• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ecchi Fans Club....

Ryu... itu Rosario to Vampire g ada yang lokalan toh? gw biasa dl dari adc kalo RtV ituh...

maaf baru bisa posting...
dan maaf karena mengulang topik mengenai card battle...

mengenai masalah card battle, semua saran kita terima, tapi ga semuanya bisa langsung direalisasikan. Contohnya Constantine pernah menanyakan soal elemen (lightning kalau ga salah) sebelumnya Chen pernah juga bilang soal elemen ini dan aku menolak karena takut ribet, setelah dapet masukkan dari Constantine, aku sempet berpikir antara iya dan tidak, akhirnya atas kesepakatan kita berdua, kita tidak memasukkan elemen itu di battle sekarang tapi akan mempertimbangkan di season 2 kalau memang game ini benar2 sudah bisa nyaman dimainkan. Begitu juga dengan usulan MoA. Chen dan aku mempertimbangkan job itu karena job itu dirasa paling mendasar dari permainan. Bukan tidak mungkin akan ada penambahan job di season 2. Alasan pertama jobnya tidak bervariasi adalah jumlah pemain kurang. Pertama dipikiranku dengan jumlah pemain segini, job yang ditawarkan pasti hanya Knight, Priest, Paladine, Ternyata Chen membuat lebih banyak pilihan dan itu pastinya bener2 bikin dia pusing nentuin skillnya, alasan kedua sesuai pendapat Chen, jika 1 orang minta job sesuai di anime, makin banyak yang akan request job dan tentunya akan semakin berat tugas Chen untuk menyusun skill balance.

Pertanyaan aku untuk MoA, Jika memang benar2 job Alchemist direalisasikan di season 2 (karena menurut aku season 1 datanya sudah fixed & kita masih mencoba untuk memainkan gamenya), Chen membuat skill yang... katakanlah mungkin tidak cocok dengan keinginan MoA, apakah MoA akan kembali memberikan saran mengenai skill yang MoA inginkan ? atau MoA menerima dengan lapang dada semua keputusan yang Chen buat ? karena dalam permainan ini, semua pemain termasuk aku tidak tahu kekuatan kartuku dan menerima semua yang diberikan Chen dengan lapang dada ^ ^

Untuk usulan Tengu mengenai gambar, awalnya aku menamakan game ini ecchi wars. jadi semua pemain menggunakan karakter perempuan, bisa dari anime atau game. Jika Tengu ingin gambarnya diganti, berhubung desain card sudah ada di Chen, Tengu bisa kirimkan gambarnya ke Chen. dan aku setuju desain card Chen karena paling sesuai dengan kriteria game ini. Karena aku yang pertama mengusulkan ide mengenai ecchi wars, jadi aku tetap menggunakan Konjiki No Yami. Yang lain boleh dipersilahkan menggunakan gambar yang mereka inginkan ^ ^

maaf kalau postingannya tidak berkenan, postingan ini dibuat untuk menanggapi permasalahan card battle.

makanya, gak diberi kejelasan, :|

season 1 ok, sementara lapang dada, lagian sarannya juga uda jauh2 hari :|, season 2 gpp. yg jdi masalah kok ga ada infonya mau di s1 ato s2? ditambah lagi post gw diloncati ato ga ditanggap serius.... Skill? Kalo itu sesuai dan tau fungsinya ya bisa u tentukan sendiri :D,

lagian gw ga perna diundang diskusi jadinya gw mana taw, kalo di forum begini hrs posting sana sini...... :(

makanya kalo memang ga mau tersera, ulil amri! tersera pimpinan gw turuti, tpi jg jgn selamanya ga setuju gt. lanjutnya tengu aja dah,..... :|

sry, bukannya marah ato gemana, seperti merasa tak dihargai dan tak dianggep :| karena yaa itu ama rapat ini itu gw kaga diundang :(, padahal gw ini aktif lhoo di IF!!!

gomenasai, pas bikin rules memang hanya aku berdua Chen saja...dikarenakan conference YM rusak, kita ngobrol bedua aja... *aku masih ada archivenya kalau memang semuanya mau lihat bahasan aku dan chen soal battle card ini*

dan maaf sekali karena tidak ada tanggapan soal jobnya... kita akan pertimbangkan di season 2 mengenai usulan2 tentang game... sementara kita mainkan dulu card battle ini, lihat kekurangannya dan bikin supaya lebih bagus lagi ^ ^

iya MoA, aku juga minta maaf kalau MoA merasa tidak dihargai... aku berpikiran MoA dan Tengu mengurus manga, aku dan Chen yang mengurus game... jadi memang berbagi tugas untuk kemajuan EFC...

Sekali lagi untuk saran, kita terima dan tampung dulu, sambil jalan gamenya, sambil kita lihat mana aja yang masi ada kurangnya...

trims buat smua anggota EFC yang sudah mau berbagi saran, posting, share dan ikutan game ^ ^ kita berharap semuanya tetap berjalan baik ya ^ ^

season 1 ok, sementara lapang dada, lagian sarannya juga uda jauh2 hari :|, season 2 gpp. yg jdi masalah kok ga ada infonya mau di s1 ato s2? ditambah lagi post gw diloncati ato ga ditanggap serius.... Skill? Kalo itu sesuai dan tau fungsinya ya bisa u tentukan sendiri :D,

lagian gw ga perna diundang diskusi jadinya gw mana taw, kalo di forum begini hrs posting sana sini...... :(

makanya kalo memang ga mau tersera, ulil amri! tersera pimpinan gw turuti, tpi jg jgn selamanya ga setuju gt. lanjutnya tengu aja dah,..... :|

sry, bukannya marah ato gemana, seperti merasa tak dihargai dan tak dianggep :| karena yaa itu ama rapat ini itu gw kaga diundang :(, padahal gw ini aktif lhoo di IF!!!

gag d undang??

Kode:
http://indoforum.org/showpost.php?p=1818117&postcount=5679

itu apaan tuh??:>:>

semua sesudah post wa itu...pada sharing email dan saling add ym...trs confrence2 aja...

trs waktu itu ad masalah confrence nya...pindah kok ampe k chattango...

trs ampe constant bikin web chat buat confrence nya...

skill ???

emang...klo kita taw skill apa dan fungsi nya kira2 apa...memang betul kita bisa nentuin sendiri...

ya udah semua aja nentuin skill sendiri2...dan buat imba sendiri2...mana ada yg mau ngalah...

semua orang ingin kartunya terkuat...paling tidak terlihat keren dan bagus lagh...

inget gwa ngomong ini gag pake emosi...

ntar malah di sangka flaming..

yaw dah ... BESOK....

gwa kasih semua kartu awal k tengu...

terserah maw di apain...

gwa angakat tangan ... pusing kk...

emg paling enak pemberi / penyumbang ide dagh.... salah waktu itu gwa ngambil alih;;);;)

terlalu kecentilin wa;;);;);;);;)

di thread di forum org bisa ga nyadar krn tenggelam........., kek dulu pas suru nentuin job lewad mana :D
da deh, ga ngambil pusing... tgg tengu ol juga, gw ga pake emosi jg lhooo :D

gag d undang??

Kode:
http://indoforum.org/showpost.php?p=1818117&postcount=5679

itu apaan tuh??:>:>

semua sesudah post wa itu...pada sharing email dan saling add ym...trs confrence2 aja...

trs waktu itu ad masalah confrence nya...pindah kok ampe k chattango...

trs ampe constant bikin web chat buat confrence nya...

skill ???

emang...klo kita taw skill apa dan fungsi nya kira2 apa...memang betul kita bisa nentuin sendiri...

ya udah semua aja nentuin skill sendiri2...dan buat imba sendiri2...mana ada yg mau ngalah...

semua orang ingin kartunya terkuat...paling tidak terlihat keren dan bagus lagh...

inget gwa ngomong ini gag pake emosi...

ntar malah di sangka flaming..

yaw dah ... BESOK....

gwa kasih semua kartu awal k tengu...

terserah maw di apain...

gwa angakat tangan ... pusing kk...

emg paling enak pemberi / penyumbang ide dagh.... salah waktu itu gwa ngambil alih;;);;)

terlalu kecentilin wa;;);;);;);;)

kan gw uda bilang tersera ente :D, gw aja dah yg ngalah,..... gw hargai usaha dan pendapat u :D , kalo gw ga bole usul sama sekali monggo, season 1 ok :D, lah udah kata mokona season 2 pengembangannya gmn :D, uda de kami mengalah......., wes, cuma kami aja yg salah, cuma kami yg sok tahu, cuma gw yg ga berguna, gw mundur aja yah :D.....

makanya gunanya musyawarah gt utk integrasi....., gw mundur aja dah ;;);;);;)

lanjutin dah :D, selamat bekerja

Jadi??? Smuanya pada setuju kan keputusan akhir berada di tangan ketua??? Saat ketua suda memutuskan, jgn komplain yg nggak2 lg and ampe terjadi perdebatan gini.... Smua terima dengan lapang dada.... Jika ada usul atau uneg2, sampaikan ke gw, gw mungkin bisa sampaikan langsung ke orangnya karena gw pnya ampir semua YM anggota EFC.... Sambil nunggu kita ngopi dlo ok :D Eh gw gk minum kopi, jadi gw cemilan dlo :D

*DELETED*

wah, wah wah, ada masalah apa ini?

maaf ga bisa ol, ada uh3 hari berturut2 /wah

@Buat Chen
aku udah terima klo ide jobku ditolak gpp
klo lebih dari separuh member terima idemu knp tidak?
disini aku cuma ngasih saran jadi klo tak diterima ya aku mesti terima dgn aturan yg ada

@Moa
aku suka card buatanmu aku juga mendukung klo kmu ada usul.
tapi sebaiknya klo usul gk diterima mohon jgn kecewa dan diterima apa adanya.

Buat yg laen
mohon klo bisa sedikit memperhatikan post member lain.sehingga kesannya gk mencuekan post member lain.(maaf aku juga kadang sering melewatkan post member lain)

Soal EBC
klo belom fin siapa yg mau jalan dgn aturan apa perlu kita bikin voting buat nentuinnya?klo perlu kubuatin.

klo EBC ternyata malah bikin battle beneran antar member mending gk usah aja.

Buat Semuanya

jangan mikirin kepentingan pribadi sendiri,pikirin juga orang laen.
kalian semua udah gede,sekolah juga kan.
apa gk malu ribut cuma masalah kecil.

pikiran aku udah butek ni di dunia nyata dan didunia maya gara2 M.
tolong clearin isi kepala jgn emosi di sini bukan FA.
jgn nambah pusing berantem sprti anak kecil gtu.

sPesial Chen & MoA
disini bukan gedung MPR/DPR tempat orang debat gk jelas klo suara tak diterima bakalan adu jotos.
Chen idemu udah bagus kita lihat banyak yg setuju ya kita jalan, MoA idemu bagus tp klo tak diterima mohon ikut aturan jgn ngambek2an
disini aku udah clearin kepala.
Idenya dari Mokona dan yg ditunjuk sebagai Gm adalah Chen jadi sebagai player kita harus nurut rules yg dibuat.
Disini jg aku sebagai player jadi aku juga harus nurut aturan

Selama ini aku kurang serius.
tapi kali ini aku ingetin buat semua dilarang ngasih bata antar Ecchi members
klo ada yg ngelanggar blacklist dari EFC.
no flame in EFC

aku mau nenangin diri dulu kalo aturan udah bner dan sudah lebih dari separuh member setuju mari kita mulai

Ketua sudah berbicara..... Aku sudah tidak dapat berkata apa2 lg...

disini aku cuma meluluskan aja.

klo lebih dari 50% setuju hmm....minim 70%lah...

bisa kita mulai.tapi juga harus dpt ijin dari Moderator setempat

Hore... Saya diluluskan..... Akhirnya lulus SMA jg.... :D Hoy... Dari page2 gini, kok gk da yg share pic? /hmm

hm
karena kita juga lagi konsen di game sih
jadi inti dari EFC sendiri jadi hilang

Makanya, tsuka-san post gih ;)) Post pic yg mangstap ya... Biar bisa kuras darah /gg

ya deh gw terima apa adanya :D, tugas serahkan 100% kepada mereka, gw ga boleh berpendapat sama sekali juga ga papa :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.