• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ini apa sich 6sains apa cuma ilusi??? help

anak_ayam

IndoForum Beginner D
No. Urut
31477
Sejak
24 Jan 2008
Pesan
653
Nilai reaksi
8
gini loh kk2 yg ada di forum IF udah lama c gw ngalamin ini...
dari pas lulus SMA ( lebih kerasa n lebih real ) waktu itu....
om gw ada yg sakit karna suatu penyakit yg lumayan mematikan ( tumor )
n waktu gw mau jalan ke warnet pas bgt perut gw sakit n gw bilang ama sepupu gw "eh tungguin gw yak sakit perut nih bntaran yak"
nah pass gw lagi puppy gw denger suara om gw manggil2 nama gw sebanyak 3x kurang lebih... jelas bgt suaranya.... tapi gw ga ngeh bgt klo itu suara om gw...

n sesudahnya gw puppy gw tanya ama sepupu gw eh lo td panggil2 nama gw yak?
kata doi kaga mang knp?
td ada yg panggil gtu pass di kamar mandi....

sesampainya gw di warnet
pass gw lagi maen game
temen gw dateng ke warnet terus doi bilang eh lo disuruh pulang tuh ama nyokap lo katanya ada yg meninggal entah om lo entah sapa lo dah gw lupa....
n sepupu gw coba ngecek pulang kerumah n alhasil bener om gw udah meninggal....

kejadian berikutnya
waktu itu gw tau soeharto meninggal pass hari minggu cos gw bisa liad dari gerak gerik nya... itu juga cuma asal2an tapi eh bener doi meninggal itu gw ngomong ama temen gw sebelum soeharto meninggal...
temen gw bilang loh koq tebakan lo pass bgt c???
gw ga nyumpahin loh...

kejadian berikutnya :
gw slalu liad sesok misterius bgt entah itu apa gw juga ga tau
sekelibatan bayangan hitam dan putih
yg paling jelas waktu gw mau ke kamar mandi mau mandi sehabis pulang ngapel terus gw mau tutup pintu kamar mandi ga sengaja gw liad sesok mahkluk putih besar seperti hanoman gtu di atas atap gw
so pasti gw kaget bgt terus gw buka lagi eh itu bayangan udah kaga ada
selagi mandi gw masih aja mikirin itu bayangan ....
en keesokan paginya tetangga samping rumah gw ada yg meninggal karna OD....

gw sering bgt liad bayangan setelah gw liad bayangan pasti keesokan hari nya ato beberapa hari kedepan pasti ada yg meninggal....

itu ilusi ato emank bener 6sains c kk ?
maybe ada yg bisa bantu jelasin ke gw ato ga bikin pertebal klo itu emank 6sains

TQ

best Regards
anak_ayam :D

itu kykny 6th sens deh bos....

klo menurut gw itu bukan 6 sense.
tp luw emang dpt 'gift' utk liat hal2 yg g biasa bro..
dlm kasus luw, mungkin luw bs liat tanda2 'grim reaper'.
gw saranin mending luw byk tutup mulut klo liat gituan & jgn di cari2 mending cuek aja,
klo berkembang / menghilang biarinin aje
demi keselamatan luw & hubungan luw dengan temen2 luw.
soalnya pasti g ada 1 pun org yg mau dikasih tau sm luw "luw bsk mati, siapin peti jenasah / kain kafan sm bendera kuning yee"
ato pun makluk yg kita kenal 'grim reaper' pun pasti g suka klo ada yg gangguin dy
keep it secret aja bro...

klo menurut gw itu bukan 6 sense.
tp luw emang dpt 'gift' utk liat hal2 yg g biasa bro..
dlm kasus luw, mungkin luw bs liat tanda2 'grim reaper'.
gw saranin mending luw byk tutup mulut klo liat gituan & jgn di cari2 mending cuek aja,
klo berkembang / menghilang biarinin aje
demi keselamatan luw & hubungan luw dengan temen2 luw.
soalnya pasti g ada 1 pun org yg mau dikasih tau sm luw "luw bsk mati, siapin peti jenasah / kain kafan sm bendera kuning yee"
ato pun makluk yg kita kenal 'grim reaper' pun pasti g suka klo ada yg gangguin dy
keep it secret aja bro...

Gw sependapat sama yang ini, emang kalo bisa dicuekin aja....
ngomong, keren bro 6th sensenya

huwaaaaa gw jg kadank2 takut ngliat yg aneh2 tapi mau gmn lagi......

ada 2 temen gw juga yg bs liat ky luw...
ktnya emang ada bbrp org yg bs liat ky gitu. tp cm seper sekian dr penduduk dunia yg bs liat ky gituan.
yg 1 temen gw sering ceritain klo ada penunggu gitu di skull / kadang ada yg suka dtgin mereka, krn dy tau klo mereka bs liat mereka, trus minta di doain byar tenang di alam sana krn keluarganya g ada yg doain.
tp gitu mereka doain 1, dtg lgi yg berikutnya dst.
cape khan bro... akhirnya skrg dy pura2 g tau klo ada yg dtg lgi :-"
trus yg 1 lgi sm ky luw bs liat grim reaper
dy bs tau niy klo ada org yg mau koit. tp dy g mau lanjutin ilmunya ntu. ktnya tar bs terjerumus di dunia ilmu hitam / mungkin klo dlm istilah muslim musyrik yah ??

ngeri tp asik. . .
btw , dpt dr kturunan ? ato dpt nyari elmu bos ?

Kalo kayak gitu bisa di-ilangin gak sih?

ngeri tp asik. . .
btw , dpt dr kturunan ? ato dpt nyari elmu bos ?

wahuahauh gw juga ga tau sob
gw tau ini juga kira2 2thn yg lalu n gw pikir2 knp setiap gw liad bayangan yg di bialng grim reaper pasti ada koit tapi gw ga tau yg koit itu siapa
tapi pasti deket dari lingkungan gw jg....

dr keturunan?? keknya ga deh cos yg cuma bisa liad ini di kluarga gw ya cuma gw doank...
nyari ilmu??? waduh apa lagi entu gw kaga ngerti ama hal2 yg bgtuan mas.....

gw jg ga tau deh bisa di ilangin apa ga

klo gua bisa di sebut gtu gk?

cz pertama sih masih aq anggap ilusi tp kq terusan ya?
aq tiap hari bro bisa liat aq gk tau namanya, tp yg gue liat tu orang kq gk bisa liat?
tu yg sprti film misteri gitu? da yang cantik, cakep, yg sangar n nyeremin pun banyak n tu di sekitar tiap aq liat bro, di jalan, di pinggir jalan, di kampuz, di dpn rumah, n knpa orang lain gk bisa ngeliat itu?
n yg paling? aq gk tau nyebut pa? aq selalu di ikutin bro ma orang yg bntuknya mirip tu raja picollo di serial dragon ball tp warnanya gk hijau loh tinggi gitu,aq ja yg tinggi 163 cm di buat s dadanya gitu, kmna ja ia ikuti aq n tp aq gk pernah ngobrol ma dia tkut,,

aq gk pernah lo blajar2 gitu, blajr materi kul ja blm lu2s koq
n ni da 2 tahun lebih,
n yg bikin aneh bro? krn wktu pertama kali gitu n gk nyaman banget, gua pernah gk sholat tu 2 hari 2 malam n aq sprti manusia normal lagi gk liat gitu2 lagi, tp saat gua sholat lagi cz langsung bisa liat lagi bntuk2 gitu, masak gua gk sholat terus?

skrng sih gua da dkit terbiasa mski kadang dikit kaget n ngeri gtu,
da yg tau cara buat on off in gini gk?

waduh aneh jg masa klo g shalat g keliatan/wah

klo gua bisa di sebut gtu gk?

cz pertama sih masih aq anggap ilusi tp kq terusan ya?
aq tiap hari bro bisa liat aq gk tau namanya, tp yg gue liat tu orang kq gk bisa liat?
tu yg sprti film misteri gitu? da yang cantik, cakep, yg sangar n nyeremin pun banyak n tu di sekitar tiap aq liat bro, di jalan, di pinggir jalan, di kampuz, di dpn rumah, n knpa orang lain gk bisa ngeliat itu?
n yg paling? aq gk tau nyebut pa? aq selalu di ikutin bro ma orang yg bntuknya mirip tu raja picollo di serial dragon ball tp warnanya gk hijau loh tinggi gitu,aq ja yg tinggi 163 cm di buat s dadanya gitu, kmna ja ia ikuti aq n tp aq gk pernah ngobrol ma dia tkut,,

aq gk pernah lo blajar2 gitu, blajr materi kul ja blm lu2s koq
n ni da 2 tahun lebih,
n yg bikin aneh bro? krn wktu pertama kali gitu n gk nyaman banget, gua pernah gk sholat tu 2 hari 2 malam n aq sprti manusia normal lagi gk liat gitu2 lagi, tp saat gua sholat lagi cz langsung bisa liat lagi bntuk2 gitu, masak gua gk sholat terus?

skrng sih gua da dkit terbiasa mski kadang dikit kaget n ngeri gtu,
da yg tau cara buat on off in gini gk?

itu temen gw jg pernah kaya lo
cos klo lo sholat itu lo lagi dalam keadaan suci
n ga sholat lagi ga dalam keadaan suci (bersih mksdnya) itu lah ke besaran Allah SWT
ya coba aja ajak ngobrol...
tpi gw liad2 itu penjaga diri lo maybe dari org tua or buyud lo....
tapi sebernya doi jin bae koq n bentuknya bisa di sesuain ama keinginan lo...
tp knp bentuknya kaya pikolo itu karna lo dolo liad doi lagi terinspirasi ama pikolo

^
Wahaha....
Adoeh ngakak ak....
Liat doi lg demen Pikolo...
Swt deh...
Iy tuh, srptnya penjagamu itu....

itu temen gw jg pernah kaya lo
cos klo lo sholat itu lo lagi dalam keadaan suci
n ga sholat lagi ga dalam keadaan suci (bersih mksdnya) itu lah ke besaran Allah SWT
ya coba aja ajak ngobrol...
tpi gw liad2 itu penjaga diri lo maybe dari org tua or buyud lo....
tapi sebernya doi jin bae koq n bentuknya bisa di sesuain ama keinginan lo...
tp knp bentuknya kaya pikolo itu karna lo dolo liad doi lagi terinspirasi ama pikolo

sebenrnya tu gk persis picollo broo, tp gua gmpangin mirip picollo, ya orang tinggi gitu pke sorban di kepala n di lingkarin di leher, modelnya mirip picollo gitu tp gk mirip picoolo yg warna hijau gitu,

n dia tu wktu pertama2 dulu gitu n gk biasa gitu sering bangunin gua gitu di sepertiga malam gitu, cm ngomong ehh tangi wayahmu [ he bangun waktumu] klo aq gk bangun tu tubuh gua di goyang2 gitu, kadang di tendang tp gk keras n gk sakit, cm sampai badan gua kerasa ja, jd gua bangun langsung sholat malam, tp sekarang sih aq da biasa, bangun2 sndiri gitu,

n duluh sih aq anggap tu imajinasi gua ja, tp tiap orang yg bisa ngeliat hal2 gitu, pasti bisa ngeliat dia ada di sampingku, padahal gua ja gk kenal tu orang,

n da dikit aneh brapa bulan lalu gua pernah tabarakan motor yg orang yg tabarakan tu ma gua tuh motornya hancur n orang tu kakinya patah, sedangkan gua motor juga sama malah helm gua hancur pecah gitu, tp gua kq gk pa2 nwktu trpental gitu gua ngerasa da yg meluk gua gitu sampai gua ada di aspal jalan, n terpentalnya tu jauh dr motor gua, gua cm lecet di tangan ja,

da cara nggak untuk bisa kndaliin mata gua gitu? sprti mau ON or OFF trserah gua gitu, skrgkn ON trus gitu,

^
^^
^^^
iyah penjaga diri lo x tuh
wah klo kaya on off gtu gw kaga tau jg deh cos gw jg
pengen kya gtu tapi ga tau caranya...
isa bantu jg ?

^
^^
^^^
iyah penjaga diri lo x tuh
wah klo kaya on off gtu gw kaga tau jg deh cos gw jg
pengen kya gtu tapi ga tau caranya...
isa bantu jg ?
wah guaja pingin mnta bntuan tp gk harus blajar gitu, n tambah lama gitu selalu ada hal baru gitu buat gua,
cntoh
1. wktu gua tu penasaran ma temen gua knpa dia diem ja di kelas cz biasanya dia ceria, eh gk taunya tiba2 gua denger pa yg di omongin di pikirannya n tnpa bisa kendaliin gitu satu kelas gitu gua denger tu pikirannya ngomong gitu, jadi tiap orang yg da di situ kedengeren 2 suara gitu, 1 dr mulut n 1-nya dr pikiran gitu, tp habis tu gue sprti kecapekan gitu, sprti habis blajar full gitu n kepala gua pusing gitu, awalnya sprti gua anggap imajinasi gitu sprti hal yg lain tp besoknya gua tanyakan ternyata bener smua yg gua denger gitu,,

2. waktu gua kangen berat ma pacar gua trus hati gua penasaran gitu dia lagi ngapain, eh tiba2 ada gambaran di otak gua pacar gua lagi ngapain gitu sprti gua ada di sana tp habis tu gua pusing bntar lagi trus bsok tk tanyakan ternyata gua bener juga,,

yg q tau semua tu gk kehendak gua, klo gua coba sndiri gk bisa, smua tu harus ke inginan hati gua bukan pkiran gua gitu,

oh ya yg orang yg gua maksut tu yg ikuti gua tu baru awal loh, sekrang tu gua sprti punya pasukan gitu, banyak banget yg ikuti, puluhan gitu, padahal gua gk ngerasa pa2 n dulu sih pngin hidup "normal" gk nyaman tp skrng gua biarin ja, n gua ambil untungnya ja, klo gua sndiri di tempat sepi or angker gitu gua gk mrasa ketakutan kn "banyak yg nemenin" hehehe,

n tiap waktu pasti ada hal2 baru model gitu ada di gua, gua critkan brtahapa ja,

gua yakin pak leo pun tau n liat sapa ja yg ikuti gua tentunya klo klo ketemu gua

gktau ni di sebut pa?

@ts
gini broo..

gw juga dulu ada kasus persis kek ente,,

hanya saja..
gw bukan melihat bayangan seperti yang ente bilang..

kalo ane ngeliad gagak hitam...
entah kenapa temen2 gw juga ngga ada yang lihat..

kata nenek gw..
katanya yaa..

itu anugrah..
tapi jgn terlalu di andelin..
coz maut yang nentuin itu tuhan..

kadang juga bisa mleset..

hanya saja jarang mlesetnyaa...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.