penyelenggara jasa internet (internet service provider/isp) di sana.

Seluruh isp di negara tetangga india itu diperintahkan untuk memblokir akses ke grup di facebook yang menginformasikan adanya kontes tersebut. Selain itu, ada sebuah kampanye terpisah untuk melakukan boikot facebook pada tanggal 20 mei 2010.

Keputusan pemblokiran di pakistan dilakukan oleh sebuah pengadilan. Menurut deccanherald, hakim ijaz choudhry memerintahkan pemblokiran sementara pada facebook berdasarkan petisi dari kelompok pengacara muslim. Blokir harus dilakukan hingga tanggal 31 mei 2010.

sumber

bagaimana dengan indonesia, yg banyak orang alay-nya! x(

x( ...............

emank kalo digambar kenapa gitu ? /hmm

ya gak boleh donk!...

ini gak tau, apa pura-pura gak tau?..;;)

beneran ga tau tuh..

emank ga bole nya kenapa ?
kalo ada ayatnya, mungkin bisa dicantumkan biar lebih jelas
tq ;)

beneran ga tau tuh..

tq ;)

kayaknya Temen-temen Muslim ud pernah atau mungkin sering menjelaskan masalah ini di FA. Sebagai orang yg suka bermain disana, kmu pasti lebih tau donk. Saya yang hanya sekali-sekali memantau saja, pernah membaca bahasan soal ini di FA! ;)

Silahkan cek Langsung ke TKP, Flame Arena. ;)

kayaknya Temen-temen Muslim ud pernah atau mungkin sering menjelaskan masalah ini di FA. Sebagai orang yg suka bermain disana, kmu pasti lebih tau donk. Saya yang hanya sekali-sekali memantau saja, pernah membaca bahasan soal ini di FA! ;)

/hmm
memank pernah ada disini

tapi tidak ada yg menjawab dgn benar KENAPA..
Ditanya kenapa, muslim disana malah balik menyerang agama si penanya.. :-/:-/

lagipula ini sedikit berbeda..
kalau pada saat itu umat muslim wajar marah karena karikaturnya menghina nabi muhammad dgn menggambarkan nabi muhammad dan bom..
tapi ini kan bukan bermaksud menghina atau bagaimana..

^
sebenar nya dlm aytnya bahkan menggambar apapun yang ada disekitar kita itu salah...................(karena gambar <> asli)

^
sebenar nya dlm aytnya bahkan menggambar apapun yang ada disekitar kita itu salah...................(karena gambar <> asli)

itu utk umat islam ? atao bagaimana bro ?
kalo utk umat lain bagaimana ?

bole minta kutipan ayatnya ? :)

Btw, rasanya smua jg tau.. gambar <> asli deh :-B

sebaik nya trit ini di close saja, bukankah sudah ada peraturan gosip berita and politik di larang ada hal sara dan semacam nya, walaupun TS tidak bermaksud membuat trit sara, komentar2x kalian juga udah menampakkan debat, dan membawa bawa nama FA, mungkin saja bakal ada debat yang lebih lagi di bawah postingan saya nanti.

Silahkan dilanjut diskusinya, TAPI komentarnya tolong dijaga ya, othreh ;)

amaterasu wrote:

tolong jelaskan maksud kata cetak tebal di atas om amaterasu....
kata itu udah mengandung sara....merujuk ke ummat muslim.....
gw tunggu jawabany bro....
tolng yg ga perlu di posting , jgn ikut di di posting jg, krn ini bukan FA....

^
koq sara bro.................
alay kan bahasa anak sok gaul...................;))(voobs damai)

gw jg tau alay itu apa om byakuya...hehe.....coba deh baca quote ny ampe abiz..truz tiba2 di akhiri pake kata bagaimana dengan indonesia, yg banyak orang alay-nya! x(...... di sini yg gw tangkap alay itu kata ganti untuk muslim ...yg ikut2 an marah ama orng yg gambar karikatur nabi Muhammad.... peace...

weleh2.... jangan pada ngebuat seuasana neh thread jadi panas...
only seeing aja.... klo panas bisa2 di buang ke FA neh.......atau di gembok sama momod

^
gw setuju untuk di gembok..soalny ada kata2 yg mengandung propokasi...

tpi terserah momod aja :D

amaterasu wrote:

tolong jelaskan maksud kata cetak tebal di atas om amaterasu....
kata itu udah mengandung sara....merujuk ke ummat muslim....
.
gw tunggu jawabany bro....
tolng yg ga perlu di posting , jgn ikut di di posting jg, krn ini bukan FA....

gw jg tau alay itu apa om byakuya...hehe.....coba deh baca quote ny ampe abiz..truz tiba2 di akhiri pake kata bagaimana dengan indonesia, yg banyak orang alay-nya! x(...... di sini yg gw tangkap alay itu kata ganti untuk muslim ...yg ikut2 an marah ama orng yg gambar karikatur nabi Muhammad.... peace...

wah, rada-rada panas nie Thread,..

well, kok kmu bisa beranggapan klo Kalimat Bold saya itu mengarah ke Muslim?..;;)

atas dasar apa nie?...

apa kamu berfikir Alay itu Muslim?...;;)

saya sendiri tidak berfikir begitu..

saya sendiri seorang Muslim...

Maksud dari kalimat itu adalah, kemarahan dan ke kesalan saya karena Facebook di Indonesia ternyata banyak digunakan oleh orang-orang yg "Alay". Alay disini, mengacu pada orang-orang yang terlihat "kampungan" dan norak di Facebook. Yah, sudah banyak trit yg ngebahas Alay, jadi kmu klo suka baca trit-nya pasti tau Alay itu seperti apa, kecuali kamu gak pernah baca,..:-"

Grup ini sendiri sudah jelas bermakna SARA buat saya, karena meski bagi pencetusnya mengatakan tidak bermaksud demikan, jelas ini bagi sebagian besar muslim mengandung Provokasi. Akibat dari adanya Grup macam ini, lalu muncul kemudian Grup penentang, yg akhirnya sudah menyulut "Peperangan". Apalagi di Indonesia, berita macam apapun yang tengah heboh, pasti langsung ada Grup-nya di Facebook. Inget donk, Kasus Luna Maya, Satpol PP, Susno Duaji, dlsb. Banyak Grup yg bermunculan, didukung oleh banyak orang, yang saya yakin sebagian besar dari mereka sebenarnya tidak mengetahui duduk permasalahannya dengan jelas, dan hanya ikut-ikutan mendukung, dengan alasan misal,..ingin terlihat Exis di Facebook. Nah, orang2 macam inilah yang saya anggap Alay bro. Tapi gak tau tu, klo kmu menganggap Alay itu pihak lain,..:-"

Well, kalimat yang kmu permasalahkan itu, saya tempatkan di Berita “Pakistan yang sudah Memblokir Facebook”. Saya salut dengan ketegasan pemerintah Pakistan yang dengan segera memblokir Facebook guna menghindari hal2 yang dapat membuat keresahan bagi Umat muslim, dan juga menghindari munculnya Grup ini-itu yang bisa memecah belah persatuan. Tapi tidak dengan Indonesia, yg baru sebatas omongan.....

emank kalo digambar kenapa gitu ? /hmm

ya gak boleh donk!...

ini gak tau, apa pura-pura gak tau?..;;)

beneran ga tau tuh..

tq ;)

^

itu utk umat islam ? atao bagaimana bro ?
kalo utk umat lain bagaimana ?

bole minta kutipan ayatnya ? :)

Btw, rasanya smua jg tau.. gambar <> asli deh :-B

sebaik nya trit ini di close saja, bukankah sudah ada peraturan gosip berita and politik di larang ada hal sara dan semacam nya, walaupun TS tidak bermaksud membuat trit sara, komentar2x kalian juga udah menampakkan debat, dan membawa bawa nama FA, mungkin saja bakal ada debat yang lebih lagi di bawah postingan saya nanti.

Silahkan dilanjut diskusinya, TAPI komentarnya tolong dijaga ya, othreh ;)

weleh2.... jangan pada ngebuat seuasana neh thread jadi panas...
only seeing aja.... klo panas bisa2 di buang ke FA neh.......atau di gembok sama momod

^
gw setuju untuk di gembok..soalny ada kata2 yg mengandung propokasi...

tpi terserah momod aja :D

wah, rada-rada panas nie Thread,..

well, kok kmu bisa beranggapan klo Kalimat Bold saya itu mengarah ke Muslim?..;;)

atas dasar apa nie?...

apa kamu berfikir Alay itu Muslim?...;;)

saya sendiri tidak berfikir begitu..

saya sendiri seorang Muslim...

Maksud dari kalimat itu adalah, kemarahan dan ke kesalan saya karena Facebook di Indonesia ternyata banyak digunakan oleh orang-orang yg "Alay". Alay disini, mengacu pada orang-orang yang terlihat "kampungan" dan norak di Facebook. Yah, sudah banyak trit yg ngebahas Alay, jadi kmu klo suka baca trit-nya pasti tau Alay itu seperti apa, kecuali kamu gak pernah baca,..:-"

Grup ini sendiri sudah jelas bermakna SARA buat saya, karena meski bagi pencetusnya mengatakan tidak bermaksud demikan, jelas ini bagi sebagian besar muslim mengandung Provokasi. Akibat dari adanya Grup macam ini, lalu muncul kemudian Grup penentang, yg akhirnya sudah menyulut "Peperangan". Apalagi di Indonesia, berita macam apapun yang tengah heboh, pasti langsung ada Grup-nya di Facebook. Inget donk, Kasus Luna Maya, Satpol PP, Susno Duaji, dlsb. Banyak Grup yg bermunculan, didukung oleh banyak orang, yang saya yakin sebagian besar dari mereka sebenarnya tidak mengetahui duduk permasalahannya dengan jelas, dan hanya ikut-ikutan mendukung, dengan alasan misal,..ingin terlihat Exis di Facebook. Nah, orang2 macam inilah yang saya anggap Alay bro. Tapi gak tau tu, klo kmu menganggap Alay itu pihak lain,..:-"

Well, kalimat yang kmu permasalahkan itu, saya tempatkan di Berita “Pakistan yang sudah Memblokir Facebook”. Saya salut dengan ketegasan pemerintah Pakistan yang dengan segera memblokir Facebook guna menghindari hal2 yang dapat membuat keresahan bagi Umat muslim, dan juga menghindari munculnya Grup ini-itu yang bisa memecah belah persatuan. Tapi tidak dengan Indonesia, yg baru sebatas omongan.....

Nggak digembok.... ^_^

@Ozma: saya melihat bahwa Anda sudah pernah membaca di FA mengenai 'boleh / tidaknya menggambar Nabi Muhammad... jadi... mendingan cek TKP dan coba ditanyakan lagi di sana... :-bd'

@Ilmano: saya melihat kata2 Amaterasu diatas tidak mengarah pada insulting kaum Muslim dan Amaterasu juga telah mengemukakan alasannya mencantumkan kalimat tersebut... :-bd

/thx

maunya apasih???? kok ya ada ada aja bikin lomba,,, mbok ya jangan memancing emosi orang lain, peace damai donk antar umat

Nggak digembok.... ^_^

@Ozma: saya melihat bahwa Anda sudah pernah membaca di FA mengenai 'boleh / tidaknya menggambar Nabi Muhammad... jadi... mendingan cek TKP dan coba ditanyakan lagi di sana... :-bd'

@Ilmano: saya melihat kata2 Amaterasu diatas tidak mengarah pada insulting kaum Muslim dan Amaterasu juga telah mengemukakan alasannya mencantumkan kalimat tersebut... :-bd

/thx

betul..

dan diatas kan saya suda bilang, topiknya sedikit beda dengan di FA
saya cuma minta kutipan ayat , kenapa ga boleh digambar..
biar jelas.. yg ga boleh tu yg kayak gmn, terus cakupannya apa..dll

bisa aja kan, 90% orang salah kaprah dan cuma emosi aja digedein gara2 denger orang lain..
Dengan ada kutipan ayat, malah jadi masukan yg bermakna :)

Lagipula kalo tanya di FA, ya kamu tau ndiri de ..
gmn anak2 sana..

yg mereka ingin tau , agama kamu apa..
kamu mo tanya apapun, isi balasan mereka itu serangan ke AGAMA kamu..
bukan menjawab masalah.. ;))

@ALL
oiya, ga perlu terlalu sensi pliz..
napa dikit2 itu FA sih :) paranoid amat :D
kan saya sekedar tanya.. baik2 pula tanyanya :">

for amaterasu....

wah gw ga tau klo maksud nya begitu....lagian ga ngasi penjelasan/keterangan ato sepatah dua kata dari lo sndri setelah quote, .... jd orng ngangap nya beda ....

klo gt gw minta maaf, dah salah sangka ya...

gw penggemar susno baik di facebook ato di dunia nyata.... brti lo dah bilang gw jg alay... makasih atas hinaan alay ny bro...peace for all... :D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.