• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ask... Nabi Isa

Sun Go Ku

IndoForum Newbie F
No. Urut
63833
Sejak
9 Feb 2009
Pesan
12
Nilai reaksi
0
Ass...
aq gi bingung nih...
Mnurut crta yg aq dngar...
Nabi Isa tu kan di angkat k langit swktu d kjar musuh...
kmdian ALLAH mrubah murid nya yg kualat tu( aq lpa nma a...) mnjadi mirip Nabi Isa...
kmdian murid a itu yg d salib...

pertnyaannya...
klo bgtu, wajah Nabi Isa tu sperti patung yg d salib yang sering kta liat tu donk...

nah.............itu dia yg jadi bahan bakar keributan di FA :D

Klo gak salah, wajahnya itu 'diserupakan'. Jadi mirip atau enggaknya lom pasti deh

Wallahu'alam

@TS

lah,,emank patung yg di salib itu emank bner mukanya kek gitu??

Ass...
aq gi bingung nih...
kmdian ALLAH mrubah murid nya yg kualat tu( aq lpa nma a...) mnjadi mirip Nabi Isa...

pertnyaannya...
klo bgtu, wajah Nabi Isa tu sperti patung yg d salib yang sering kta liat tu donk...

informasi valid yg ane terima wajah yg ada disalib (seperti yg sekarang ini banyak kita lihat) itu bukan gambar nabi isa ..itu wajah rekaaan..berambut pirang dan bermata biru itu biasanya Fisiknya orang eropa

informasi valid yg ane terima wajah yg ada disalib (seperti yg sekarang ini banyak kita lihat) itu bukan gambar nabi isa ..itu wajah rekaaan..berambut pirang dan bermata biru itu biasanya Fisiknya orang eropa

kalo ga salah, Nabi Isa a.s kan orang Palestina yak? kalo gitu kan orang Arab berarti

kalo ga salah, Nabi Isa a.s kan orang Palestina yak? kalo gitu kan orang Arab berarti

itu masalahnya...koq visualisasinya jadi kaya orang eropa..bermata biru berambut pirang..tapi ada member ber Id Xerox (kebetulan pemeluk Ortodok timur) menjelaskan memang secara fisik yesus itu keturunan arab...dilihat dari garis ibu:)

berapa waktu yg lalu, gue di kasi kerjaan ama dosen untuk nyelidiki wajah sebenarnya dari yang di salib itu. selama ini kan wajahnya made in eropa. setelah gue liat di lukisan itu, wajahnya macam orang india (bener!!!). sayangnya gue lagi ngak bawa FD. tapi.. kalo mau liat, gogling aja. ketik "catacomb". sejarahnya, dahulu setelah yesus meniggal, orang2 kristen kan nyebarin agamanya di romawi tapi mereka malah mau di bunuh maka mereka membuat lukisan2 di bawah tanah dan memang lukisannya made in asia wajahnya.

catacomb itu bukannya lorong² bawah tanah?
Semacam labirin atau seperti Goa Jepang

berapa waktu yg lalu, gue di kasi kerjaan ama dosen untuk nyelidiki wajah sebenarnya dari yang di salib itu. selama ini kan wajahnya made in eropa. setelah gue liat di lukisan itu, wajahnya macam orang india (bener!!!). sayangnya gue lagi ngak bawa FD. tapi.. kalo mau liat, gogling aja. ketik "catacomb". sejarahnya, dahulu setelah yesus meniggal, orang2 kristen kan nyebarin agamanya di romawi tapi mereka malah mau di bunuh maka mereka membuat lukisan2 di bawah tanah dan memang lukisannya made in asia wajahnya.

kata kuncinya umum bgt..bisa lebih detail?

iya nih,gw googling catacomb,malah nyasar ke mana2....:(

Ass...
aq gi bingung nih...

pertnyaannya...

Menurut Injil Alkitab, Nabi Isa setelah 3 hari meninggal lalu bangkit dan naik kesurga, diAlkitab di tuliskan kelak akan datang kembali dengan cara yang sama. Tapi naik ke surga bukan karena dikejar-kejar musuh /heh

Kis 1:11 dan berkata kepada mereka: "Hai orang-orang Galilea, mengapakah kamu berdiri melihat ke langit? Yesus ini, yang terangkat ke sorga meninggalkan kamu, akan datang kembali dengan cara yang sama seperti kamu melihat Dia naik ke sorga."

Hal Allah merubah murid yg kualat menjadi mirip wajah Nabi Isa, tidak terdapat di Alkitab.

Menurut saya, wajah Nabi Isa yang sering terpampang di Film-film Kristen dan di salib-salib serta dihiasan dinding yang dijual di toko2 Kristen, adalah diambil dari wajah orang Israel saja. Karena Yesus orang Israel, maka wajahnya pasti tidak jauh dari bangsa Israel itu sendiri. Kan ga mungkin juga wajah Yesus kaya orang China :P

Ini yang dapat saya jelaskan, semoga membantu TS. :)

Menurut Injil Alkitab, Nabi Isa setelah 3 hari meninggal lalu bangkit dan naik kesurga, diAlkitab di tuliskan kelak akan datang kembali dengan cara yang sama. Tapi naik ke surga bukan karena dikejar-kejar musuh /heh

Kis 1:11 dan berkata kepada mereka: "Hai orang-orang Galilea, mengapakah kamu berdiri melihat ke langit? Yesus ini, yang terangkat ke sorga meninggalkan kamu, akan datang kembali dengan cara yang sama seperti kamu melihat Dia naik ke sorga."

Hal Allah merubah murid yg kualat menjadi mirip wajah Nabi Isa, tidak terdapat di Alkitab.

Menurut saya, wajah Nabi Isa yang sering terpampang di Film-film Kristen dan di salib-salib serta dihiasan dinding yang dijual di toko2 Kristen, adalah diambil dari wajah orang Israel saja. Karena Yesus orang Israel, maka wajahnya pasti tidak jauh dari bangsa Israel itu sendiri. Kan ga mungkin juga wajah Yesus kaya orang China :P

Ini yang dapat saya jelaskan, semoga membantu TS. :)

thank sudah mampir ....

ralat.

Nabi Isa a.s kan keturunan Daud a.s, sedangkan israiliyyat apakah bermata biru? tidak, jadi kemungkinan Nabi Isa a.s adalah orang Israil tetapi tidak bule

NB:Israil zaman Nabi tentu saja bukan yahudi, soalnya yahudi itu fucking fuckest fuck. Hehe.

itu masalahnya...koq visualisasinya jadi kaya orang eropa..bermata biru berambut pirang..tapi ada member ber Id Xerox (kebetulan pemeluk Ortodok timur) menjelaskan memang secara fisik yesus itu keturunan arab...dilihat dari garis ibu:)
propaganda rasisme

@eyeeye
setahu saya orang Israel, hampir rata-rata matanya memang biru, dan mirip bule /heh
kalau matanya Tuhan Yesus, ya ga tahu lah =))
karena saya ga hidup 2000 tahun lalu :-j
tapi mestinya ya biru ya :-S

dah ya, silakan ngobrolnya dilanjutkan /no1

@eyeeye
setahu saya orang Israel, hampir rata-rata matanya memang biru, dan mirip bule /heh
kalau matanya Tuhan Yesus, ya ga tahu lah =))
karena saya ga hidup 2000 tahun lalu :-j
tapi mestinya ya biru ya :-S

Dari mana anda tahu kalo orang ISRAEL 2000 th yg lalu bermata biru /?

Originally Posted by effie View Post
Menurut Injil Alkitab, Nabi Isa setelah 3 hari meninggal lalu bangkit dan naik kesurga, diAlkitab di tuliskan kelak akan datang kembali dengan cara yang sama. Tapi naik ke surga bukan karena dikejar-kejar musuh

Mod Effi kok di ayat yang anda bawa tidak kata nabi ISA sih >:D< lalu apa tujuannya di posting ayat tersebut,, ada maksud terselubungkah /?
Soalnya ada ucapan bukan karena dikejar2x musuh, lalu jika menurut muslim di kejar2x musuh bagaimana /?

Tuh sama lagi, menurut MUSLIM kan murid ISA yang MEMBANGKANG wajah nya di buat mirip,,,, kok menurut ALKITAB sih /?
Ini FR MUSLIM loh bukan KRISTEN, tumben momod lepas kendali /heh

Menurut saya, wajah Nabi Isa yang sering terpampang di Film-film Kristen dan di salib-salib serta dihiasan dinding yang dijual di toko2 Kristen, adalah diambil dari wajah orang Israel saja. Karena Yesus orang Israel, maka wajahnya pasti tidak jauh dari bangsa Israel itu sendiri. Kan ga mungkin juga wajah Yesus kaya orang China.

Yesus orang israel /? kalo ISA orangmana /? TS bertanya tentang ISA bukan JESUS /hmm

Ini yang dapat saya jelaskan, semoga membantu TS.

Penjelasan anda jika di FR KIRSTEN bisa di terima,,, inikan FR MUSLIM,,, maka PENJELASAN anda bisa MEMBIAS ke KEYAKINAN MUSLIM /?

@atas
pelanggaran nih.. flame d sini...

moderator..tulung di atasi..
tapi jgn terlalu keras ya.. kasihan masih newbie...
perlu di sekolahin lagi ..

@atas
pelanggaran nih.. flame d sini...
moderator..tulung di atasi..

tapi jgn terlalu keras ya.. kasihan masih newbie...perlu di sekolahkan lagi .. kali aja blom tau rulesnya..

newbie mana yg senekad ini,ini mah klonengan si babi berjilbab.......

sikat ban IP aja...

Hoi hoi.. Kok jadi bahas mukanya kayak gimana ya.. Yah namanya lukisan,
versinya bisa aja beda. yang bener yang mana, jelas versi islam ma kristen
beda.. Kalo islam palestine, kalo kristen(menurut cc efie) dari israel..

Gambar itu(yang di salib) itu juga ga tau kebenarannya kan.. "Hanya diserupakan",
kata lainnya "hanya diumpamakan", kalo nilai kebenarannya aja ragu gitu,
gimana mau nyimpulin?? Ga ada yang tau soalnya ga ada sumber terpercaya
yang 100% tau..

Kenyataannya kita dirahmati sesuatu yang dah terjamin 100% keasliannya itulah..
Yang patut disyukuri..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.